Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Собаки на службе

Сообщение22.09.11 09:44
новостной робот

Ярославские полицейские закупают бельгийских овчарок

Как известно, бельгийские и немецкие овчарки являются одними из самых востребованных на службе в армии и полиции. Поэтому в ярославской полиции уже есть место работы для таких собак. В кинологический центр областного УМВД уже доставлены новые «сотрудники» – три щенка бельгийской овчарки. Именно собаки такой [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение03.10.11 14:31
Администратор

Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Победитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 9 лет, 10 месяцев, 4 дня назад
Сообщений: 2136
Карма: 291

Собака вывела полицейских на похитителя автозапчастей

Ника-Медиа.ру Новости 03.10.2011 12:54

В дежурную часть поступило заявление о совершении кражи от жителя микрорайона Соломенное. В ходе расследования выяснилось, что ночью в гараж потерпевшего проник 19-летний молодой человек, вскрыл два автомобиля и похитил автомагнитолу, запчасти и 4 покрышки. Общая стоимость - 16 тысяч рублей.

В оперативно-розыскных мероприятиях принимал участие кинолог. Его собака Блэк взяла след и привела к месту, где были спрятаны покрышки из обокраденного гаража. Пёс двинулся далее и вывел к частному дому, около которого какие-то молодые люди устанавливали на свой автомобиль автомагнитолу.

Одним из них оказался подозреваемый, который сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено владельцу.


В Петрозаводске служебная собака Блэк помогла поймать гаражного вора

Газета "Петрозаводск" online 12:58:45 03-10-2011


Популярный телевизионный сериал про милицейскую собаку Мухтара, которая всегда идет по следу преступников и с легкостью ловит их, иногда находит подтверждение и в реальности. Правда, в жизни четвероногого сыщика зовут не Мухтар, а Блэк.

В ночь на 1 октября из гаража у частного дома на улице Дачной (Соломенное) похитили автомагнитолу, колеса и другие запчасти на сумму более 15 тысяч рублей. Хозяева обнаружили пропажу только утром и вызвали оперативную группу. В ее составе был и кинолог с собакой.

Блэк сразу же взял след. Вскоре он привел оперативников к кустам у дороги, где были спрятаны покрышки. Но собака на этом не остановилась, а двинулась по следу дальше. И привела полицейских к другому частному дому, около которого какие-то люди устанавливали на свою машину похищенную магнитолу.

Перед лицом таких доказательств, как идущая по следу собака, 19-летний молодой человек признался в содеянном и оформил явку с повинной. Похищенное имущество уже возвращено владельцу.


Не в сети
 
Сообщение20.10.11 09:31
новостной робот

Полицейского пса наградили за борьбу с мародерами в Лондоне



В Великобритании наградили служебного пса полиции Лондона за то, что тот не оставил свой пост, хотя и получил удар кирпичом по голове в ходе беспорядков в столице страны в августе 2011 года, сообщает Agence France-Presse.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение20.10.11 09:31
новостной робот

Ученая собака ищет экскременты снежного барса



С 21 сентября по 13 октября на Алтае прошли полевые работы по мониторингу снежного барса (ирбиса). Впервые учёные использовали собаку, натренированную на поиск экскрементов снежного барса. Эта собака – первая в Сибири ищейка, подготовленная специально для научной работы.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение31.10.11 17:15
новостной робот

Служебная собака помогла раскрыть квартирный разбой



На Западе Москвы полицейские сумели обезвредить преступников с помощью служебной собаки, которая привела оперативников прямо к разбойникам.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение10.11.11 17:15
новостной робот

Полицейская собака награждена во Франции медалью Почета



Префект французского региона Аквитания в среду наградил медалью Почета за мужество и преданность собаку из кинологической службы полиции Бордо, благодаря которой правоохранительным органам удалось произвести не менее 1,7 тысячи арестов, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение30.11.11 17:43
новостной робот

Японские полицейские взяли на службу той-пуделей

В Японии отряд полицейских собак впервые пополнили той-пудели. Это произошло совершенно неожиданно не только для самих собачек и их хозяев, но и для полицейских. Дело в том, что готовить столь маленьких псов для службы в полиции никто не собирался, однако они оказались чрезвычайно способными, легко [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение13.12.11 12:07
активный постоянный участник
активный постоянный участникСтарожил форума
Последнее посещение: 3 года, 6 месяцев, 13 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Немецкая овчарка из Петрозаводска раскрыла две кражи и убийство

Сразу с несколькими преступлениями четвероногий помощник карельских полицейских по кличке Блэк разобрался за одно дежурство. Как сообщили в пресс-службе МВД республики, кинолог Александр Мустиев со своим подопечным помогли раскрыть убийство, совершенное на днях на улице Луначарского. Трое мужчин выпивали и поссорились. В ходе драки один из них ударил другого ножом в горло, отчего тот скончался на месте. Перепуганные собутыльники вызвали полицию и скорую. В убийстве мужчины обвинили еще одного знакомого, который, по их словам, после драки покинул место преступления. Четвероногий Блэк, которого привезли на место преступления, прошел по квартире и остановился около одного из собутыльников. По словам стражей порядка, всем своим поведением собака показала, что в этой квартире не было четвертого человека, и никто из нее не уходил. Гражданин, на которого указал Блэк, сознался, что случившееся – на его совести.

В тот же вечер Блэк помог раскрыть две кражи из автомобилей. На улице Мурманской, от того места, где был вскрыт капот автомобиля и украден аккумулятор, собака привела полицейских к дому, где оперативные сотрудники нашли гражданина, причастного к совершению кражи. Им оказался 15-летний юноша. Чуть позже выяснилось, что еще одна машина, аналогичным образом обворованная на Октябрьском проспекте, – дело рук того же злоумышленника. Он спрятал аккумуляторы у себя дома и собирался сдать их в пункт приема металла.

Как сообщили в МВД, до сих пор трехлетний Блэк помогал раскрывать лишь кражи и грабежи. Помощь в разоблачении убийцы стала первой в его биографии. По информации ведомства, с участием кинологов и служебных собак в Карелии с начала года раскрыто более семисот преступлений.


Анникки Сильченко

Источник: http://rk.karelia.ru

сотрудник Центра кинологической службы карельского МВД Александр Мустиев и Блэк
_black.jpg
_black.jpg [ 34.45 Кб | Просмотров: 1395 ]


Не в сети
 
Сообщение20.12.11 17:15
новостной робот

Военкоматы провалили собачий призыв



Несмотря на горячее желание военных возродить призыв служебных собак, утраченный после отказа пограничных войск от срочников, эту идею провалили слишком добросовестные сотрудники военкоматов. Еще весной начальник организационно-мобилизационного управления штаба Западного военного округа генерал-майор Евгений Бурдинский обещал, что любой призывник сможет пойти в армию со своей собакой. Но к концу года выяснилось: правил отбора собак для армии нет, а военкоматы предъявляют к животным завышенные требования.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение19.03.12 18:09
активный постоянный участник
активный постоянный участникСтарожил форума
Последнее посещение: 3 года, 6 месяцев, 13 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

В Таджикистане на российской военной базе собаки помогают очищать полигон от несработавших

Первый канал:



Пополнение на российской военной базе в Таджикистане: в инженерно-саперной роте с недавних пор несут службу минно-розыскные собаки. Они помогают расчищать полигоны, искать неразорвавшиеся боеприпасы или, к примеру, взрывчатку во время обследования мест проведения массовых мероприятий. Обучением собак в составе 201-й военной базы занимается своя группа кинологов, прошедших спецподготовку в России.

Шестилетний Блард на своем первом боевом задании. Служебный лабрадор с саперами участвует в очистке горного полигона 201-й военной базы от неразорвавшихся боеприпасов. Земля здесь усеяна осколками снарядов и несработавших мин, поэтому приходиться обследовать каждый метр территории. Найденные "трофеи" уничтожаются на месте.

"Я думаю, что Блард вполне справился со своей задачей. Единственное – он не любит намордник, когда на него одевают. Сначала пытался снять, потом пошел так, как полагается", - рассказывает вожатый служебных собак инженерно-саперной роты 201-й военной базы РФ в Таджикистане Сергей Щастный. Вожатый служебных собак Сергей Щастный в Таджикистане всего третий месяц и уже успел подготовить Бларда к полноценной поисковой работе. По словам Сергея, лабрадоры легко поддаются дрессировке.

Сейчас в питомнике военной базы более 10 собак. Здесь же, рядом с вольерами, небольшая тренировочная площадка. На занятия подопечных выводят парами. Овчарок и ротвейлеров готовят для караульно-сторожевой службы, лабрадоров – для минно-розыскной работы. Превосходное чутье, выносливость, спокойный и терпеливый характер – все, что необходимо для идеального помощника сапера. С натренированным лабрадором скорость работы специалиста намного выше, чем с традиционным миноискателем.

Рядовой Алексей Дудников отвечает за порядок и чистоту в питомнике. За короткое время он успел подружиться с каждым из его обитателей. Даже обычно угрюмый ротвейлер Кларк при его виде становится ласковым и приветливым. "Я не ожидал, что попаду в кинологи. Для меня в радость, дома все радовались за меня. Я и в дальнейшем собираюсь у себя в городе, в Воронеже, устроиться учиться дальше на кинолога", - делится впечатлениями военнослужащий срочной службы Алексей Дудников.

В 201-й дивизии скоро начнутся учения. На тренировочные базы будет переброшен личный состав, подтянута тяжелая боевая техника. К тому времени саперной бригаде необходимо расчистить еще 2 горных полигона. Так что рабочий график служебных собак на ближайший месяц будет расписан буквально по минутам.


Не в сети
 
Сообщение04.06.12 17:13
новостной робот

Трудовые будни Московских кинологов

То, что собака — друг полицейского, наши стражи правопорядка смекнули ещё в прошлом веке. История российской кинологической службы началась 12 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге открылись первый в стране питомник по подготовке сыскных собак и курсы обучения полицейских работе с четвероногими помощниками. А уже через три года бо
лее чем в 50 российских губерниях псы помогали раскрывать преступления. Почти вековые традиции кинологической службы сохраняются до сих пор.
Подробнее


Не в сети
 
Сообщение14.08.12 17:00
новостной робот

В Италии с незаконным вывозом валюты борются собаки

Налоговая полиция Италии начала использовать в своих контрольных досмотрах специально обученных собак породы лабрадор – поскольку все большее количество людей пытается вывезти из страны деньги, пряча их в туфлях, нижнем белье и даже сигаретах. Собаки способны обнаружить золото, серебро, а также и бумажные купюры.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение21.08.12 17:00
новостной робот

В Испании будут охотиться с собаками на долгоносиков



Компания из Валенсии впервые в Европе начала дрессировку собак для обнаружения красного пальмового долгоносика, сообщают испанские информационные агентства. Это одно из самых опасных для пальм насекомых, которое может спровоцировать гибель дерева.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение03.09.12 17:00
новостной робот

Из собак сделают суперсолдат



Американцы на отдаленной военной базе готовят своего рода собачий "спецназ", который будут применять в Афганистане. Тщательно отобранных животных обучают по сложной программе и учат помогать военным, в первую очередь, находить заложенные террористами мины.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение07.09.12 17:00
новостной робот

Собаки на службе у археологов



Трехлетняя сука лабрадора по кличке Мигалу стала первой в мире обученной собакой-археологом. Как ожидается, собака будет помогать археологам находить месторасположение древних захоронений в Австралии. Эксперт по дрессировке собак из Брисбена Гари Джексон (Gary Jackson) также уверен, что Мигалу и другие собаки в будущем смогут работать с археологами на участках в Египте, Америке, Азии и Европе.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение14.09.12 17:00
новостной робот

Пес-пенсионер вернулся на службу в московское метро



Немецкая овчарка Чак, которая на протяжении восьми лет работала в московском метро, не смогла смириться с выходом на пенсию и сбежала от хозяина-кинолога на свою прежнюю службу. Пес выдержал всего месяц отдыха. По словам хозяина Чака, кинолога Сергея Матюшина, они с псом пришли на службу в УВД на Московском метрополитене одновременно. «Предыдущие хозяева от него отказались, его «набрали» в сотрудники метро по объявлению: просто чтобы бездомной собаку не оставить», - рассказывает Матюшин.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение20.09.12 17:00
новостной робот

В Великобритании появилась первая в мире собака для поиска краденого «лома»



Согласно информации Metal Bulletin, в Великобритании прошла специальный тренинг собака-ищейка, способная воспринимать особый запах меток криминалистической службы на похищенном металле. Лабрадор по кличке «Джаз» был натренирован бывшим офицером полиции Миком Свинделлсом для нахождения специальных меток SelectaDNA на ряде металлов, включая медь, свинец и алюминий.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение29.10.12 17:00
новостной робот

Спаниель, погибший с британским капралом в Афганистане, награжден медалью



Британские солдаты, вместе со служебными собаками, почтили в Лондоне память погибшего в Афганистане четвероногого героя.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение05.11.12 17:00
новостной робот

Наркомафия Бразилии точит зубы на собаку-ищейку



Бразильская полиция объявила, что банды наркоторговцев собираются учинить расправу над собакой-ищейкой, работающей в Рио-де-Жанейро в составе подразделения по борьбе с наркотиками.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение21.11.12 17:27
новостной робот

Собачья работа


Помните знаменитый отдел по борьбе с бандитизмом Московского УГРО из фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя»? Эти специализированные отделы существуют и поныне практически во всех территориальных подразделениях российской полиции. Борьба с организованными преступными формированиями, с похитителями людей и работорговцами — вот чем занимаются их сотрудники. Иногда в раскрытии этих преступлений неоценимую помощь оказывают кинологи со служебными собаками.
Подробнее


Не в сети
 
Сообщение15.01.13 17:00
новостной робот

В Чехии собаки-ищейки помогают обнаруживать следы поджогов



Необычную работу научили выполнять собак-ищеек чешские кинологи. Отдельная группа псов теперь умеет «вынюхивать» на оставшихся после пожара пепелищах следы умышленных поджогов.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение25.01.13 17:15
новостной робот

Экологи будут патрулировать парк «Кузьминки» на собачьих упряжках



Инспекторы столичного департамента природопользования будут работать в парке «Кузьминки-Люблино», используя для передвижения собачьи упряжки.

Читать далее...


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2