Форум | Помощь
  




 


 

Фотоконкурс Собаки - цветы жизни!
Победитель - Nikitosik
Поздравляем!
  
Рита ищет настоящих хозяев!
  
Лайка - в хорошие руки!
  
Найден щенок, ищет старых или новых хозяев!
  
Собака Нюша ищет надежных и верных хозяев.
  
В хорошие руки отдается щенок!


На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. [ Сообщений: 863 ] Страница 33 из 35 
АвторСообщение
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
И ещё, касательно националки кокеров 2010, хотела давно уже сказать, под "синюю книжку" (так в народе именуют стандарт ам. кокеров) многие питомники ам.кокеров в этом году просто отказались идти (цитат не буду по вполне понятным причинам приводить, самые любопытные, почитайте наиболее известные "кокериные" форумы), опыт прошлых лет, видимо, не всех вдохновляет. Тут - "или пан, или пропал!". Для питомника это вопрос жизни, а для нас - "байстрюков" :), урок - жизни :):):), и, как свидетельствуют результаты, не самый печальный :P:P:P

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
участник
участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 67
Кстати, от Ориона в июне будут детки. Как бы хотелось взять шоколадного. Но уже перенаселенность, хотя по предложению Людмилы Мун все еще думаю.....


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
участник
участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 67
Это шкала для кокеров по американской системе.
Scale of Points

Skull____________8
Muzzle___________10
Teeth____________4
Eyes_____________6
Ears_____________3
Neck & Shoulders__15
Body____________15
Legs_____________9
Feet______________6
Stern_____________3
Coat_____________ 6
Colour and Markings_3
Action____________12



Total _________ 100


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
участник
участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 67
Да еще

Количество пунктов зависит от количества участников кобелей / сук

1 point - 2, 2
2 points - 7, 8
3 points - 13, 16
4 points - 24, 26
5 points - 43, 45


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
участник
участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 67
Для незнающих английского - перевод

Оценка экстерьера кокера в баллах :

1.Череп __________________________________________________________8

2.Морда __________________________________________________________10

3.Зубы ___________________________________________________________4

4.Глаза ___________________________________________________________6

5.Уши ____________________________________________________________3

6.Шея и плечи______________________________________________________15
(подразумевается шея и лопатка)

7.Корпус . _________________________________________________________15

8. Конечности. _____________________________________________________9
( конечности с углами, балансом и параллельностью, поставом в движении и статике )

9.Лапы с пальцами. _________________________________________________6

10.Хвост, хвостовая часть, просто зад ___________________________________3

11.Шерстный покров ________________________________________________6

12.Окрас и отметины ________________________________________________3

13.Движение . _____________________________________________________12
(В этот пункт входит не только движение.
А породная активность - темперамент, характер, желание работать и т.д.)

ВСЕГО :___________________________________________________________100


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
участник
участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 67
Еще информация.

"Система выставок в США"
КРАТКИЙ ОБЗОР

Хорошо, позвольте по крайней мере начать с авторитетного заявления - цитаты AKC: "Выставки собак это оценка строения собаки. Судьи сравнивают собак в соперничестве с их интерпретацией совершенной собаки, описанной в стандарте породы. Собаки - также сравниваются с друг другом и расставляются на места от первого до четвертого. На выставках собак большинство собак соперничают за пункты (points) нужные за получение чемпионства. Требуется пятнадцать пунктов, включая двух мажоров (major) (выигранные три, четыре или пять пунктов на одном показе), под двумя различными судьями и пункте при любом другом третьем судье, учитывается как Чемпион, обозначается как Ch перед именем собаки. Пункты предоставляются от одного до пять в зависимости от породы, региона, в которой проходит выставка, места, и число кобелей или сук фактически присутствующих на выставке. Судейство - процесс исключения". Я полагаю, что американская система производит приблизительно 100-150 новых Афганов - чемпионов каждый год (сравнительно с 15-20 Новыми Чемпионами в Великобритании каждый год).

Фактически это немного более сложно чем. Я - не мировой эксперт на собачьей сцене в США, так что если любой захочет написать лучшее резюме, я буду рад заменять эту попытку. Для чтения цитаты из АКС, посмотрите вебсайт AKC "Правила, проведения выставок собак", которые обеспечат полную ясность относительно правил и инструкций. Сейчас - здесь все написано в моей интерпритации...
ТИПЫ ВЫСТАВОК, СОРЕВНОВАНИЙ И ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПУНКТОВ

Member - Show Championship (чемпионат членов клуба) - пункты могут быть присуждены в этом виде выставки, которая организуется клубом или ассоциацией, которая является членом AKC.

Licenced Show (лицензированные выставки) чемпионские пункты можно получить в этом типе показа, который организован клубом или ассоциацией, которая - не член AKC. Обычно существует специальная лицензия, чтобы провести показ она дается AKC.

Restricted (Section3) (ограниченный чемпионат, секция 3) - пункты можно получить в этом типе выставки, участие в котором ограничено для щенков, выделенными в класс щенков, где экпоненты расставляются с 1-го - 3-ье место на нормальных показах, где чемпионские пункты присуждаются. Некоторые другие технические ограничения также присутствуют.

Restricted (Section4) - (ограниченные, секция 4) пункты чемпионата могут присуждаться в этом типе выставки, который ограничен собаками, зарегистрированными в AKC как Чемпионы, или собаками, которые выиграли пункты чемпионата. Дальнейшие ограничения типа исключения щенков могут также быть одобрены.

Limited (Section5) (без ограничений) - пункты чемпионата можно предоставить в этом типе выставок, которые определены общим количеством участников и ограничением мест.

Чемпионат группы - пункты чемпионата можно получить в этом типе выставки, которая ограничен породам в разнообразных группах (например Спортивные собаки, Хаунды и т.д).

Специалити (специализированная выставка) - пункты чемпионата можно получить в этом типе выставки, которая ограничена одной породой (например, самоед).

Американской разведение - пункты чемпионата можно получить в этом типе выставки, которая ограничена только собаками американского разведения.

Санкционированное Состязание (турнир) - пункты чемпионата не предоставляются в этом типе показа, который предназначен, для состязания или неофициальной встречи.

В общем- я так понимаю, что где-то около 1000 всепородных чемпионатов в год в США, в которых экспонируются около 20-30 афганов. Есть приблизительно 30 - 40 специализированных выставок, где участвуют около 100 афганов (но могут быть выше/ниже). Есть национальная специализированная выставка, которая привлекает 200-300 афганов.

По классификации в США 7 групп - Sporting (спортивные собаки), Hounds (хаунды), Working (рабочие собаки) , Terriers (терьеры), Toys (маленькие собачьки), Non-Sporting (неспортивные собаки), и наконец Herding (пастушьи) собаки.

Классы - Обычные классы - щенков, собак 12-18 месяцев, новичков, заводчик - хэндлер (Bred By Exhibitor), американское разведение, открытый, победителей. Классы разделены отдельно по полу.

Победители - В основном, победители классов (отдельно у кобелей/сук) идут в Класс Победителей, из которого в конечном итоге (по полу) выбирается "Победитель". Выибирается кобель победитель и сука победитель, которые конкурируют, за получение звания Лучший в Породе. Собаки, которые уже являются Чемпионами, не входят в обычные классы, но участвуют в определении Лучшего в Породе также, как и любые собаки, которые отдельно в конкурировали только в классах.

Чемпионские пункты - Пункты предоставляются кобелю победителю и суке победителю в каждой породе. Фактическое число предоставленных пунктов зависит от числа собак, конкурирующих в этой породе, и местоположение ("Разделение" как говорит AKC) есть в настоящее время приблизительно 12 подразделений. (Калифорния - разделение 9, Штат Аляска - разделение 10, Ист-Кост, штат Коннектикут, Нью-Йорк и т.д является Разделением 1). Лучшему из кобелей/сук победителей (Лучший в Породе) будут приписывать количество пунктов победителей для кобеля/суки, кто бы не выиграл. то есть возможно, было больше кобелей чем сук, так что кобель победитель получает больше пунктов, но когда выигрывает сука - она получает больше пунктов (то есть выигравшая собака), поскольку она победила кобеля, и наоборот. Как только собака выиграла 15 пунктов, она получает титул Ch, шесть из этих пунктов, могут быть выигранными на двух выставках с присуждением трех или более пунктов чемпионата (известный как "мажор"), и у двух различных судей. Некоторые или один или более пунктов должны быть выиграны при каком-то другом судье чем эти два, упомянутые выше. Как пример присуждения пунктов - посмотрите на пункты, присуждаемые в Сан-Диего AHCA в 1995 году.

Количество пунктов зависит от количества участников кобелей / сук

1 point - 2, 2
2 points - 7, 8
3 points - 13, 16
4 points - 24, 26
5 points - 43, 45

Так в случае Калифорнии/Сан-Диего в 1995, участие сук должно быть немного выше чем кобелей для получения одинакового количества пунктов, и это количество меняется от деления к делению.
СУДЬИ И СУДЕЙСТВО

Как указывает AKC - "Любой уважаемый человек, который находится в хорошее репутации у AKC, может просить позволения, чтобы судить любую породу или породы чистокровных собак, которых по его или ее мнению он или она квалифицированы, для обучения или передаче опыта" (за исключением ((в основном реклама, продажа, интересы питомника в кинологическом бизнесе)) работа и деловые интересы).

Правление AKC Директоров определит в каждом случае, будет ли лицензирован конкретный человек.

Только те люди, чьи - имена, находятся в списке AKC судей, может судить выставки AKC.

Максимальное число экспонентов, которые судья может судить за один день - 175, если это не специализированные выставки, где максимальное число - 200, предполагая, что судья не судит никакие другие породы в тот день. Если количество уыастников превышают эти числа, дополнительные судьи должны привлекаться, чтобы разделить участников и гарантировать экспертам количество участников - ниже этих фигур чисел на отдельного судью.


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 42
Алисия,
Смотри стандарт FCI т.к. у нас этот стандарт.одна на всех организация,и система судейства.по каторой мы проходим экспонентами.У нас тоже есть стандарт АКС,и дальше что?.Хоть разнообразить ваш монолог!!!!!!!!!


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
участник
участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 67
Флэш123456
Спасибо, что разнообразили. Может все-таки что-то полезное напишете?
Мне известно про стандарт FCI :), и дальше что?


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 42
Так зачем стандарт Акс ,или с кокером изучаете? в двоем!!!!!


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
Флэш123456,
Флэш123456 писал(а):
Так зачем стандарт Акс ,или с кокером изучаете? в двоем!!!!!

????????
Если вы хотите нормального общения, то, как говорится - Добро пожаловать! (в нашу ветку), а иначе - зачем???

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 29
Алисия писал(а):
Кстати, от Ориона в июне будут детки. Как бы хотелось взять шоколадного. Но уже перенаселенность, хотя по предложению Людмилы Мун все еще думаю.....

А Людмила Юрьевна в курсе своего предложения :):):):):)


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
vallentis,
"Перенос из другой темы" - вы же сами знаете, Валентин, что кокеры Надежды - достойного происхождения. и экстерьер не подкачал тоже :), и что самая младшая без титулов ни с одной своей выставки во всей своей маленькой жизни ещё не уходила ;););)

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
vallentis,
vallentis писал(а):
А Людмила Юрьевна в курсе своего предложения :):):):):)

так в личке и было отписано :)

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 29
KOKER писал(а):
и что самая младшая без титулов ни с одной своей выставки во всей своей маленькой жизни ещё не уходила

оч.хор - это не титул!!!


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
vallentis,
vallentis писал(а):
оч.хор - это не титул!!!

Вы очень злой, Валентин!!!, Oднако, вы плохо следите за остальными успехами и титулами представителей вашей любимой породы в Петрозаводске ;););)? или они не в счёт?

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
YOU MUST LOVE US, VALENTINE, because you are of the same blood? aren't you?

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 29
Я очень хорошо слежу за результатами представителей этой породы. (кстати я так и не дождался ответа . когда это Несси стала Юным чемпионом в N степени. и в какой степени????) И я не злой :)Why must I love you?????? Should I ever respect you, ladies - no. There is no respect in my heart after all you`ve written here and in some other places. The thing that you own american cockers is not the reason to love you, ladies!


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
vallentis,
vallentis писал(а):
(кстати я так и не дождался ответа . когда это Несси стала Юным чемпионом в N степени. и в какой степени????)

Так разве я должна вам отчитаться о титулах нашей рыжей красавицы?

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
vallentis писал(а):
Why must I love you?????? Should I ever respect you, ladies - no. There is no respect in my heart after all you`ve written here and in some other places. The thing that you own american cockers is not the reason to love you, ladies!

It doesn't mean you have to love us, :Pladies,Valentine, but the cockers we own are certainly not the worst in the whole world, to say nothing of Petro :)

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 29
Нет не должны :).просто следя пристально за результатами американских кокеров в Петрозаводске, я думал. мало ли я упустил чего, но вроде ничего прозевал- поэтому и чемпионства нет. Просто хотел еще раз уточнить зачем писать о том чего нет???


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 29
KOKER писал(а):
but the cockers we own are certainly not the worst in the whole world, to say nothing of Petro

I have my own opinion on this subject


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 29
KOKER писал(а):
YOU MUST LOVE US, VALENTINE, because you are of the same blood? aren't you?

KOKER писал(а):
It doesn't mean you have to love us, ladies,Valentine, but the cockers we own are certainly not the worst in the whole world, to say nothing of Petro

Can you clear up please, who must I love, you or your cockers????? :):):):):):):):)


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
vallentis,
vallentis писал(а):
Просто хотел еще раз уточнить зачем писать о том чего нет???

What are you talking about, Valentine. What are the accomplishments you doubt?

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
постоянный участник
постоянный участник

Зарегистрирован:
Сообщения: 243
Откуда: Петрозаводск
vallentis,
vallentis писал(а):
Can you clear up please, who must I love, you or your cockers????? :):):):):):):):)

I have no doubt about it - it's the COCKERS ;););)They are sweet little dogs, whatever you say :):):)

_________________


Не в сети
 
 
 Re: АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР-СПАНИЕЛЬ
Сообщение 
уже не новичок
уже не новичок

Зарегистрирован:
Сообщения: 29
Cockers are the sweetiest things I`ve ever known, but I cant say the same about their owners


Не в сети
 
 
На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. [ Сообщений: 863 ] Страница 33 из 35