Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

крик о помощи 2!! демадекоз

Сообщение16.11.12 16:47
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Последнее посещение: 7 лет, 9 месяцев, 12 дней назад
Сообщений: 389
Карма: 7
вот и до нас дошла эта зараза. диагноз подтвержден, лечение начато. расскажите кто сталкивался что, к чему и как. как выходили с лечения?сколько лечились? как результаты. благодарна любой информации


Не в сети
 
Сообщение16.11.12 16:57
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 8 месяцев, 15 дней назад
Сообщений: 194
Карма: 32
Лечитесь на Варкауса, у них схема московского врача (спасибо одним великолепным людям. которые нашли этого врача в Москве и нашли вето в Птз, кот.согласились учиться этой схеме). Не доверяю Варкауса но по части демодекоза - только к ним. Только при моем участии (т.е.я могу гарантированно ручаться за результат) вылечены 9 собак. Я-хозяйка бышего демодекозника (Далматины из Чалны - известная история). Если нет вторичной инфекции, то лечение Баймеком в рот, если есть доп.лекарства. Только в последнее время, врачи с Варкауса еще назначают мазаться и прочее, что лишнее (если надо, объясню, почему).
Легкие формы могут лечить сами владельцы, если это щенок, то вообще не всегда требуется лечение, так же незапущенные случаи лечили у Бокаревых (люди делились опытом), но результат, за кот. я могу ответить, мы получили только после этой схемы. Лечение проводится Баймеком, можно выкупить в Кареларго, бывает на Варкауса или если что, помогу с выкупом в СПб.


Не в сети
 
Сообщение14.02.13 19:21
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 9 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 8
У нас сегодня тоже у собаки подтвердился данный диагноз. Собаке чуть больше 7 мес. На нижней губе и подбородке стали появляться залысины с небольшими ели заметными язвочками.. Сдали соскобы в клинике на Варкауса, по прошествии недели (они анализы в Москву отправляют на исследование) получили диагноз - демадекоз. До этого с данной проблемой обращались в "НосПоВетру", там сделали соскоб, сразу его под микроскоп и ничего не нашли, сказали все хорошо. Назначили курс Отодектина внутримышечные уколы и уколы в места поражения, имуномодулятор Циклоферон и мазать кубы спреем. Marika, вы писали, что мазаться это лишнее, объясните, пожалуйста, почему. Нам сказали, что спрей очень токсичен, если попадет в рот или глаза, может быть очень серьезно. Вот теперь думаю, применять его или нет. Про Баймек нам ничего не сказали, назначили вышеуказанные препараты. Весь курс лечения на 30 дней, после этого опять повторный соскоб. Как долго вы лечились, в каких местах и вообще, что да как с этой заразой? Нужно ли что-то делать с подстилкой собаки, там ведь походу тоже эти клещи сидят. Возможно ли повторное заражение? Поделитесь ,пожалуйста, опытом и информацией..


Не в сети
 
Сообщение16.02.13 11:26
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 9 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 8
Marika, спасибо за информацию. Многое по данной заразе в том числе грамотную консультацию можно найти тут http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9


Не в сети