Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Новости зоозащитных организаций, фондов, приютов

Сообщение29.08.11 20:12
новостной робот

Минчане избавляются от домашних котов и собак. Кризис?

110829 Martin Koty "Очень много породистых животных на улице. Мне приходилось и овчарку пристраивать, люди привязывали и выбрасывали на улицу, даже бульдога", — рассказывает Лилия Пикленкова, председатель общественного объединения "Спасение животных". Такая повальная тенденция началась год назад, сокрушается Лилия.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение01.09.11 20:12
новостной робот

В Эстонии началась кампания: «Лето закончилось. Вещи собраны. Все члены семьи с собой?»

«Лето закончилось. Вещи собраны. Все члены семьи с собой?» Именно такое сообщение размещено на плакате Общества защиты животных Эстонии (ОЗЖЭ), рекламирующем стартовавшую 1-го сентября кампанию. Цель кампании призвать людей забирать с собой своих животных с дач и загородных домов.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение14.09.11 21:12
новостной робот

Бездомные животные надеются найти своего хозяина в эти выходные. Ищут Человека! (3)

        18 сентября в Мурманске на площади возле кинотеатра «Мурманск» с 12 до 14 часов состоится традиционная ежемесячная акция в поддержку бездомных животных «Ищу Человека».

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение15.09.11 21:12
новостной робот

В Харькове открытие приюта для животных приурочат к Евро-2012

Как сосбщает пресс-служба горсовета, в Харькове приют для бездомных животных на пр. Гагарина, 358 планируют открыть к ЕВРО-2012.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение16.09.11 21:12
новостной робот

Для приюта бездомных животных в Рязани планируют выделить отдельное помещение

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 16 сентября депутаты рассмотрели обращение представителей некоммерческой организации «Лучшие друзья», занимающейся помощью бездомным животным.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение19.09.11 09:12
новостной робот

24 сентября состоится акция «Ищу тебя, хозяин»

В субботу, 24 сентября, Первоуральское общество защиты животных проведет ежемесячную благотворительную акцию «Ищу тебя, хозяин!» у входа на городской вещевой рынок. Приглашаются все, кто мечтает о четвероногом друге — собачке или кошечке. При себе иметь паспорт. Акция будет проходить с 11-00 до 14-00 часов.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение19.09.11 09:24
новостной робот

Бездомных собак из Москвы депортируют в Ярославль

Столичные власти рассматривают возможность перевезти всех собак из столичных муниципальных приютов в Ярославскую область. Об этом сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйств и благоустройства города. По данным департамента, для этих целей предполагается выделить земельный участок в Ярославской области. Впрочем, в каком именно районе области, и какой [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение20.09.11 09:32
новостной робот

Почти сотня собак и кошек будут ждать своих хозяев на выставке-раздаче "Лорога домой"

Санкт-Петербург, 20 сентября. В ближайшие выходные, 24 и 25 сентября, петербуржцев приглашают посетить выставку-раздачу животных приюта Ржевка "Дорога домой". Как рассказали "БалтИнфо" волонтеры приюта, около 100 кошек и собак будут ждать на выставке своих хозяев.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение20.09.11 17:44
новостной робот

В Китае общество защиты животных добилось отмены фестиваля блюд из собачьего мяса

Одной из причин запрета на проведение праздника стала угроза для туристического имиджа региона. Запрета на проведение кулинарного праздника, который должен был состояться 18 октября, добились активисты из местного общества защиты животных. Они утверждали, что на мясо для ежегодного фестиваля пускали не только специально выращенных собак [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение21.09.11 09:44
новостной робот

У мэрии Москвы проходит митинг против отправки бездомных собак в Ярославскую область

У здания московской мэрии проходит митинг в защиту бездомных собак, которых власти города хотят переселить в Ярославскую область, сообщила «Газете.Ru» представитель инфоцентра «Спасите животных» Елена Надежкина. «Здесь примерно 1000–1500 человек. Пришли люди, выражающие протест против депортации московских собак из муниципальных приютов в Ярославскую область. Они [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение26.09.11 09:32
новостной робот

В Тернополе проходит акция сбора корма и вещей для бездомных животных (3)

В Тернополе началась благотворительная акция по сбору медикаментов и корма для бездомных животных «Накорми и согрей». Об этом сообщили в общественной организации «Ноев ковчег», которая организовала акцию, передает УНИАН.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение27.09.11 17:32
новостной робот

Зоозащитная служба "Потеряшка" проводит акцию "Добрый покупатель"

C 1 по 31 октября по инициативе зоозащитной службы "Потеряшка" в магазинах торговой сети "Молния" пройдет акция "Добрый покупатель". Она направлена на сбор необходимых вещей для животных из приютов и находящихся на передержке.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение28.09.11 09:32
новостной робот

В Саранске создают приют для животных

В Саранске продолжается работа по созданию приюта для животных. Этот объект может быть размещен в районе пригородного села Куликовка.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение28.09.11 09:32
новостной робот

В Омске могут завести дело по факту массового убийства собак в приюте

В Омске решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными: неизвестные убили несколько собак, живущих в специальном общественном приюте "Друг". Живодеры проникли на территорию приюта ночью, выломав двери.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение29.09.11 17:32
новостной робот

В Запорожье зоозащитники проведут выставку-ярмарку

4 октября в Запорожье откроется выставка-ярмарка организации зоозащитников "Дай лапу, друг".На открытии выставки будут присутствовать гости из администрации города, области, ветеринарных клиник города, представители торговых марок производителей кормов для животных, кинологи и другие организации нашего ...

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение30.09.11 17:14
новостной робот

Собаки-кинозвезды остались без дома и без хозяина

Собаки-кинозвезды, сыгравшие в нескольких знаменитых фильмах и телесериалах, неожиданно оказались без дома и без хозяина.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение03.10.11 09:32
новостной робот

В минском парке Челюскинцев бесплатно раздают собак и кошек

1 октября на главной аллее столичного парка Челюскинцев общественное объединение защиты животных «Эгида» проводит акцию по бесплатной раздаче бездомных собак и кошек.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение03.10.11 09:32
новостной робот

В Бресте "Дабрыня" помогла бездомным животным найти хозяев

Акция состоялась в кинотеатре "1 мая". На ней каждый желающий мог приютитьбездомных щенков и котят, которым накануне по инициативе волонтеров были сделаны прывивки от бешенства. Тем, кто не имел возможность взять животных домой, было предложено сделать пожертвования в фонд кампании.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение04.10.11 09:44
новостной робот

От декоративных собак отказываться стали в три раза чаще

В приюты попадает все больше декоративных собак, которых женщины использовали как модные аксессуары, пишет The Telegraph. «Многие покупали их в качестве аксессуаров после того, как звезды вроде Пэрис Хилтон сделали их модными», – отмечает менеджер одного из отделений благотворительного фонда для животных «Голубой крест» Лара [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение04.10.11 17:32
новостной робот

Акция по поддержке приютов для животных проходит в Москве и Подмосковье

Во Всемирный день защиты животных, 4 октября, Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие надежду" проводит акцию "Помочь делом – просто-2!" по сбору кормов для животных, живущих в приютах Москвы и Московской области.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение05.10.11 16:54
активный постоянный участник
Последнее посещение: 3 года, 4 месяца, 15 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Уничтожение бродячих животных: за и против

Первый канал:
На тему: убивать или нет бродячих животных – поговорили с вице-президентом "Центра правовой зоозащиты" Светланой Ильинской и руководителем региональной общественной организации "Экология человека" Татьяной Королевой.



Источник: http://www.1tv.ru/news/zaprotiv/187108


Не в сети
 
Сообщение05.10.11 17:32
новостной робот

Кемеровские чиновники накормили собак

В кемеровском приюте для бездомных животных прошла благотворительная акция, приуроченная к Всемирному дню животных. По инициативе департамента по охране объектов животного мира собакам и кошкам в приют были доставлены продукты питания: крупа, свежая рыба, куриные кости и ножки.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение06.10.11 09:44
новостной робот

В Москве с начала года было отловлено 8,6 тыс. бездомных собак

В Москве с начала 2011г. отловлено 8,6 тыс. бездомных собак. Как сообщает пресс-служба Мосгордумы, вопрос содержания бездомных животных был рассмотрен на заседании комиссии по экологической политике. По словам заместителя руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Антона Велиховского, в столице действует городская программа гуманного регулирования [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение07.10.11 17:28
новостной робот

Фонд помощи ретриверам

Фонд помощи ретриверам — это Санкт-Петербургский благотворительный проект, его создали люди, связанные одной целью — помочь ретриверам, попавшим в беду. Они любят собак этой породы (да и собак вообще) всей душой: у всех волонтёров Фонда дома живёт несколько ретриверов. Свой проект они называют российским, так как стараются помочь ретриверам вне зависимости от их месторасположения.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение07.10.11 17:31
новостной робот

В Португалии из-за безработицы и кризиса бросают животных



Несколько десятков звонков в день поступает в организацию União Zoófila от людей, которые хотят избавиться от домашнего питомца - кошки или собаки, поскольку из-за недостатка времени, потери работы или финансовых проблем стало трудно их содержать.

Читать далее...


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4, 5 >