Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Собака спасает человека, человек спасает собаку

Сообщение14.01.13 17:00
новостной робот

Смертельно больная собака спасла хозяев



Восемь лет назад семья Наги из города Спринг в штате Техас подобрала бродячую суку лабрадора, оставшуюся без хозяев после урагана "Рита".

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение29.01.13 17:00
новостной робот

Полицейские спасли пит-буля



На оживленной улице Лос-Анджелеса три дежурных офицера полиции заметили собаку, которая лежала на обочине дороги. Пес дружелюбно повилял им хвостом, но не попытался встать. Решив, что собака голодна и обессилена, офицеры принесли ей мясо и воды из находящегося неподалеку ресторана.

Подробнее


Не в сети
 
Сообщение04.03.13 17:41
новостной робот

В Польше пес спас потерявшуюся девочку

Пес спас жизнь заблудившейся в лесу трехлетней девочке, согревая ее холодной ночью.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение25.04.13 21:09
участник
Последнее посещение: 5 лет, 5 месяцев, 21 день назад
Сообщений: 73
Карма: 15
В Прионежском районе Карелии мужчина провалился в полынью, спасая собаку, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике .
Днем 25 апреля житель Петрозаводска находился со своей женой и собакой на даче в селе Заозерье. Дачный дом располагается на берегу озера Логмозеро.

Около часу дня мужчина обнаружил, что его собака куда-то пропала. Мужчина начал поиски и вскоре понял, что она выбежала на лед озера и провалилось в полынью. Хозяин взял лестницу и пополз. Преодолев расстояние около 25 метров, он приблизился к полынье и схватил собаку, но тут лед не выдержал, и мужчина оказался в воде. Обратную дорогу ему пришлось преодолевать вплавь, придерживая обессилевшее животное. Когда мужчина подплывал к пирсу, его силы тоже были практически на исходе.

В этот момент ему на помощь пришли сотрудники пожарной части и Прионежского инспекторского участка ГИМС, которых вызвали соседка, ставшая свидетелем происходящего. Спасатели помогли мужчине, находящемуся в шоковом состоянии, добраться до дома и оказали ему первую помощь.
Источник: http://www.10.mchs.gov.ru/


Не в сети
 
Сообщение05.01.16 17:24
участник
Последнее посещение: 5 лет, 5 месяцев, 21 день назад
Сообщений: 73
Карма: 15
В Москве сотрудники правоохранительных органов начали проводить доследственную проверку по факту гибели бойца спецподразделения "Рысь" Константина В., сообщили в пресс-службе СУ СКР по Москве.

Напомним, что инцидент произошел около 9 часов утра 4 января, когда мужчина находился в районе железнодорожной станции "Новогиреево" вместе со своей собакой породы боксер, которая была на поводке. Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка, а оно бросилось на пути, по которым ехал поезд. Мужчина спрыгнул с платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную, а сам не успел выбраться и попал под колеса поезда.

От полученных травм мужчина скончался. В настоящий момент следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. На данные момент осмотрены места происшествия, тело погибшего, а также опрошены очевидцы трагедии.

Известно, что собаку, которую спецназовец спас ценой собственной жизни, забрали коллеги погибшего.



Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-05/sobaku ... go-kollegi


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3