Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Собака спасает человека, человек спасает собаку

Сообщение27.10.10 10:00
новостной робот
Собака, погибнув, спасла жизнь хозяину

ЧП произошло в прошлую среду в лесном массиве, рядом с селом Буерак Саратовской области. Охотник вышел со своей собакой в лес. Они шли по тропе, как это было уже не раз, когда пес вышел вперед. Внезапно раздался выстрел, и собака рухнула. Она погибла сразу. Как стало ясно позже, сработала «растяжка» — самодельное стреляющее устройство было [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение18.11.10 11:00
новостной робот

Тимошку «на колесиках» приютила семья калининградцев

Опубликовано: 18.11.10 01:01

Жизнь Тимошки, симпатичного песика дворянских кровей, полна крутых виражей и резких поворотов судьбы. Однажды он получил тяжелую травму, и вряд ли смог бы выжить, если бы не подобрал его добрый человек. Мужчина привез бедолагу в ветеринарную клинику, заплатил за лечение и уход. Ветеринары сделали Тиму операцию, но лапы не восстановились. Силами волонтеров, ухаживающих за Тимошкой [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение08.12.10 11:00
новостной робот

Подняв лай, собака спасла жизнь хозяина

Опубликовано: 08.12.10 01:01

Воскресенье, 5 декабря, в городе Фресно (США, Калифорния), оказалось тяжелым днем, и поздним вечером хозяин уже крепко спал. И если бы собака не разбудила хозяина, этот вечер был бы последним для него. Пожар охватил жилище сразу после полуночи. Собака проявляла крайнее беспокойство. Подняв лай, она разбудила владельца дома, который позвонил с просьбой о помощи. Пожарные [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение15.12.10 11:00
новостной робот

Женщина спасла собаку, рискуя жизнью

Опубликовано: 15.12.10 01:01

В одном из городов графства Ланкашир (Великобритания) женщина спасла любимую собаку, несмотря на риск для собственной жизни. Во время прогулки у реки Риббл (г. Клайтеро) лабрадор выбежал на лед и провалился в полынью. Не теряя времени, женщина бросилась спасать любимца. Попав в ледяную воду, собака сильно испугалась. Хозяйка лабрадора попробовала протянуть собаке руку, лежа у [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение29.12.10 20:00
новостной робот

Спасатели помогли застрявшей в стене овчарке

Опубликовано: 29.12.10 11:42

В Лос-Анджелесе восьмимесячная немецкая овчарка застряла в дыре в стене - собака просунула в нее голову, а потом не смогла вынуть ее. Как пишет Los Angeles Times, специалисты из службы помощи животным, которые приехали на место происшествия, полагают, что пес по кличке Ребел мог засунуть голову в ды...

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение17.01.11 10:00
новостной робот

Псу-инвалиду поставили титановую лапу

Опубликовано: 15.01.11 12:38

Овчарка по кличке Митци, лишившаяся нижней части задней лапы, обзавелась протезом, сообщает BBC News. Искусственную лодыжку животному поставил ветеринар Ноэль Фицпатрик из британского города Годалминг. По словам специалиста, Митци стала первой собакой с протезом лапы, выполненным из титана и позволя...

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение05.02.11 02:06
активный постоянный участник
Последнее посещение: 3 года, 6 месяцев, 8 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Скоростной собакомобиль (телесюжет канала Россия)

Скоростной "собакомобиль"
Новостной сюжет канала "Россия-1", 03.02.2011



Врач-ортопед из Подмосковья создал уникальный протез для собаки, искалеченной живодёрами. После травмы бездомный пес по кличке Лорд обрел заботливую хозяйку, которая во что бы то ни стало решила спасти животное. Но тут же столкнулась с трудностями: импортные протезы и инвалидные коляски стоят недешево. Но все же находятся талантливые мастера, готовые помочь.

У русской гончей имя английское – Лорд, но судьба все равно такая русская. Пес потерялся, прибился к дачам в Наро-Фоминском районе - дружелюбный, общительный, заходил в гости, его подкармливали. А однажды собаку обнаружили на окраине поселка, истекающего кровью.

"Кто-то топором рубанул по лапе, и она получила ужасную травму. Позвонила подруга, рассказала эту ситуацию. И я ее попросила сразу привезти в Москву, чтобы вылечить", - рассказывает Светлана Ильина.

Лапу спасти не удалось - собаке пришлось учиться ходить и даже прыгать на трех. Светлана, ставшая Лорду новой хозяйкой, все это время искала специалиста, который мог бы сделать протез - была уже готова везти пса за границу, но тут нашелся в родном Подмосковье. Протезист Киракозов протез передней собачьей конечности делал впервые в жизни.

"Мы можем попробовать - что получится не понятно. Сустав один остался, даже если мы сделаем и сможем распределить нагрузку. Вопрос - а сможет ли собака освоить такой процесс", - говорит Левон Киракозов, генеральный директор протезно-ортопедического салона.

Удобным протез получился не сразу - его несколько раз переделывали. Потом собаке объясняли, показывали, и вот однажды утром Светлана услышала - Лорд начал передвигаться и увидела, что ходит он теперь с высоко поднятой головой.

"Характерный стук, когда собака идет и протез стучит о пол. Я услышала стук, то есть он не просто носит его на предплечье, а он им пользуется, он его переставляет, он научился им управлять. Это был очень счастливый момент. Мы заметила, когда он подходит к другим собакам на улице и как-будто хочет сказать - я не хуже, чем вы", - рассказывает Светлана Ильина.

А шестилетняя такса Лори выходит гулять, как говорит хозяйка Даша, "на колесах" По ступенькам спускается не без помощи, но на ровной поверхности нас не догонят.

У Лори - проблемы с межпозвоночным диском, еще и грыжа. Ей полгода назад сделали операцию, сложный реабилитационный период - ежедневный массаж и горячие ванны, чтобы мышцы разогреть. Задние лапы почти потеряли чувствительность. Без инвалидной тележки не обойтись.

"Встает задними лапами, опирается и сидит как велосипедист. А ремни служат для поддержания самой тележки", - показывает Вадим Жариков, мастер по производству инвалидных колясок.

Вадим Жариков по профессии вообще-то инженер по двигателям внутреннего сгорания. А мастером по производству инвалидных колясок для животных стал случайно - знакомые попросили что-нибудь придумать для их собаки. Он посмотрел, как выглядят импортные - оставалось только воплотить замысел с использованием отечественных материалов.

"Колеса, велосипедная рама из стальной трубы, алюминиевые трубы", - продолжает Вадим Жариков, мастер по производству инвалидных колясок.

Вадим думал - сделает одну коляску и все. Но "сарафанное" радио весть про его добрые руки донесло даже до Владивостока - другого такого мастера в России нет. Теперь в месяц - по 5-10 заказов. Животные к своему "собакомобилю" привыкают быстро - вот и Лори развивает такие скорости, что теперь гуляет только на поводке.

"Собаки нормально подходят, кошки пугаются. У нас дома кошка есть, она очень боится, когда собаку ставим на колеса, кошка может сверху прыгнуть, собака ее везет, кошка орет", - говорит Дарья Корнющенко.

А люди, бывает, и пальцем показывают, и намекают - а не проще ли было усыпить, чтобы не мучились. Даша уверена - через полгода такса встанет на свои лапы.


http://www.vesti-moscow.ru


Не в сети
 
Сообщение05.02.11 21:39
активный постоянный участник


Последнее посещение: 11 лет, 23 дня назад
Сообщений: 427
Карма: 75

Скоростной собакомобиль (телесюжет канала Россия)

Чудеса медицины


Не в сети
 
Сообщение06.02.11 20:19
уже не новичок
Последнее посещение: 11 лет, 8 месяцев, 29 дней назад
Сообщений: 7

Скоростной собакомобиль (телесюжет канала Россия)

классно


Не в сети
 
Сообщение03.03.11 20:00
новостной робот

В США трехмесячный щенок вернулся к жизни после усыпления

Опубликовано: 03.03.11 06:08

Щенок по кличке Валл-и из Оклахомы вернулся к жизни после того, как был усыплен в одном из питомников города, сообщает News 9....

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение14.04.11 10:00
новостной робот

Собака спасла человека, человек спас собаку

Опубликовано: 14.04.11 00:01

Дружба человека и собаки не разрушена временем. Как и в далекие времена, человек и собака готовы спасать друг друга от беды. Мы по-прежнему нужны друг другу. *** В начале апреля Тайлер Джейкобсон, малыш почти двух лет от роду, забрел в лес, начинавшийся за домом родителей. Его родители ничего не заметили, но от внимания домашнего лабрадора [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение18.04.11 19:00
новостной робот

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания

Опубликовано: 18.04.11 08:58

Китайские защитники животных спасли несколько сотен собак, которых везли в рестораны, где подают блюда из собачьего мяса. Об этом 18 апреля сообщает Agence France-Presse....

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение19.04.11 15:37
активный постоянный участник


Последнее посещение: 11 лет, 23 дня назад
Сообщений: 427
Карма: 75

Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания

ужас полный


Не в сети
 
Сообщение29.04.11 09:30
новостной робот

Пес предупредил хозяйку о тяжелой болезни

Опубликовано: 29.04.11 07:02

Пес безошибочно определил серьезную болезнь у своей хозяйки – теперь женщина уверена, что осталась в живых благодаря собаке.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение03.05.11 09:30
новостной робот

Собака спаслась во время пожара, спрятавшись в ванной

Опубликовано: 03.05.11 06:13

Удивительная история в штате Южная Каролина – спасаясь от пожара, собака просидела в ванне шесть часов!

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение05.05.11 12:00
новостной робот

Американцы спасают животных после разрушительных торнадо

Опубликовано: 04.05.11 23:30

Мощнейшие ураганы, пронесшиеся по юго-западу США стали причиной смерти сотен людей. Разрушены тысячи домов, магазины, школы, повреждены дороги. Досталось и животным: разрушены приюты, а многие кошки и собаки потеряли своих хозяев.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение05.05.11 19:00
новостной робот

Собака в Удмуртии провела двое суток в воде, держась за о...

Опубликовано: 05.05.11 13:50

Собака, которая случайно оказалась на отколовшейся льдине на середине Ижевского пруда (Удмуртия), провела в воде двое суток, держась лапами за осколок льда, рассказала РИА Новости в четверг пресс-секретарь поисково-спасательного отряда Ижевска Светлана Осокина....

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение06.05.11 12:00
новостной робот

Бессердечные изверги забили собаку топором

Опубликовано: 06.05.11 07:54

Буквально изрубленная то ли топором, то ли острой лопатой в 30-ти градусный мороз собака приползла к людям. Инстинкт не подвел, ведь сегодня жизни лохматой красавицы из города Златоуста (Челябинская область) ничего не угрожает. Найденыша выхаживали всем двором.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение12.05.11 09:22
новостной робот

Пес спас жизнь хозяевам, разбудив их во время пожара

Опубликовано: 12.05.11 07:56

Лори и Алекс Эсарко, жители города Флемингтон в штате Нью-Джерси, теперь считают своего кокер-спаниеля по кличке Оскар, который разбудил их, когда в доме начался пожар, настоящим героем, ведь благодаря ему они остались живы.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение16.05.11 23:10
новостной робот

Немецкой овчарке в Новосибирске поставили протез

Опубликовано: 16.05.11 09:35

Немецкая овчарка Аурелиус (а для своих – просто Рекс) несла службу в системе исполнения наказаний – охраняла осужденных в одной из новосибирских колоний. На боевом посту пес и получил инвалидность – служебные собаки что-то не поделили и погрызлись, сидя в вольере, да так, что Рекс [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение24.05.11 23:10
новостной робот

В Самаре собаку спасли от смерти в закрытой машине

Опубликовано: 24.05.11 09:28

23 мая в Самарскую службу спасения поступил звонок. Возле дома 27 по ул. Стара-Загора в машине от недостатка кислорода задыхался пес. Вокруг машины собралась толпа, все пытались вызволить пса. Водители соседних машин включили клаксоны, а рядом стоящие пару раз пнули по колесам «десятки». Все это [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение26.05.11 09:22
новостной робот

Главный пес-герой Америки

Опубликовано: 26.05.11 07:10

Золотистый ретривер по кличке Йоги получил титул «Собака-герой 2011 года» от Американского общества защиты животных.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение27.05.11 15:42
активный постоянный участник
Последнее посещение: 3 года, 6 месяцев, 8 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Унесенная ветром собака вернулась домой



Первый канал:
В США обсуждают удивительную историю спасения пса по кличке Мейсон. Во время торнадо, которое пронеслось по штату Алабама в конце апреля, животное получило тяжелейшие травмы. Смерч подхватил собаку и унес далеко от дома. При этом при падении Мейсон сильно ушибся и сломал две лапы. Но у него хватило сил приползи обратно.

Несколько недель Мейсон провел на руинах дома в ожидании хозяев, которые во время бедствия уехали из опасного района. Вернувшись, владельцы обнаружили еле живую собаку и отвезли ее в ветеринарную клинику.

Мейсона уже прооперировали и он идет на поправку.


Не в сети
 
Сообщение24.06.11 09:00
новостной робот

Пес Наки из США стал первым в мире животным с бионическим...

Опубликовано: 24.06.11 04:52

Бездомный рыжий пес из США по кличке Наки стал первой в мире собакой, которой бионические протезы заменили все ее четыре лапы, сообщает интернет-ресурс Incredible features....

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение06.07.11 23:10
новостной робот

Для собаки придумали инвалидное кресло

Опубликовано: 06.07.11 20:25

Волонтеры изобрели этот механизм для своей четвероногой подопечной по кличке Ирма. Полгода назад животное сбила машина. Умирающую собаку подобрали очевидцы происшествия и отнесли ее в клинику. Ветеринары выходили Ирму, раны быстро зажили, но вот ходить самостоятельно лохматая пациентка так и не смогла. Тогда-то и было [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
На страницу...  1, 2, 3 >