Чем вы кормите своих собак? : Ветеринария, кормление и уход - Страница 2 - Карельский кинологический форум Koira
 Форум Koira | Помощь 




 


 

Чем вы кормите своих собак?

Сообщение

собака ест все: кашу..

собака ест все: кашу, чаппи, фрукты, овощи (это вообще без вопросов).
Вчера наблюдали забавную ситуацию: собака не так настойчиво выпрашивала кусочек колбасы, как выпрашивала лежащий на столе апельсин а так, она сама себе хозяйка: залезает в коробку с овощами, ворует там сырую картошку, морковь, яблоки. В совсем юном возрасте носом открывала холодильник


 
Сообщение

У нас соба на сухом ..

У нас соба на сухом корме, употребляем эканубу ягненок с рисом, ест с удовольствием. Пробовали другие корма, но как то плохо ел, да и шерсть становилась хуже. Раньше корм с Питера везли, а теперь он и в продаже и у нас имеется. Кстати, если соба что-нибудь найдет из натуралки (упадет какая-нибудь еда на пол), сразу съест и добавки попросит.


 
Сообщение

А мы наоборот, переш..

А мы наоборот, перешли с сушки (экануба) на натуралку по простой причине - плохо ест(
и аппетит стал лучше, и моя худыха хоть на собаку стала похожа, отъелась маленько на кашах=)
по сушке опять скучаю.... проблем меньше.... но переводить не буду, по крайней мере пока.


 
Сообщение

сушка и натуралка. с..

сушка и натуралка. спор извечный. мы на ПроПлане с рождения, но есть одна проблема, не всегда хватает финансов, чтоб купить корма. пробовали перейти на натуралку, давали рис и говядину вырезку, у собак жидкий стул, раз 6-7 в сутки, и газы. видимо живот болит, беспокоятся. так опять на ПроПлан и перешли. а он все дорожает


 
Сообщение

PASADENA спор извечн..

PASADENA спор извечный, это точно =)
у нас финансы тоже сыграли свою роль... натуралка как ни крути дешевле..
а при резком переходе с сушки на натуралку или наоборот - всегда такая реакция( советуют переводить в течении двух недель.


 
Сообщение

Я не против натуралк..

Я не против натуралки, но грамотной и полноценной. а такая дороже получается, чем сушка. Вообще в идеале я бы хотела перевести собак на сыроедение ( от слова сырой ), а на это точно денег не хватит.


 
Сообщение

PASADENA пишет: Я н..

PASADENA пишет:
Цитата:
Я не против натуралки, но грамотной и полноценной. а такая дороже получается, чем сушка. Вообще в идеале я бы хотела перевести собак на сыроедение ( от слова сырой ), а на это точно денег не хватит.

Как вы правы, я кормлю собак только натуралкой и расходы на это, поверьте, очень велики.


Вернуться к началу
 
Сообщение

Давайте расчитаем. М..

Давайте расчитаем. Моей собаке в том, положении в котором она находится, нужно хотя бы 300 грамм вареной говядины в день.
рыбы, если заменять в 2 раза больше. Но ведь я ее кормлю еще и сырым мясом.
А качественное сырое мясо, которое можно дать своей собаке стоит еще дороже.
Но даже не учитывая положение Ники могу сказать почти 1 кг сырого мяса я варю в день для трех моих собак.


Вернуться к началу
 
Сообщение

не знаю,девочки,что ..

не знаю,девочки,что дороже-что дешевле,но надо отталкиваться стараться от здоровья собаки и своего свободного времени...Я знаю,что МНОГИЕ мои знакомые кормят своих собак не импортными а отечественными кормами.Среди них есть и аллергики,которые на заграничном рационе чесались,а наши корма усваивают очень даже,и выглядят и побеждают на выставках..стоимость наших кормов не велика,это точно.По крайней мере,когда у меня возникло "удобное" желание сэкономить своё время на варке собачьих рационов-стоимость получалась на порядок дешевле,чем кормление натуралкой,да и реально спокойней это-заказ мешка,доставка на дом и завтрак-обед-ужин готов,не закиснет,не испортится...Мой старый пёс твёрдо и с достоинством отвернул голову от миски с сушкой,поставив точку в спорах моих самих с собой...а варить и таскать продукты на одну собаку из стаи- выгоды во времени никакой,я вам скажу...Да и налаженные "мясо-субпрдуктовые-крупяные"связи терять жалко-по килограмму там не дают... Алисия,это-не рассчитать...свой труд в таскании мешков,рубке мяса,промывании всего этого,резаньи,стругании овощей,варке,остывание,хранение продуктов( морозильная камера на 60кг.),а вдруг "аппетитУ,мама у нас сегодня ну нет никакого!?"...ну вот еда есть,а аппетитУ-нет?...помойка-вещь не рациональная,ни прибыли ни "хорошо покакали"-не видать...Кстати,не стремитесь покупать собам вырезку!Тощая сырая ,жилистая говядина-само то! собачий желудок баловать не надо нежной пищей,по крайней мере породам,приближённым к природе...Сыроедение-тоже та ещё штука...мясо да овощи - нормально(и то далеко не все),а как быть с продуктами,которые в природе хищник получает,съедая содержимое желудка животных??Заметьте-в первую очередь он съедает не мясо,а именно желудок с содержимым...Вота вари,мать,кашу..ферментами не заполнить,конечно,но углеводы да микроэлементы в виде свежей травы или сырого зерна они вряд ли одобрят...
Ну а так если рассуждать,сентиментально,жалко мне их..на сушку-то...я им даже лепёшки иногда пеку,с морковью тёртой,с хлопьями овсяными,с яблоками и творогом...любят так! "блинчик"в моей стае-кодовое слово! Сидят,следят внимательно,чтоб по порядку выдавались,морда тянется вперёд только та,чья очередь..считать умеют,точно! Народ,это ж жизнь,со своим рационом в разное время года,со своими вкусами,чтоб измазанная морда кровищей от кости,как полагается "диким";или мороженым,как можно иногда "милым домашним"...а спорить,что лучше-зачем? Нравится собаке еда,да здоровью не вредит-пусть ест во благо! Тоже один раз живут,имеют право выбрать..


 
Сообщение

У меня обе на корме ..

У меня обе на корме с рождения, Роял канин. При моей феноменальной лени корм просто спасение. Иначе бедняжки питались бы только пельменями.


 
Сообщение

ташка аналогично!!!..

ташка аналогично!!!! или пельмени или макароны с тушенкой! а корм это спасение!


 
Сообщение

irma , во всем с вам..

irma , во всем с вами согласна, но у нас тут возникла другая проблема, мы начали привередничать... это я съем (мясо, овощи), а вот эту дрянь(сама каша) - себе оставьте...! (ттт хорошо хоть овощи съедает)
т.е. получается собака естественно не наедается, а набить миску только мясом да овощами... извините оооочень дороговато получится, да и наверное не очень то полезно..... а ждать "мол голод не тетка, все равно все съест, ни сегодня так завтра...", ну не могу я так с собакой... плюс каши стало много на помойку уходить из-за хочу- не хочу...
так что попробуем корм а там видно будет.


 
Сообщение

Багира ,милая,Вы мен..

Багира ,милая,Вы меня не так поняли!!!Я как раз сетую на то,что не прижились готовые сухие рационы у нас в стае!!! Знаете,как я вам завидую! Просто производители собачьих кормов не рекомендуют смешивать их с натуралкой,а на одну сушку мне реально жаль их переводить,хотя,признаюсь,я слегка грешу...например на природу,на дачу,когда работала с ними-на работу...но тут уж только залитый бульоном,кефиром и размоченный-как желудок привык..но долго они так не едят:((разок-другой ещё прокатит,а потом сядут перед мисками и неназойливо так на холодильник смотрят и каждую кастрюлю взглядом провожают...Вы не подумайте,что я агитирую кого в повара собам записаться,как я:)) потому и расписала "радости" кормления натурпродуктом...Мои собы верёвки из меня вьют..и как им это удаётся-сама удивляюсь:))))))))))


 
Сообщение

irma , не я вас очен..

irma , не я вас очень хорошо поняла!!!! Надеюсь у нас корм пойдет без проблем, а то придется в ваши ряды записываться

А вам я считаю памятник надо ставить варить кашу на ЧЕТВЕРЫХ азиатов - это подвиг
А веревки вьют - это потому, что очень вас любят!


 
Сообщение

не подвиг-мне нравит..

не подвиг-мне нравится! Я так привыкла:))) А памятник прикольно бы выглядел-в одной руке коровья нога целиком,за поясом-тесак с поломником,в другом-мешок с крупой и у ног мои обжоры??? Может я как-нибудь так,без памятника?


 
Сообщение

irma , ну как хотите..

irma , ну как хотите... можно и без памятника...но тот что вы описали..... смотрелся бы супер


 
Сообщение

Анализ кормов

Нашла в Интернете сайт сравнение состава кормов:
Сравнение состава кормов


 
Сообщение

Альпик , спасибо!!! ..

Альпик , спасибо!!! Хорошая ссылочка!!! Много информации


 
Сообщение

Кормлю натуралкой. Ч..

Кормлю натуралкой.
Чередую курицу(грудки без кожи),говядину,рыбу(путассу),иногда куриные субпродукты(сердечки,жедудочки),немного говяжей печени и сердца,все это отварное без бульона,два раза в неделю сырой рубец.Из овощей даю морковь,тыкву,кабачок,все отварное и измельченное в пюре,изредка даю эти овощи мелко протертые сырые,заливаю раст.маслом.Из круп гречу и рис,чуть-чуть кукурузной крупы,гречу запариваю,остальное варю.В еду добавляю раст.масло(нерафинир.).1-2 раза в неделю сырую говядину,ошпаренную кипятком,но частенько вместо мяса даю говяжий ховост,с того места,где начинается хрящ,получается мясо на хряще,и зубкам есть работа и желудку.Иногда даю йогурт(без наполнителей),остальную молочку Микки не ест.Частенько даю сухарики из черного хлеба(просто подсушеный хлеб).
Одно время переводила на сушку ели Хиллс,ПроПлан,Нутрам,Эуканубу,картина всегда одна-2-3 недели ест,а потом отказывается,но охотнее всего ел Хиллс и Эуканубу,правда от Хиллса газы замучили.


 
Сообщение

Ну а мы наконец то о..

Ну а мы наконец то определились
Первые полгода Екануба - аллергия - до ужасного состояния
Съездили в Питер - взяли пробу на аллергены - нельзя - курицу, рис, молоко
Почти полтора года кормили натуралкой - пшено и говядина - на три !!! раза отваренная
Перерыл весь инет
Нашел!
http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
http://www.working-malinois.com/viewtopic.php?t=1097


http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... ay&f1id=27

ну и кому интересно - добавлю пару десятков ссылок

Оказывается!!

Роял канин, Хиллс, Проплан, ну и так далее уж лет так 4 - 5 выпали из списка 4 и 5 звездочных кормов скатились на уровень аж 1- 2!!!!

В общем остановились на Акане


http://www.acana.ru


Асаna Pacific, корм беззерновой, только рыба, ну и витамины....


5 звезд
До сих пор!

Ориджен (этой же фирмы - дороговато), а вот акана - на сей день 3000 за 13,5 кг - дешевле, чем Екануба (1 звезда на сегодня! - типа отрава по тестам)


В общем читайте - делайте выводы

Я по крайней мере организовал доставку и продажу Аканы по заводческим ценам до ПТЗ
Для своих

Прям от Аканы в Москве

получается дешевле, чем тот же 2 звездочный Проплан с рыбой у нас тут


http://www.ambull.info/forum/showthread ... 0%E2%E4%E0


Извините, что так резко, накипело, блин...

Дальше об Acana - в этой теме


 
Сообщение

Есть еще кстати подр..

Есть еще кстати подробный англоязычный сайт по кормам, с рейтингами:
http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/


 
Сообщение

Так вот на нем то и ..

Так вот на нем то и есть ЕЖЕГОДНЫЙ!!! обзор - тест всех кормов!!!
Там Екануба еще 5 лет назад был 5 звездочным!!!
А Хилс - 4!!!
А сейчас вот 1 - 2 звезды
И Роял Канин там же...


 
Сообщение

А вот у меня старшен..

А вот у меня старшенькая (десятилетняя) собака уже год на Нашей Марке (сушке). До этого все 9 лет была натуралка. И теперь эта полукровка гатчинский корм лопает с треском, стул стабилен, перестала шерсть сыпаться (впервые за все 10 лет)... А борзая, которая пока на проплане-мясе-твороге, ей завидует!


 
Сообщение

Anva пишет: Экануб..

Anva пишет:
Цитата:


За эту ссылку Вова который работал на Калинина, он же админ БЕМЕГ забанил человека с первого раза не на месяц, а до 15 августа. Оказывается оп занимается Роялем, наверное стало обидно что в рейтинге Роял ниже плинтуса.


Вернуться к началу
 
Сообщение

гость5 пишет: Читай..

Anva пишет:
Цитата:

Интересная статейка. Только рейтинг кормов не понятно на чём основан - какие-то тесты ( кто проводил???), инфа из инета . Забавно....


 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4 >