Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Супер дрессировка!

Сообщение26.01.10 20:01
активный постоянный участник


Последнее посещение: 8 лет, 10 месяцев, 18 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Jm моего парня трудн..

Jm моего парня трудно на лакомство приманивать)))Он у меня неподкупный,да и живёт по принципу-"не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнётся под нас"))
Но кое-что я для себя в голову отложила,так что если будете ещё чему учить-с удовольствием буду читать
Jm пишет:
Цитата:
А у нас с чужими собаками только старый играет

А мои-запросто,ну если характерами сойдутся.Ну а если нет-Чаруша просто уйдёт,а Лакми и Гай-


Не в сети
 
Сообщение26.01.10 20:36
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

У меня девки сразу п..

У меня девки сразу пытаются всех на вшивость проверить, потом старшая просто спокойно гуляет вместе, а младшая очень назойливо и своеобразно требует, чтоб с ней играли, но тут же объявляет, что главной в игре будет она. Поэтому гулять предпочитаем одни. Да многие чужие, встретившись с нами в лесу неожиданно, если я не успел своих тормознуть, потом предпочитают обходить нас стороной. Исключение - подружка старшей из соседнего дома, но и она не любит, когда с нами младшая.
irma пишет:
Цитата:
моего парня трудно на лакомство приманивать

Во-первых, сытое брюхо к ученью глухо. Во вторых, вкусняшка должна быть вожделенной. В-третьих, она должна быть такой, чтобы собака не поняла, был ли это кусочек, или только запах от него.


Не в сети
 
Сообщение26.01.10 20:52
активный постоянный участник


Последнее посещение: 8 лет, 10 месяцев, 18 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Jm пишет: Во-первых..

Jm пишет:
Цитата:
Во-первых, сытое брюхо к ученью глухо. Во вторых, вкусняшка должна быть вожделенной. В-третьих, она должна быть такой, чтобы собака не поняла, был ли это кусочек, или только запах от него.

Дык ясен пень..но я стараюсь каждую прогулку уделять время для каких-нють отработок.Ясно-понятно,что постоянно собака ведь голодной держаться не будет.Мои и сами могут запросто два-три раза пропускать кормления..Даж не знаю,сколько надо поголодать,чтоб азиат чувствовал себя голодным.По крайней мере,когда я пыталась переупрямить свою старшую девочку-десять дней она запросто испытывала мои нервы-скакала и веселилась,но не ела то,что мне было нужно.Не вру.


Не в сети
 
Сообщение26.01.10 21:13
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

irma пишет: Не вру...

irma пишет:
Цитата:
Не вру.

Верю. Встречал таких.
Тогда подходы совсем коротенькие и упор не на лакомство, а на благодарность и обнимашки. Кстати, забыл об этом сразу сказать. Очень сближает поза покровительства, когда, стоя сбоку от собаки, Вы обнимаете ее, поглаживаете-похлопываете и говорите всякие ласковости на ушко. Иногда, впервые столкнувшиеся с таким, собаки обалдевают и впадают в ступор.


Не в сети
 
Сообщение26.01.10 23:59
активный постоянный участник
Последнее посещение: 4 года, 10 месяцев, 21 день назад
Сообщений: 1013
Карма: 188

Jm пишет: Тогда под..

Jm пишет:
Цитата:
Тогда подходы совсем коротенькие и упор не на лакомство, а на благодарность и обнимашки. Кстати, забыл об этом сразу сказать. Очень сближает поза покровительства, когда, стоя сбоку от собаки, Вы обнимаете ее, поглаживаете-похлопываете и говорите всякие ласковости на ушко.

У моей от такого аж попа улыбается))) в последнее время похвалу-вкусняшкой всё чаще заменяем вот такими похвалами-обнимашками, целовашками, похлопываниями, а главное и она довольна и я прям в восторге)) мне даже кажется, что за такую похвалу она работать заинтересованнее стала, работает, так сказать с улыбкой на лице))) хотя потом на занятиях в группе проверим))) а-то сейчас всё дома в основном занимаемся, занятия прогуливаем, боюсь застудить свою королевишну)


Не в сети
 
Сообщение27.01.10 00:18
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

gurstica, :sm118: ..

gurstica,


Не в сети
 
Сообщение02.02.10 22:56
постоянный участник
Последнее посещение: 4 года, 8 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 101
Карма: 3

Робин пишет: как об..

Робин пишет:
Цитата:
как обуздать борзячью природу - сильно развитый охотничий инстинкт да ещё агрессию очень сильную к себе подобным любого пола. Есть ли примеры дрессировки борзых? Личный опыт, может быть?

Борзая (сужу по своей РПБ) - разве агрессивна? Это одна из немногих пород, ГЕНЕТИЧЕСКИ не агрессивных. Я смотрела статистику, когда мы обсуждали вопрос о приобретении борзой в семью. Всё-таки квартира-двушка, в доме уже есть одна собачка в 40 кг весом, ребёнок подрастает. Оказалось, борзая не когда не попадала в списки собак, искусавших человека. Может у Вашей собаки где-то был негативный опыт, и Ваша борзая его запомнила? Со стороны других собак борзая способна МОЛЧА пресекать, глушить любую агрессию к себе. Основной стиль поведения – молчаливое созерцание.
Борзая сука в нашем доме уже год живёт с еще одной сукой мутных боевых кровей (вот эта боевая коза - да, агрессивна и драчлива). Борзая при первом входе в квартиру свела все попытки развести её на драку (а суки-то по природе дерутся насмерть!!!) полным игнорированием. Типа: ну и чё?
По поводу охотничьего инстинкта. Борзая в городе должна быть вежлива. Так мне сказали опытные борзятники. И так наша собака воспитывалась с первых дней пребывания с нами. И у неё это великолепно получается, прохожие и другие собачники не жалуются. Играем даже с таксиками, пудельками любого пола. И народ не догадывается, что собачка-то лис и волков берёт.
Особенности борзой. Сужу по своей РПБ: не пищевик, собака генетически послушна человеку, любит двигательные команды (“ко мне”, попрыгать через барьерчики до 1 метра, например). Подражатель - очень легко воспитывается в компании со взрослой обученной собакой (борзятники в своих сворах овчарок -воспитателей держат), так как порода – сворная. Так, моя борзуля стала ходить рядом на поводке по примеру старшей собаки. Причём – когда веду их вдвоём - борзая спокойнее. При обучении – не любит много повторов. Ну не служака она. Аппортировка у нас была совсем не развита. Да борзой этого и нельзя – добычу во рту таскать. Ну ничего, моя борзуля на старшую собаку полгода посмотрела – и уже с азартом за палкой бегает. Очень любит “летающую тарелочку” ловить.
Зоркое зрение. А вот чутья нет. А оно нам и не надо...


Не в сети
 
Сообщение03.02.10 00:21
активный постоянный участник


Последнее посещение: 5 лет, 10 месяцев, 24 дня назад
Сообщений: 577
Карма: 15

EU пишет: Оказалось..

EU пишет:
Цитата:
Оказалось, борзая не когда не попадала в списки собак, искусавших человека.


Робин писал(а) об агрессии к себе ( собакам) подобным, а не к человеку.


Не в сети
 
Сообщение03.02.10 00:59
постоянный участник
Последнее посещение: 4 года, 8 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 101
Карма: 3

Может пространно и с..

Может пространно и с лишними подробностями, но пытаюсь объяснить о нетипичности агрессии у борзой. Не вяжется любая форма агрессия с честным именем борзой собаки. РПБ у меня не первая собака (но, видимо, это та порода, которой посвящу себя от сих лет и до сквозь '"пэнсионный возраст"" ), но вот по спокойному отношению к протекающей рядом (иногда мимо) жизни - это самый "танк". Мне бы так иногда...


Не в сети
 
Сообщение03.02.10 17:02
активный постоянный участник


Последнее посещение: 5 лет, 10 месяцев, 24 дня назад
Сообщений: 577
Карма: 15

EU пишет: Не вяжетс..

EU пишет:
Цитата:
Не вяжется любая форма агрессия с честным именем борзой собаки




Вообще, у рабочей (натасканной на дичь) борзой должна быть злость к зверю , и ни как иначе. В противном случае, охотиться с успехом борзая не будет. У Робина, как раз, собака не выставляется, а охотится.
Не надо забывать и о том, что у нас ( у меня тоже борзые) собаки выставочные, и у этих собак из поколения в поколение агрессия к зверю ( и к собакам в т.ч.) пресекается.
Пример......
Раньше...стандарт РПБ ( 1951 г.) - Русская псовая борзая обладает следующими охотничьими качествами: зоркость, большая резвость, особенно накоротке, злобность к зверю и поимистость.

Сейчас...стандарт РПБ ( 1995 г.) - Темперамент спокойный, но собака резко возбуждается при виде зверя.

Раньше злость, теперь - просто возбуждение....


Не в сети
 
Сообщение05.02.10 22:22

Натали , спасибо! Де..

Натали , спасибо! Действительно, агрессия к людям у Робина отсутствует начисто, даже дом не защищает, в отличие от своей матери. И нашей заслуги в этом нет. А охотимся мы поневоле - нам негде гулять, кроме как в лесу, а там любая нормальная собака превращается в охотника.

EU пишет:
Цитата:
Может пространно и с лишними подробностями,...

Чем подробнее, тем лучше.

EU пишет:
Цитата:
Может у Вашей собаки где-то был негативный опыт, и Ваша борзая его запомнила?


Не без этого + пробелы в воспитании.

EU пишет:
Цитата:
Борзая (сужу по своей РПБ) - разве агрессивна? Это одна из немногих пород, ГЕНЕТИЧЕСКИ не агрессивных...

Особенности борзой. Сужу по своей РПБ: не пищевик, собака генетически послушна человеку,...


Насчёт генов агрессивности или послушности - нигде не встречал такой информации. Правда в отчётах о соревнованиях встречал упоминания о дисквалификации РПБ за агрессию к коллегам, но считаю это недостатком воспитания.
А про возможности обучения разных пород есть вот такая информация, правда без ссылки на первоисточник:http://forum.borzoi-bic.ru/index.php?showtopic=1088, так что Вас можно поздравить!
А вообще на мой вкус РПБ - самая красивая порода, владельцам можно позавидовать, но уж больно сложно в наших условиях обеспечить им достойное содержание.
Нашим же собакам ближе всего определение лерчер (Lurcher), метисы мы.


Вернуться к началу
 
Сообщение06.02.10 00:08
постоянный участник
Последнее посещение: 4 года, 8 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 101
Карма: 3

Спасибо за ссылку! Б..

Спасибо за ссылку! Борзые действительно чаще не под аджилити… Хотя ещё раз, повторюсь, как подражатель за “собакой-служебником” моя борзая начинает переключаться по мере взросления.
Если помните, одно время в ПТз были популярны афганы. Так мне одна девушка (она ходила на ринг-тренировки на Спартак в мае 2009 с лабриком перед летним CACIBом), рассказывала, что тогда её афган сдал ОКД. Я читала также, что сейчас некоторые борзые тазы выступают в аджилити.
Хотя я занимаюсь со своей РПБ борзой “иногда”. Просто так, по старой памяти, да и собака бралась просто в семью… И замечаю вот что. Моя старшая “неборзая” собака хорошо работает на аппортировочном стимуле, т.е. держу в руках палочку, и собака горит (и её натурально аж трясёт) выполнить любые команды за то, что я ей эту палку когда-нибудь брошу. Вся фишка в том, что борзая начинает переключаться на этот же стимул – с палочкой. Конечно, пока это не 50 повторов с тем же азартом старой десятилетней собаки, но меня сам факт поражает.
А вот команду “отрыщь” на преследование, я считаю, надо у любой городской борзой отрабатывать железно, пусть даже с помощью ЭО (борзым виброрежима хватает сполна, и причём это происходит быстро и стойко).

По поводу злобности при виде зверя. Да это есть. Но в борзячьем деле есть и понятие “скотничество” собаки. А это уже проявление агрессии вне охоты. А за “скотничество” борзую раньше наказывали в России радикально просто - пристреливали.
РЕЗЮМЕ: борзые (и их метисы), берегите честь смолоду!!!
Кроме того, сейчас многие борзые (от уипетта до ИВ), переходят на новый статус – домашнего любимца. Наши собаки только начинают выходить на волну популярности в новом качестве, и, возможно, будут новые направления селекции на поведения в наших породах. Те же колли – не пасут уже никого, далматины - не бегают за каретами, 99 % лабриков – не охотятся.


Не в сети
 
Сообщение09.02.10 18:59

Для борзых есть отли..

Для борзых есть отличный выход - спорт: курсинг и бега по кругу.


Вернуться к началу
 
Сообщение09.02.10 23:53
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

http://i609.photobu..


Вот и объяснение супер-дрессированности своры швабских гончих. Это всего лишь последовательный многолетний отбор племеных животных по признаку покладистости и легкоуправляемости, не требующих дополнительных усилий в обучении нужному поведению.


Не в сети
 
Сообщение15.02.10 20:25
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

А как вам такая дрес..

А как вам такая дрессировка? Для такого малыша, по-моему, вполне подходит для разряда "супер".


Не в сети
 
Сообщение15.02.10 23:39
активный постоянный участник
Последнее посещение: 10 лет, 11 месяцев, 26 дней назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Jm Да, понравилось..

Jm

Да, понравилось. Улыбнуло облаивание в укрытии. Интересно, фигурант не боялся остаться без носа?


Не в сети
 
Сообщение15.02.10 23:50
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 2 месяца, 7 дней назад
Сообщений: 216
Карма: 5

Jm, СУПЕР! http://..

Jm, СУПЕР!


Не в сети
 
Сообщение16.02.10 21:44
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

Не-е, это рутина. Во..

Не-е, это рутина. Вот то суперей:
http://www.youtube.com/watch?v=ejioz8N9h3U


Не в сети
 
Сообщение17.02.10 00:45

Да, интересно, и гре..

Да, интересно, и грейхаунд дрессированный .


Вернуться к началу
 
Сообщение17.02.10 10:02
активный постоянный участник
Последнее посещение: 7 лет, 6 месяцев, 16 дней назад
Сообщений: 849
Карма: 109

Последний ролик очен..

Последний ролик очень впечатлил


Не в сети
 
Сообщение17.02.10 15:47
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

Liiki пишет: Послед..

Liiki пишет:
Цитата:
Последний ролик очень впечатлил

Впечатляйтесь еще на здоровье!
http://www.youtube.com/watch?v=jzD1DvhLtRg&feature=related


Не в сети
 
Сообщение18.02.10 01:00
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 2 месяца, 7 дней назад
Сообщений: 216
Карма: 5

Jm , спасибо! Есть к..

Jm , спасибо! Есть к чему стремиться


Не в сети
 
Сообщение18.02.10 01:07
активный постоянный участник
Последнее посещение: 7 лет, 6 месяцев, 16 дней назад
Сообщений: 849
Карма: 109

Буся, стремиться ест..

Буся, стремиться есть к чему, знать бы еще как.


Не в сети
 
Сообщение18.02.10 01:11
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 11 месяцев, 1 день назад
Сообщений: 143

Мелким шажочками, лю..

Мелким шажочками, любя и уважая свою собаку. Она сделает все сама, просто не требуйте этого от нее сразу.


Не в сети
 
Сообщение21.05.10 15:03
активный постоянный участник


Последнее посещение: 8 лет, 10 месяцев, 18 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Re: Супер дрессировка!

Почему не стоит работать с рулеткой....



Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4, 5 >