Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

О собаках-поводырях

Сообщение18.11.11 17:43
новостной робот
В петербургской подземке впервые прошли тренировки собак-поводырей

В петербургской подземке впервые прошли тренировки собак-поводырей. Только прошедшим курс обучения четвероногим позволят ездить в метро без намордника и не в переноске. Участие в тренировках приняли владельцы двух таких собак, которые уже прошли три-четыре занятия в обычных условиях. Как оценивают первый опыт и тренер, и [дальше]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение21.11.11 17:15
новостной робот

Выплаты инвалидам за собак-поводырей увеличены до 17,4 тысяч рублей



Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтении поправки, которые с 2012 года почти вдвое увеличивают компенсацию инвалидам за расходы на содержание собак-проводников - до 17,42 тысячи, и эту сумму планируется каждый год корректировать с учетом инфляции.

В соответствии с действующим законодательством, размер и порядок выплат этих компенсаций определяются правительством. Постановлением кабмина компенсация установлена в размере 10 тысяч рублей (с учетом стоимости банковских услуг и услуг почтовой связи по перечислению указанной компенсации). Размер компенсации не индексировался с 2006 года.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение30.01.12 17:11
новостной робот

В метро Петербурга будут бесплатно пускать собак-проводников

Инвалиды по зрению смогут бесплатно провозить в Петербургском метрополитене собак-поводырей.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение07.02.12 17:15
новостной робот

Петербургским собакам-поводырям будут платить зарплату



Администрация Петербурга станет выплачивать хозяевам собак-поводырей по 17 тысяч рублей каждый месяц. Эти деньги люди должны будут тратить на содержание и обучение псов, помогающих инвалидам по зрению.

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение07.02.12 17:33
новостной робот

СОБАКА – ГЛАЗА ЧЕЛОВЕКА

Мир вдруг погружается в темноту. Сцена, которая секунду назад казалась маленькой и уютной, вдруг становится пугающей и полной опасностей. Каждый шаг дается с трудом, ты двигаешься осторожно, судорожно водя перед собой тростью, боясь оступиться или наткнуться на что-то. И лишь рукоятка шлейки, уверенно тянущая тебя куда-то в неведомую тьму – твоя единственная связь с [...]

Читать далее...


Не в сети