Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Что в городе происходит?

Сообщение30.09.09 13:42
активный постоянный участник


Последнее посещение: 7 лет, 3 месяца, 4 дня назад
Сообщений: 1278
Карма: 89

анна , и опять согла..

анна , и опять согласна с вами!
и опять, ее собака не бросаеться, а если вдруг что... вы же и будете виноваты, ведь ее собака то не бросаеться, а то что ее собака может спровоцировать это не учитываеться!


Не в сети
 
Сообщение30.09.09 13:48
активный постоянный участник
Последнее посещение: 2 года, 11 месяцев, 20 дней назад
Сообщений: 781
Карма: 23

anastasij это точно!..

anastasij это точно! у нас хомыч смотря какая ситуация! например старшая дочка у меня иногда до ужаса боится чужих собак особенно больших! и если собака бежит прямо на нас то она начинает нервничат и пречитать! в этом случае хомыч всегда будет её защищать ему плевать сука это или кобель! а без детей в полне нормально относится ! и даже к кобелям!


Не в сети
 
Сообщение30.09.09 13:55
активный постоянный участник


Последнее посещение: 7 лет, 3 месяца, 4 дня назад
Сообщений: 1278
Карма: 89

анна , Хомыч у вас м..

анна , Хомыч у вас молодец! и ведет себя правильно в соответствии с ситуацией!!! а что получается, что защищая своих для других он СТРАШНАЯ СОБАКА, КОТОРЫХ ПОРАЗВОДИЛИ!!!
я понимаю когда какая-то тетя со стороны может возмущаться, но от "КОЛЛЕГ"-СОБАЧНИКОВ ждешь другой реакции и понимания и адекватного поведения!


Не в сети
 
Сообщение30.09.09 14:06
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 26 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

сложно,сложно- если ..

Анна: это ведь совсем несложно!

сложно,сложно- если учесть,что многие собаки по команде не подходят.А уж если увидели "объект"-ну как тут бежать к хозяину,если нужно знакомиться? Мой младшенький,например считает это своим долгом...фиг удержишь..а если без поводка-конечно сперва знакомиться,потом только мамины слова-да Гаю в уши...Это,надеюсь,временно..работаем над ним,да и опять же намордник,цвета новенького Икаруса-за версту видно...Но вот когда навстречу явно с холкой дыбом,да и без всех собачьих аммуниций-сердце ёкает...Вот ещё,недельной давности случай,правда не только про собак..Лакми моя,самая послушная (в разумных пределах),но всё-же караульная собака,считающая своей обязанностью контролировать безопасность семьи,бежит вольно(пустырь).Встаёт,обозначая присутствие постороннего(голосом).Подзыв-идёт к нам.Зачем-то мужик из-за куста тут же,прям одним скачком,с палкой наперевес..Ясен пень,охрана не дремлет-от нас,обратно на мужика..Кричу-"собака в наморднике,угрозы нет,стойте спокойно-отзову" Стоит.Подзываю.Собака уже не доверяет(мужик явно не просто прохожий),с рыком,оборачиваясь,но всё же идёт..Дядька берёт и бросает в неё этой палкой..естесственно,команд давать больше не нужно,нужно бежать,всех друг от друга спасать..Вобщем,у мужика там ещё товарищ оказался,на подмогу как выскочит и давай ногами размахивать! Угу,угу..Ору уже:" Она же не укусит,я её уже держу,увожу..что надо?"-нет,догоняют ведь..мы от них,они-к нам... Психанула и сняла намордник!Лакомый на дыбы,эффектно кинжалами своими в воздухе клацает,от публики их величину не прячет..Знаете что? Успокоились! Ни палка не нужна стала,ни матов больше нет,ни претензий..Обиженно так:"ты уведи её.." Вот и что им нужно?Одеть намордник требуют,чтобы поиздеваться над собакой,почувствовать безнаказанность?????


Не в сети
 
Сообщение30.09.09 14:14
активный постоянный участник
Последнее посещение: 2 года, 11 месяцев, 20 дней назад
Сообщений: 781
Карма: 23

irma да! вы правильн..

irma да! вы правильно поступили я бы тоже так сделала!щас алкашей бичиватого вида везде хватает! особено там где нормальный человек не пойдёт!скоро зима ! я считаю что зима самое классное время для собачников народ в основном дома отсиживается!вот погуляем!главное конечно на идиотов собачников ненарватся!тогдавообще класс!


Не в сети
 
Сообщение30.09.09 21:45
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 9 месяцев, 21 день назад
Сообщений: 417
Карма: 26

Да, до зимы ещё пере..

Да, до зимы ещё пережить тёмное вечернее время надо.У нас ведь свет на улицах не везде есть, а мы со своими лохматыми друзьями в сторонку стараемся уйти, не только глаза и уши тренируем,но и шестое чувство, особенно когда собачка не белая,да по делам своим в кустики отошла. Моя вроде не "охранная порода",но стала стеречь хозяйку, да порыкивать в темень,хоть с поводка не отпускай и за неё и за чужих страшно,не дай бог нарваться


Не в сети
 
Сообщение07.10.09 01:06
постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 8 месяцев, 16 дней назад
Сообщений: 216
Карма: 5

irma пишет: ..Дядьк..

irma пишет:
Цитата:
..Дядька берёт и бросает в неё этой палкой..естесственно,команд давать больше не нужно,нужно бежать,всех друг от друга спасать..

Вот уроды! У меня тоже такое было: два подростка дразнили собаку - еле сдержала. Молодец, Irma, намордник снять я не догадалась!


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4