ДОБЕРМАНЬИ УШИ : Доберман - Карельский кинологический форум Koira
 Форум Koira | Помощь 




 


 

ДОБЕРМАНЬИ УШИ

Сообщение
[color=#00FF00] ИТАК ДОБЕРМАНЬИ УШИ СКАЖИТЕ А ВОТ КОГДА МОЖНО КУПИРОВАТЬ УШИ И КАК ЗА НИМИ УХАЖИВАТЬ


 
Сообщение
купировать можно с 2-х месяцев. ухаживать долго после купирования (корона, обработка швов, снятие швов постановка ушей (мотать рожки).


 
Сообщение
вопрос а можно делать коронку в вет клинике


 
Сообщение
Корону одеваете сами сразу после купирования. И делаете её тоже сами, в Петрозаводске они не продаются готовые.


 
Сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой лучше клинике города Петрозаводска купировать уши щенку добермана. где есть лекало.


 
Сообщение
Лекало есть во всех. Но не во всех есть длинное. Если хотите высокие уши, то сразу при звонке в клинику уточняйте наличие подобного лекала. Очень хорошо купирует Элен Милютина.
Элен Милютина (выезжает на дом, все виды помощи, по информации клиентов - с 21.00 до 22.00 принимает звонки, в другое время - по возможности)
- телефон: 8-911-408-07-50
Позвоните ей. Делает все в лучшем виде, выезжать никуда не надо и цены у неё невысокие.


 
Сообщение
Спасибо за ответ. Хорошо, даже очень хорошо, когда есть наставники и опытные помощники. Я даже и не знала, что есть разные лекало. А длинные ушки красивей смотрятся, чем короткие?


 
Сообщение
А еще лекала бывают прямые и изогнутые. Соответственно и форма при их использовании будет разная. Вы посмотрите в интернете фото разных форм ушек, определитесь что Вам больше понравится. Ко мне на купирование часто приходят владельцы с фотографиями. Длина уха подбирается конкретно каждому щенку, индивидуально. Можно по желанию владельца сделать ушки чуточку длиннее.


 
Сообщение
Вот правильно))) Поглядите в интернете и выберите ушки какие вам нравятся! А ваш вет. врач скажет перед операцией, можно ли вашему щенку такие купировать. Т.к. ушки и хрящи у всех разные. Кому то только короткие суждено:(


 
Сообщение
мне понравились длинные изогнутые. получается что из за хрящей мне могут посоветуют купировать короткие уши. мне они совсем даже не понравились. я же могу оставить длинные весящие уши? тогда уход нужен будет другой?


 
Сообщение
Ну совсем короткие вам врят ли предложат))) Изогнутые это "классика" а прямые это "пламя". Очень длинные тоже не делайте! очень вам трудно без опыта серьезного будет. Берите средние "классика" поставить не так сложно и красиво очень:)
А вообще Читайте личные сообщения. Я вам там написала:)


 
Сообщение
За висящими ухода не нужно:)) Элементарная гигиена только)


 
Сообщение
спасибо будем спрашивать что нам будет не ясно.


 
Сообщение
За некупированными ушками тоже нужен уход, а то они могут привстать на хрящах. Берем ушки, складываем их вдоль, внешней стороной внутрь. Натягиваем в сторону подбородка. И склеиваем пластырем.
Сначала клеится одно ушко, когда оно проклеено, пластырь от него проводят для использования в виде завязочек.
Далее с другим ухом аналогично. Т.е. завязочки делаются из того же пластыря, что и перемотанное ушко.

На один кончик уха приклеиваете полоску пластыря изнутри и пропускаете её под подбородком и приклеиваете другой конец пластыря к другому кончику уха, так что бы уши в натяжку, как косынка к голове прилегали.
Ну и что бы пластырь не клеился "клеющейся стороной". Сверху на него наклеиваете другую полоску пластыря. И на кончиках она получается снаружи.


 
Сообщение
Лариса, я думала, что такие тяжелые ушки как у добермана и не встанут на хрящах без купирования:))) Ты Абби тоже укладывала или у неё уже лежали правильно?


 
Сообщение
сегодня пойдем купировать наши ушки.


 
Сообщение
УДАЧИ!!!!! потом выложите хоть фото!!!! МОЛОДЦЫ!!!!)))


 
Сообщение
Нет, Аня, мне не пришлось ставить Аби ушки, хотя я читала как ух правильно подклеивать. У Аби очень мягкие хрящики, поэтому ушки сами легли правильно. На Доберинфо есть доберманы у которых стоят полностью некупированные ушки, или одно только. Все зависит от хрящиков))


 
Сообщение
Лариса, я представляю этих вертолетов))))) Не натыкалась пока на такие там)))) Теперь поищу)))


 
Сообщение
Купировали вечером в 19часов 27.12. . Ушки нам купировали классика оставила 2/3 чтобы нам без опыта было легче их поставить. Щенок все очень стойко перенес. Наркоз дали правильно(Когда мы стригли кошку дали наркоз так что кошка спала с утра до позднего вечера, а потом сутки была такая вялая что слов нет хорошо что проснулась больше мы ее в клиниках не стрижем.) проснулся после всего очень хорошо ,до 22часов а то и раньше. Завязали нам ушки бандамой, она её сразу как очнулась, сняла. Мы не стали больше их перевязывать. Первую ночь караулила дочь, чтобы она их ушки не чесала. А затем оказалось все у неё спокойно и не нужно её караулить. Она про них забыла. В первый вечер сразу же на ночь дали ей 1/4таблетки баралгина. Больше не давали. Сейчас ушки только мажем сначала хлоргексидин затем синтомицин.
это мы вид с верху. Правильно мы все сделали и делаем. Спасибо.

Всех С НОВЫМ годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
Сообщение
Я тоже искала этих вертолетов не нашла. Девочки, можно мне вас так называть? В клинике мне посоветовали пока ушки до 4 мес. не ставить могут сами встать. А после 4 мес. если все таки, они будут лежать подвязывать. Как быть?


 
Сообщение
Позвоните мне. 8953 527 95 81 Аня. Нельзя оставлять до 4-х месяцев. Это же не стафы.. Я вам подскажу как корону сделать.. и вам удобно и ушки встанут легче. А потом могу с рожками подсказать. Обязательно мне позвоните. Я спать ложусь очень поздно:)


 
Сообщение
Извините, что я вмешиваюсь, но можно обойтись вполне без короны. До снятия швов лучше ничего (никаких корон) не ставить, т.к. можно перетянуть ухо и шов разъедется ((( А вот после снятия швов уже можно крутить ушки в рожки на палочки, хомутики (кому как больше нравится). У моей собаки ушки встали сразу после смены зубов, без всяких корон, крутили только в рожки, кстати тоже классика)))
ell! где ушки купировали?


 
Сообщение
Ну корона действительно не обязательна. Но до 4-х месяцев не ставить - это странно.


 
Сообщение


Снимем швы, сделаем прививку, будем ставить ушки. Как вы пишите нужно это сделать обязательно. Это наши ушки, одно чуть привстало. На фото ушки кажутся почему то маленькими. Спасибо всем за ответы, подсказки и предложение помощи.


 
На страницу...  1, 2, 3 >