Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Домашний исполин

Сообщение29.09.16 16:40
участник
Последнее посещение: 3 года, 2 месяца, 2 дня назад
Сообщений: 88
Карма: 1
Домашний исполин
За последнее столетие отношение людей к домашним животным сильно изменилось. С незапамятных времен кошек и собак держали в сугубо практических целях: для защиты от хищников и воров, истребления грызунов, поедавших ценные припасы, охоты, присмотра за домашним скотом. В этом нелегком деле больше всего помогали собаки крупных пород – немецкие овчарки, ирландские волкодавы, мастифы, дирхаунды и алабаи. В век гаджетов и интернета жители городов, страдающие от отсутствия связи с природой и постоянной нехватки времени, заводят питомцев для других целей – чтобы получить тепло, ласку и безусловную любовь мохнатого четвероногого друга.
Несмотря на то, что люди привыкли жить в мегаполисах и использовать блага цивилизации, четвероногим потомкам волков, желающим реализовать свои инстинктивные программы, непросто приспособиться к новому образу жизни вдали от матери-природы. Особенно тяжело приходится представителям крупных пород, привыкшим свободно передвигаться и добывать себе пропитание, поэтому очень важно обеспечить им комфортные условия существования в рамках современной действительности. Счастливым владельцам также стоит учесть генетические особенности своих недюжинных подопечных: так, например, из-за своих габаритов они могут столкнуться с проблемами с костями и суставами, а также имеют склонность к сердечным заболеваниям.
Для того, чтобы помочь своим пушистым домочадцам справиться с атакующими их болезнями, нужно не только регулярно гулять с ними и следить за гигиеной, но и уметь правильно составлять сытную и здоровую диету, отвечающий рекомендациям ветеринарных диетологов. Чтобы четвероногие гиганты не чувствовали себя некомфортно вдали от природы, им требуются специальные корма, помогающие прирожденным хищникам в достатке получать белки, жиры и углеводы в тех же пропорциях, что и их предки в дикой природе. Также для хорошего самочувствия им необходимы витамины, минералы и незаменимые микроэлементы, встречающиеся только в некоторых видах растений, например, в морских водорослях. Плюсом при выборе корма станет наличие в составе пробиотиков, таких как споровые бактерии Bacillus Subtilis, они улучшают пищеварение и укрепляют иммунитет. Именно поэтому производители первого российского корма супер-премиум-класса добавляют эти микроорганизмы в формулу «BLITZ ADULT GIANT & LARGE BREEDS». Такой рацион является оптимальным вариантом, так как не содержит пшеницу и сою, которые зачастую являются аллергенами. Основными преимуществом отечественного продукта является его стоимость: полный цикл производства в России позволяет урезать затраты на логистику, сохраняя при этом высокое качестве ингредиентов.
Конечно, большой размер, природная сила и грация завораживают, вызывая желание отдать последний кусочек своему четвероногому исполину, но не стоит спешить! Крупные породы собак склонны к набору лишнего веса, поэтому следует воздерживаться от соблазнов и всегда выбирать своему питомцу сбалансированное и здоровое питание. Кроме этого, не стоит забывать, что вашим четвероногим воспитанникам необходимы ежедневные физические нагрузки и дрессировка, а также ласка, забота и уход.
Крепкого здоровья Вам и вашему питомцу!


Не в сети