Форум Koira | Помощь 




 


 

СОС! ДАЛМАТИНЫ В БЕДЕ, НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение

Татьяна спасибо! по..

Татьяна
спасибо! посмотрю


Не в сети
 
Сообщение

alliva пишет: он пр..

alliva пишет:
Цитата:
он предложил какую то другую альтернативу инъекциям?

Сегодня получила ответ ещё один:

Я пишу: Демодекоз подтверждён!
Может быть попробовать какие то гомеопатические средства? Вы не сказали, «САЙФЛИ» есть всётаки или нет?

Доктор: Гомеопатия не поможет. "Сайфли" я уже давно не встречал нигде.
Сами не используем и многие дерматологи с которыми я общался
не рекомендуют его применять так как есть более эффективные средства.
В тех случаях когда демодекоз нужно лечить обычно с успехом используем ивермектин внутрь.


Не в сети
 
Сообщение

alliva кроме Сайфли ..

alliva кроме Сайфли что-то может ещё? я могу в Питере поискать и переслать Лене-gurstica


Не в сети
 
Сообщение

alliva Получила заме..

alliva Получила замечательный ответ от интернет аптеки Ветторга:

"Где приобрести нелегально ввезенные препараты я посоветовать не могу.
Мы продаем только зарегистрированные и сертифицированные в России препараты.
Обратитесь к лечащему ветврачу, чтобы выписать другой препарат."


Не в сети
 
Сообщение

Татьяна ничего себе..

Татьяна
ничего себе!
спасибо вам за помошь! Будем разговаривать с нашим врачом ...
Интересно, а где нибудь вообще можно найти список сертифицированных в России вет.препаратов?

Верелея
спасибо вам за предложенную помощь!
как определимся теперь с дальнейшим лечением, так возможно воспользуемся вашим предложением.


Не в сети
 
Сообщение

Вот,взято на другом ..

Вот,взято на другом форуме ,может пригодится:

Для лечения больных демодекозом собак согласно действующей инструкции применяют:

1%-ный раствор трипансини на физиологическом растворе поваренной соли. Готовят его следующим образом, в горячий (80-90°С) физиологический раствор поваренной соли добавляют необходимое количество трипансини, тщательно фильтруют и стерилизуют в водяной бане 30 мин. с момента закипания. Охлажденный раствор вводят внутривенно в дозе 0,5-1,0 мл на 1 кг массы тела.
В наших исследованиях при четырехкратном применении препарата с интервалом 7 дней из 15 собак с генерализованным демодекозом выздоровело 11 (экстенсэффективность - 71,6%) После последней инъекции трипансини в соскобах кожи собак живых клешей мы не обнаруживали, на пораженных участках начала отрастать шерсть, состояние животных значительно улучшилось, однако через 6-9 месяцев у 4-х из них снова появились очаги поражения и клещи на всех стадиях развития. Очевидно, рекомендуемых инструкцией 4-х инъекций препарата недостаточно для полного излечения животных

Из этой группы соединений, на наш взгляд, большего внимания заслуживает препарат беренил фирмы "Hoechst" Германия. Препарат вводят подкожно в виде 7%-ного раствора в дозе 3,5 мл/кг массы тела трехкратно с интервалом 16 дней.
Перед введением препарата собакам обязательно назначают сердечные средства (кофеин, камфорное масло, сульфакамфокаин и др.)
Экстено-эффективность беренила при генерализованном пиодемодекозе в наших экспериментах составила 91,6%. Только у 2-х из 33 собак (6,06%) через 7 и 9 месяцев были рецидивы болезни.

Согласно литературным данным, из фосфорорганичсских препаратов при демодекозе эффективны хлорофос (трихлорфон. негувон), себацил, роннел, сайфли.

2%-ным раствором хлорофоса обмывают через день всю поверхность тела до выздоровления, однако хлорофос не обладает системным эффектом и не проникает в глубоколежащие в коже колонии.

Роннел эффективен при растворении в пропиленгликоле (180 мл 33%-ного роннела на 1 л пропиленгликоля). Его наносят на места поражения ежедневно до выздоровления (всего 6-9 раз). Однако при обработке более 1/3 поверхности тела часто возникает токсикоз, который снимается холинолитиками (атропин сульфат, фосфолитин) или реактиваторами холинэстеразы (дипироксим).

Для системного лечения применяют гиподермин-хлорофос, гипхлофос и сайфли.
При локальной форме поражения гиподермин-хлорофосом обильно смачивают пораженные участки, при генерализованной - препарат наносят на кожу спины вдоль позвоночного столба, отступив от него 2-3 см, в дозе 0,15 мл на 1 кг массы тела четырехкратно с интервалом 7 дней.

Гипхлофос (дематэф) применяют так же, как и гиподермин-хлорофос в дозе 0,17 мл на 1 кг массы тела четырехкратно с интервалом 7 дней.
В наших экспериментах при локальной сквамозной форме его эффективность составила 100%.

При генерализованном пиодемодекозе препарат в указанной дозе был эффективен на 81,8%, в дозе 0,2 мл/кг - 100%.

Сайфли (цитиоат) применяют из расчета 1 таблетку на 10 кг живой массы 2 раза в неделю в течение 6 недель.

При сквамозной форме эффективно мыло К. Его используют в виде 5%-ной водной эмульсии, обильно смачивая пораженные участки, 6-8 раз с интервалом 5 дней.
В настоящее время большой интерес вызывают синтетические пиретроиды, обладающие широким спектром акарицидного действия, умеренной персистентностыо и относительно невысокой токсичностью для теплокровных. Учитывая то, что пиретроиды не обладают способностью аккумулироваться в биосфере и являются экологически малоопасными, их считают наиболее перспективными пестицидами

С.В.Ларионов впервые предложил при демодекозе собак системно действующие пиретроиды - педемс, цибон, панацид и цидем.

Педемс (на основе перметрина) наносят на места поражения из расчета 1-1,5 мл на 1 кг массы тела двукратно с интервалом 7 дней. Оставшийся препарат (от общей дозы) наносят на кожу спины, предварительно раздвинув волосяной покров путем поливания по бокам вдоль позвоночного столба.

Цидем (на основе циперметрина) в аэрозольных и беспропеллентных баллонах наносят на кожу собаки путем нажатия на распылительную головку или ручку насоса с расстояния 5-10 см от обрабатываемой поверхности, направляя факел аэрозоля на пораженные участки тела в дозе 1 г на 1 кг массы тела. Обработку проводят четырехкратно с интервалом 7 суток.

Децис, данитол, байтихол применяют в виде масляных растворов в 0,025%-ной концентрации 3-4 раза с интервалом 10 дней путем втирания в пораженные участки кожи.

Из других системно-действующих пиретроидов мы получили хорошие результаты при применении миатрина-Ц (pour on). Он представляет собой светло-желтую прозрачную жидкость со специфическим запахом. Миатрин-Ц при локальной сквамозной форме наносили на места поражения в дозе 0,5 мл на 1 кг массы тела. В случае, когда площадь пораженных участков невелика, остатки миатрина-Ц наносили повторно, спустя 15 мин; Оставшийся после повторной обработки препарат (от общей дозы), предварительно раздвинув волосяной покров, наносят на кожу спины (путем поливания), по бокам вдоль позвоночного столба, отступя от него 2-3 си. При четырехкратном применении миатрина-Ц из 54 собак выздоровели все (экстенсэффективность - 100%).

Бензилбензоат применяют в виде 20%-ной мази. Ее наносят на кожу пораженной зоны и пограничные участки здоровой зоны шириной 1,0 см при помощи тампона из поролоновой губки в количестве 0,3 г/см 17-8 раз с интервалом 5 дней.

В последнее время распространено лечение демодекоза собак препаратами ивермектинового ряда.

Ивермектин принадлежит к группе авермектинов, продуцируемых Streptomyces avcrnutilis, имеет широкий спектр антипаразитарного действия. Появившийся в начале 80-х годов, препарат на основе ивермектина ивомек не имеет конкурентных аналогов на мировом рынке. Ивермектин проявляет ангипаразитарную активность сцеплением связывающей стороны ГАМК и канала иона хлорида, что приводит к ги-псрполяризации мембраны и подавлению передачи нервного импульса.
У млекопитающих ГАМК является ингибирующим нейротрансмиттером, обнаруженным только в центральной нервной системе, в то время как у членистоногих она управляет периферической мускулатурой. У млекопитающих ивермехтин нелегко переходит гематоэнцефалический барьер и имеет широкую границу безопасности. Однако у некоторых пород собак (колли, бобтейл, шелти и др.) ивермектин способен преодолевать гематоэнцефалический барьер и вызывать токсикоз. Повышение чувствительности к ивермектину отмечается у молодых животных, что объясняется проницаемостью гематоэнцефалического барьера в этом возрасте .

Ивомек, как и почти все вновь создаваемые акарициды, был испытан при демодекозе собак. Так, K.Pawlowski сообщает, что при сквамозиой форме демодекоза собак излечения можно добиться путем подкожных инъекций ивомека в дозе 250 мкг ивермектина на 1 кг массы тела с интервалом 6-7 суток. Автор отмечает, что выздоровление наступает после 2-6 инъекции.
Г.Христов и И.Михаилов, испытав ивомек на 12 собаках охотничьих пород, отмечают, что для полного излечения собак от демодекоза достаточно двух подкожных инъекций ивомека в дозе 200 мкг ивермектина с интервалом 20 сут.
Некоторые авторы отмечают, что пероральное введение ивермектина в дозах 0,6 мг/кг ежедневно в течение 2-х недель приводит к 100%-ному излечению генерализованного демодекоза.

Однако С.В. Ларионов не добился излечения демодекоза собак с тяжелой пустулезной формой при применении ивомека в дозе 350 мкг/кг при многократном применении.

На основании изучения паразитохозяинных отношений им установлено, что при помощи только одного ивомека нельзя добиться полного изл


Взято здесь:http://peoplesanddogs.ru/forum/5-53-1


Не в сети
 
Сообщение

сегодня у Лаки день ..

сегодня у Лаки день рождения!! ему исполняется 6 лет. И это наверное первый, за последние годы, его ДР в нормальной обстановке пройдет. Спасибо огромное за это его новой семье!!! Они просто молодцы, столько для него уже сделали и продолжают делать!
Лаки и его семья принимают поздравления здесь:
http://vkontakte.ru/photo-9139816_142248194


Не в сети
 
Сообщение

Смотрите сегодня в н..

Смотрите сегодня в новостях на канале «Ника +» сюжет о далматинах, спасенных в августе из Чалны. На съемках были Лаки и Боня.
Время показа: сегодня (04.12.09) в 19.30 час.
Повторы - в понедельник (07.12.09) в 7.00 час. и 12.00 час.


Не в сети
 
Сообщение

сылка на сюжет Ники ..

сылка на сюжет Ники плюс http://nika-media.ru/video/3683/21018.html


Не в сети
 
Сообщение

А что с остальными д..

А что с остальными долматимцами?


Не в сети
 
Сообщение

Девиль Все спасенны..

Девиль
Все спасенные далматинки в семьях! Упорно лечатся, по-тихоньку идут на поправку, уже оправились от истощения (некоторые даже стали упитанненькими)!!! Отвечают огромной любовью и благодарностью новым хозяевам и становятся нормальными атомно-реактивными далматинами!!!!!
Хотя успокаиваться еще рано!!! Многое уже позади и хочется верить, что позади самое страшное, но еще очень многое необходимо сделать, чтобы вернуть им здоровье! Поэтому все мы болеем и переживаем за них!!!!!


Не в сети
 
Сообщение

для тех кто помнит и..

для тех кто помнит и еще интересуется судьбой далматинов, спасенных из Чалны - свежие фото Лаки!!
такой он сейчас красавчик! :))
http://vkontakte.ru/album-9139816_95531106?st=80



Не в сети
 
Сообщение

Красавчик - это точн..

Красавчик - это точно!!! Мордашка очень довольная! Много, много любви, доброты и заботы красавцу!!!



Очень красивое фото!


Не в сети
 
Сообщение

Лакуся отлично выгля..

Лакуся отлично выглядит!!! А как остальные далматинчики поживают...?


Не в сети
 
Сообщение

КАК ОН ПОХОРОШЕЛ! ПР..

КАК ОН ПОХОРОШЕЛ! ПРОСТО НЕ ОТОРВАТЬ ГЛАЗ! СПАСИБО НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦА ОГРОМНОЕ ЗА ЛАСКУ .ЛЮБОВЬ И ТЕРПЕНИЕ


Не в сети
 
Сообщение

Лакушик не только кр..

Лакушик не только красавулик, НО И УМНИЧКА!!!!!!! Самый ласковый и нежный песик!
Спасибо Оленьке и Илье за то, что вернули парня к жизни, подарили ему столько любви, заботы, труда и терпения!!!!! Низкий поклон вам, ребята!


Не в сети
 
Сообщение

и в самом деле, люб..

и в самом деле, любовь творит чудеса! мало кто верил что Лаки удасться вернуть к нормальной жизни в городе, после стольки лет его бедствий в Чалне. А помните в каком он был состоянии, когда его только привезли? В его взгляде было столько тоски и боли, он огрызался, не доверял людям...
я до сих пор, боюсь поверить, что чудо случилось и Лаки теперь будет счастлив, настолько это невероятно - но это факт!! (т-т-т)
Оля и Илья - вот кто совершил это чудо! Они борются за него, за его здоровье, за его жизнь - как за члена своей семьи. И дай Бог им самим здоровья, благополучия, удачи, терпения, если они будут счастливы, то и у Лаки все будет хорошо. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВАМ РЕБЯТА ЗА ЛАКИ!


Не в сети
 
Сообщение

Ребят, спасибо огром..

Ребят, спасибо огромное за любовь. Всем кто не был равнодушен к судьбе Лаки и других. Он красивчик, умничка. У меня нет слов!!! Скоро можно и на выстаку!


Не в сети
 
Сообщение

Йорик пишет: Спасиб..

Йорик пишет:
Цитата:
Спасибо Оленьке и Илье за то, что вернули парня к жизни, подарили ему столько любви, заботы, труда и терпения!!!!! Низкий поклон вам, ребята!

Вот уж точно! Эти ребята большие молодцы! Лаки очень повезло, что он попал в такие заботливые руки


Не в сети
 
Сообщение

в сегодняшнем номере..

в сегодняшнем номере газеты "Петрозаводск" вышла статья о Лаки и его новой семье.


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4, 5, 6