Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Ужас!!! Что творится?

Сообщение02.08.10 13:42
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев назад
Сообщений: 487
Карма: 16
Посмотрела фотографии с места событий - http://chistoprudov.livejournal.com/44730.html
Просто в шоке!!!!


Не в сети
 
Сообщение02.08.10 14:53
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 1 месяц, 7 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Re: Ужас!!! Что творится?

Печально, что даже после подобных событий любителей поджечь старую траву или разжечь костер в лесу меньше не станет.


Не в сети
 
Сообщение02.08.10 15:01
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 1 месяц, 7 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Re: Ужас!!! Что творится?

В Карелии тоже ситуация с пожарами не очень:

Спасатели в Республике Карелия борются с 26 лесными пожарами на общей около 240 гектаров, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник Северо-Западной авиабазы охраны лесов.

"На настоящий момент действует 26 пожаров на площади 244 гектара", - рассказал представитель авиабазы.

По его словам, с начала пожароопасного сезона в Карелии произошло 220 лесных пожаров на общей площади около 1,3 тысячи гектаров.

Сотрудник авиабазы добавил, что лесные пожары не нанесли урона ни жителям республики, ни их имуществу. "Все пожары тушатся до их подхода к жилью. Жертв и пострадавших нет", - добавил он.

Между тем, ранее региональные власти сообщали, что территория возгораний в республике в полтора раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В субботу глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что ситуация с пожарами может осложниться в 17 субъектах России, среди которых Карелия, где уже сложилась неблагоприятная пожарная обстановка и низовые пожары переходят в верховые.

С 1 июля в Карелии стоит аномальная жара, температура в тени не опускается ниже 30 градусов. С 13 июля в Карелии установлен режим чрезвычайной ситуации, ограничен доступ населения в лес.


Источник: http://eco.rian.ru/danger/20100802/260869342.html


Не в сети
 
Сообщение02.08.10 16:21
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Re: Ужас!!! Что творится?

Да уж :`(Как во время войны!!Страшно.
И только сегодня утром гоняли мальчишек,устроивших себе"убежище"с печуркой прямо под деревьями((( Людям не мешало бы перестать жить по принципу-"после нас хоть потоп"и почаще пугаться самим и не жалеть психику детей-пугая их пожарами от неправильного обращения со спичками и иже с ними :(


Не в сети
 
Сообщение02.08.10 17:41
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 786
Карма: 166

Re: Ужас!!! Что творится?

не надо пугать детей пожарами...Лучше грамотно учить правилам безопасности. Я сама жила до 15 лет в деревяшке на Зареке, пожары постоянно, то тут то там, мне было 4 года, когда в очередной раз загорелось женская общага на Л.Толстого - этого дома уже нет, видела, как люди прыгали из окн и кричали, напугана была так, что боялась потом засыпать ночью, плакала ночами - меня даже к врачу водили. Я знаю, что это такое, когда душу сжирает страх, не надо пугать детей...


Не в сети
 
Сообщение02.08.10 19:27
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев назад
Сообщений: 487
Карма: 16

Re: Ужас!!! Что творится?

Меня в этом фоторепортаже больше всего впечатлила "курица гриль"!!!! Ужасная смерть - сгореть заживо, прямо на бегу....


Не в сети
 
Сообщение02.08.10 20:06
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 26 дней назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Re: Ужас!!! Что творится?

2012 ещё не наступил, а на фото реально конец света....Страшно! Ведь огромное количество людей осталось без всего, без жилья, без средств к существованию....Наше государство расщедрилось и планирует выплатить пострадавшим аж по десять тысяч рублей. Шок!


Не в сети
 
Сообщение02.08.10 22:48
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев назад
Сообщений: 487
Карма: 16

Re: Ужас!!! Что творится?

Kurazh,
Точно!!!! У меня тоже была одна мысль - Апокалипсис!!!!


Не в сети
 
Сообщение03.08.10 10:11
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Re: Ужас!!! Что творится?

Veroni4ka писал(а):
не надо пугать детей...

Они с удовольствием смотрят ужастики,видят эти же картинки,которые только что ужаснули нас,и всё равно каждый год поджигают тополиный пух и сухую траву.Тогда нечему возмущаться-всё нормально,край смелых детей и недоумков взрослых,разводящих костры и забывающих их потушить.Дети несколько раз поджигали в моём доме лифты,двери соседских квартир...это,конечно,их стоит пожалеть,чего уж там..пусть соседи детей пугаются...
Моя дочь тоже была "проинформирована" всерьёз,тоже боялась.поэтому всегда до сих пор перед уходом всё пройдёт и проверит-свет,газ.Не поленимся с ней сходить пятнадцать раз на колодец,чтоб залить на пустыре подожжённую кем-то траву.Это-нормально.Никто ведь не говорит,что детей надо пугать словами-"вот каак сгоришь!"Естественно,нельзя доводить до фобии.Но знать-как это страшно и научить сделать всё от тебя конкретно зависящее-необходимо.Нормальный страх за свою жизнь-спасает.Ответственность за чужую-тоже.


Не в сети
 
Сообщение03.08.10 12:41
постоянный участник
Последнее посещение: 7 лет, 2 месяца, 4 дня назад
Сообщений: 124
Карма: 2

Re: Ужас!!! Что творится?

Kurazh писал(а):
2012 ещё не наступил, а на фото реально конец света....Страшно! Ведь огромное количество людей осталось без всего, без жилья, без средств к существованию....Наше государство расщедрилось и планирует выплатить пострадавшим аж по десять тысяч рублей. Шок!

По десять тыom на мыло и зубную щетку. Каждому пострадавшему кроме этого 200 тыщ за движелое имущество и семье 2 мильона за недвижимое.


Не в сети
 
Сообщение03.08.10 17:52
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Re: Ужас!!! Что творится?

Вот так в Москве выгуливают собак.


Не в сети
 
Сообщение03.08.10 18:07
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 1 месяц, 7 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Re: Ужас!!! Что творится?

Яндекс даже спецпроект о лесных пожарах сделал - http://pozhar.yandex.ru


Не в сети
 
Сообщение04.08.10 04:01
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 786
Карма: 166

Re: Ужас!!! Что творится?

у меня сын в Москве служит...


Не в сети
 
Сообщение04.08.10 17:35
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Re: Ужас!!! Что творится?

Veroni4ka писал(а):
у меня сын в Москве служит...

Обязательно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 01:02
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Re: Ужас!!! Что творится?

Сегодня звонила моя сестра, она живет в Москве. Говорит, что дышать нечем, люди просто задыхаются, у многих приступ бесконечного кашля. Окна не открыть, вся мебель дома провоняла гарью, целыми днями только и занимаются, что меняют смоченные тряпки на окнах, которые через 5 минут высыхают, просто кошмар!


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 02:49
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 1 месяц, 7 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Re: Ужас!!! Что творится?

Вот и у нас началось...


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 03:03
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 786
Карма: 166

Re: Ужас!!! Что творится?

Laren писал(а):
Сегодня звонила моя сестра, она живет в Москве. Говорит, что дышать нечем, люди просто задыхаются, у многих приступ бесконечного кашля. Окна не открыть, вся мебель дома провоняла гарью, целыми днями только и занимаются, что меняют смоченные тряпки на окнах, которые через 5 минут высыхают, просто кошмар!

да, Сережа тоже говорил ,что это просто кошмар. Плохо себя чувствует все время, болит голова, дышать нечем..


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 14:27
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Re: Ужас!!! Что творится?

А никто не знает-то,что у нас вчера пахло дымком-это откуда? Или лучше не знать :/


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 14:51
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 15 дней назад
Сообщений: 1255
Карма: 3

Re: Ужас!!! Что творится?

Да, запах дыма ощущался вечером конкретно, и видимость на дороге как в тумане. У нас торфяники, наверное, тоже имеются, может, тоже, "покуривают". После дождя ночью получше стало. Живы будем, не помрём! В нашем регионе с дождями всё-таки получше, чем в московском, дождь хотя бы поверхности земли достигает, не успев напрочь испариться...


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 14:52
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 786
Карма: 166

Re: Ужас!!! Что творится?

Так оттуда же откуда и в Москве - торфянники горят. Чрезвычайку в Карелии по пожарам никто не отменил еще.


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 14:53
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 786
Карма: 166

Re: Ужас!!! Что творится?

KOKER писал(а):
После дождя ночью получше стало.

на Кукковке например никакого дождя не было.


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 14:56
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 15 дней назад
Сообщений: 1255
Карма: 3

Re: Ужас!!! Что творится?

На Ключевой часа в 3 ночи был дождь ощутимый.


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 15:04
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 15 дней назад
Сообщений: 1255
Карма: 3

Re: Ужас!!! Что творится?

Жара, по идее, не может так долго длиться, ну не Апокалипсис же это, в самом деле :/, август наступил, и осень близится, по-любому, так что кошмар должен кончиться, вот пойдут дожди, и ещё не раз "тропическую жару" вспомним.
Людей, оставшихся без крова после пожаров, безумно жалко, только вот из каких средств правительство будет "дыры латать", тоже страшно подумать... . "Обокрасть Питера, чтобы выкупить Пола...".... Бюджетники могут, в первую очередь, пострадать.


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 16:58
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев назад
Сообщений: 487
Карма: 16

Re: Ужас!!! Что творится?

Ребята!!! Я тут наблюдала явление от которого была в полном "офигевании"... Представьте - идет дождь не очень слабенький, но, не достигая земли примерно на один метр - просто испаряется!!! Обалдеть!!! Голова под дождем, а ноги и земля абсолютно сухие!!!! Моему восторгу не было предела!!!)))) я такое вообще впервые видела!!!


Не в сети
 
Сообщение05.08.10 18:13
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 15 дней назад
Сообщений: 1255
Карма: 3

Re: Ужас!!! Что творится?

Йорик писал(а):
Я тут наблюдала явление от которого была в полном "офигевании"... Представьте - идет дождь не очень слабенький, но, не достигая земли примерно на один метр - просто испаряется!!! Голова под дождем, а ноги и земля абсолютно сухие!!!


А где именно вы это явление наблюдали? Я слышала о чём-то подобном в новостях, но не местных.


Не в сети
 
На страницу...  1, 2 >