Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

А вы убираете за своей собакой?
да, давно19% 19% [ 7 ]
да, недавно8% 8% [ 3 ]
скоро начну убирать17% 17% [ 6 ]
все будут - и я буду36% 36% [ 13 ]
будут на нашей улице штрафовать - тогда придется14% 14% [ 5 ]
не буду никогда6% 6% [ 2 ]
Всего голосов : 36

А вы убираете за своей собакой?

Сообщение27.04.12 16:04
активный постоянный участник
Последнее посещение: 3 года, 6 месяцев, 11 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Wi-Fi в обмен на ...

Креативщики из Мехико решили заставить владельцев собак убирать за своими питомцами, поощрив их бесплатным интернетом. Бросаете собранные отходы собачьей жизнедеятельности в специальное устройство, оно их взвешивает и выдает, в зависимости от веса, несколько минут бесплатного WiFi доступа в интернет на близлежащей к устройству территории:



Не в сети
 
Сообщение11.06.12 17:00
новостной робот

Иерусалим: тест ДНК покажет, кто не убрал за собакой



Муниципальные власти Иерусалима будут привлекать к ответственности хозяев собак, если те будут оставлять неубранными на улицах экскременты четвероногих.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение02.07.12 17:00
новостной робот

В Японии собрались ввести налог на собак



Глава японского города Изумисано в префектуре Осака Хироясу Чийоматсу предупредил, что в течение двух лет введет налог на собак, если местные жители не начнут убирать за своими любимцами.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение04.07.12 18:01
активный постоянный участник
Последнее посещение: 3 года, 6 месяцев, 11 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96
Борьба за улицы без собачьих экскрементов порой может принимать радикальный и идиотский характер - в инете появилась пара все более популярных видеороликов, где какие-то девушки сначала истерично требуют от собаковладельцев убрать за своими питомцами, а после грубого отказа начинают в буквальном смысле кидаться какашками. Сами ролики здесь вставлять не хочется - они не особо приятные :)

P.S. возможно, позже выяснится, что это просто опять какая-нибудь реклама :)


Не в сети
 
Сообщение23.08.12 12:36
участник


Последнее посещение: 9 лет, 7 месяцев, 28 дней назад
Сообщений: 51
Карма: 7
А мы за нашей Данкой не убираем, потому что свои дела делаем в кустах, где трава высокая, да и не ходит никто ;)


Не в сети
 
Сообщение19.10.12 08:03
Администратор


Последнее посещение: 9 лет, 10 месяцев, 2 дня назад
Сообщений: 2136
Карма: 291
Чехия дает пример настоящего цивилизованного общества – теперь даже собакам нельзя останавливаться у каждого столба – будут справлять малую нужду в специально отведенных для этого местах. Как такое возможно?
Выглядят писсуары как дудочки – бетонный столбик с небольшими круглыми отверстиями. Предназначены они только для кобелей, сучки неподвластны принципу, на котором функционирует писсуар. А принцип таков, что небольшое количество мочи, которое остается в писсуаре после первого собачьего мочеиспускания, далее привлекает кобеля помочиться там же еще раз. Используется естественный инстинкт пса – оправляться у любого выступающего и привлекательно пахнущего объекта.
Ограничение придумано только для мальчиков, потому что мальчики метят территорию, чем оставляют послание, что они были на это месте. Девочек это не интересует, если они не доминанты, так что им все равно где мочиться. Для девочек новшеств пока не придумали.

untitled.png [ 499.99 Кб | Просмотров: 1029 ]


i85lvyxr9Gc.jpg [ 83.53 Кб | Просмотров: 1029 ]


Не в сети
 
Сообщение09.11.12 17:13
новостной робот
"Не можете спустить? Тогда поднимайте!"


1335973199_toilets_preview.jpg [ 83.23 Кб | Просмотров: 1022 ]

Социальную акцию журнала "Мой Друг СОБАКА" и компании "Джей дабл ю ти" заметили мировые рекламные агентства.На крупнейшем мировом сайте профессиональных рекламщиков была представлена презентация социальной рекламы "Убери за своей собакой" Джей-дабл-ю-ти" и журнала "Мой Друг СОБАКА"!
Пафос рекламы направлен на то, чтобы владельцы собак убирали следы пребывания своих питомцев с московских улиц. Слоган "Не можете спустить? Тогда поднимайте", может, и звучит как провокация, однако в совокупности с цепочкой от унитаза, свисающей с дерева, и предусмотрительно привязанным к баннеру целофановым пакетиком для сбора фекалий способен тронуть сердце даже самого одичавшего собаковладельца. Акция была проведена поздней весной на улицах Москвы.
Кстати, презентация акции попала на Каннский фестиваль рекламы.

ИСТОЧНИК


Не в сети
 
Сообщение04.02.13 17:15
новостной робот

Общественные туалеты для собак появятся на улицах китайских городов



Власти города Шэньчжэнь, обеспокоенные загрязнением улиц, придумали оригинальное решение этой проблемы. Чиновники обязали строить рядом с парками специальные туалеты для домашних животных.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение01.05.16 04:11
новичок
Последнее посещение: 6 лет, 10 месяцев, 23 дня назад
Сообщений: 1

Скажу честно, я убир..

Annie писал(а):
Скажу честно, я убираю примерно в 90% случаев *).
Приучить себя к этому "грязному" дело было очень легко, т.к. щенуля наша 1,5 месяца жила дома без выхода на улицу, и дома убирали все лужицы и кучки.И оно не вызывало такого уж жуткого отвращения. А с приучение собакеты к выгулу на улице, моя привычка убирать осталась со мной. Опять же на даче у себя на участке тоже убираем.
Покупали совок специальный даже, но только вещица жутко неудобная, имхо,потому как носить с собой надо, собачка у нас большая, соответственно совочек для её "дел" тоже немаленький. Покупаем в Финляндии пакеты специальные, называются что-то вроде "Оооps! Kakasilla" . Они плотные черные матовые с ручками для завязывания. Оч. удобная штука.
Теперь скажу про случаи, когда я не убираю:
расстройства ЖКТ (сами понимаете, не соберешь)
когда ко мне подлетают с воплями "Весь двор обо**али, ступить некуда...." (вот после этого не хочется совсем убирать, т.к. если уберу, получается что зря стресс в виде крика и лесбиянства испытала)
бывают случаи, когда катастрофически опаздываю

К слову, мусорок для какашек так и не появилось, поэтому я все равно нарушитель закона и подлежу наложению штрафа


А причём тут лесбиянство?


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3