А судьи кто? : Все о выставках - Страница 4 - Карельский кинологический форум Koira
 Форум Koira | Помощь 




 


 

А судьи кто?

Сообщение

О Масленниковой Соба..

О Масленниковой
Собак было не много, мои не выставлялись , а я снимала собак друзей и слушала описания каждой собаки.
Этому эксперту небезразлична порода в целом и конкретная собака в частности.
Очень уважительное (хотя и строгое ) отношение к каждому экспоненту.
На мой взгляд на хендлинг внимания не обращала (вернее на хендлеров ), хотя сегодня все собаки выставлялись замечательно.
Очень внимательна к зубам и глазам (не любит, когда глаза мокрые)

Зубы считает. Не любит даже малейшие нарушения прикуса (не дает титул).

"Во всех породах люблю здоровых, радостных собак с психикой настоящего компаньона.
На последнее место в оценке ставлю недостатки окраса.
Очень не люблю экспонентов, которые ставя собаку перед экспертом говорят:"Вот, мы пришли за последним САСем!" или "Ст=C"

Незабываемые впечатления!Отличный эксперт, выставлялись под ней, пойдем снова (благо, появилась такая возможность).
Очень она мне нравится, объясняет свое решение, дала нам достаточно объемное описание, лишнего не написала.Произвела отличное впечатление, как человек!
также и я, в очередной раз отсудившись под Масленниковой не разочаровалась.Убедилась в сотый раз в ее грамотности и справедливости!
Все объясняет, все рассказывает, объямные прекрасные описания у всех собак, в общем как всегда - на высшем уровне!

После всей выставки я с большим удовольствием подошла к ней и поблагодарила за экспертизу.Она улыбнулась и пожелала всего самого наилучшего!Ну просто солнце, а не эксперт - такая улыбчивая, радужная.... снова и снова буду выставляться под ней.

Плюсы:
Судит с искренней любовью к собакам, настроение от ее экспертизы улучшается реально: улыбчивая, доброжелательная. Лабров видит, в общем. Может очень долго разговаривать с хендлером/владельцем - давать советы, комментировать свое описание. Проигравшим поясняет, почему победу отдала не им.

Минусы: долгое судейство (как раз за счет индивидуального подхода). Активно вмешивается в хендлинг. Мелкие породы просто берет и ставит сама. Голдях сама поправляет. Лабрам дает указания, как надо, как не надо. Это особо не помогло лично мне, например, а лишь наоборот сбило с ритма, отвлекло от показа.

Хочу поделиться своим впечатлением о судействе Н.А.Масленниковой в Луганске.Судья оставила очень приятное впечатление.Очень подробное описание собаки,с малейшими нюансами.Придирчивый осмотр.Жесткая критика в адрес хендлера о неправильном поставе собаки на стол для осмотра/за хвост и голову/,с предупреждением о дисквалификации"за жестокое обращение с животным"Абсолютно не приемлит двойной хендлинг,я подняла руку,чтобы привлечь внимание собаки,за что хендлер получил предупреждение,об удалении с ринга,хотя я не звала собаку и никаких игрушек у меня в руке не было.Собака прекрасно выставляется с хендлером без подкормок и игрушек...Больше я этого никогда не сделаю.После описания комментирует его хендлеру,объясняя свое видение породы.Всем рекомендую хотя бы раз попасть под ее экспертизу.

http://www.konura.info/maslennikova.html

Это немногие отзывы о ней, взятые с различных форумов. Обратите внимание на выделенные фразы и судите сами, разговаривать ли в ринге с собакой или нет.


 
Сообщение

kohinor пишет: разг..

kohinor пишет:
Цитата:
разговаривать ли в ринге с собакой или нет.


Я так понимаю, что речь тут идёт о двух людях, т.е. хендлер в ринге и хозяин за рингом. Её недовольство вызвал "двойной хендлинг", т.е. воздействие на собаку за рингом.


 
Сообщение

Похоже нас ждет дубл..

Похоже нас ждет дубль два.
kohinor пишет:
Цитата:
о неправильном поставе собаки на стол для осмотра/за хвост и голову/

А как же мне гриффонов-то выставлять?


 
Сообщение

о неправильном поста..

Цитата:
о неправильном поставе собаки на стол для осмотра/за хвост и голову/


Я вот тоже призадумалась,а как же мне ставить на стол собу???????
Может подождать когда Масленникова "мелкие породы просто берет и поставит сама"


Вернуться к началу
 
Сообщение

а я, хоть под Иванов..

а я, хоть под Ивановой и не высталялась 29.11, но мне понравилось как она судила мопсов - очень подробно комментировала все свои действия и предпочтения - обращалась к зрителям, увидев их искреннюю заинтересованность. В принципе (пардон за ИМХО) как и положено, отрицательно отметила излишне темный (или ранопоседевший) окрас, излишнюю упитанность. Также правильно отметила, что наши мопсы не приучены показывать зубы и мало обучены (а честно говоря - вообще не обучены) двигаться по рингу и стоять. Отрадно, что победила собачка, которая мне сразу понравилась - мои искренние поздравления хозяйке НИКАНДРЫ (о.Империя Паг Хан Книсей, м.Бэрри Бьюти)


 
Сообщение

Maria Я просто вами ..

Maria Я просто вами восхищаюсь, что не бросили всё, а добились своего! Теперь знаете, какой пакет документов нужно нести с собой на следующие выставки!


Вернуться к началу
 
Сообщение

Йорик Когда я выстав..

Йорик Когда я выставляла своих собак под Иванову, мне лично очень понравилась, но вот судейство на последней выставке меня слегка поразило! Судила очень строго!


Вернуться к началу
 
Сообщение

Лиса , нас многие по..

Лиса , нас многие поддерживали на выставке! И мы не могли просто так сдаться! Спасибо всем за поддержку!


 
Сообщение

Не нашла здесь отзыв..

Не нашла здесь отзыва про Нину Александровну Масленникову. Хочу написать свое личное мнение, строго не судите))) Она, насколько мне известно, пуделистка. Были под ней 13.12.2009, очень понравилось, и, думаю, не только мне. Смотрит внимательно, любит собак, потрогать-пощупать, но так, что собаки совсем не против. Зубы в основном тоже смотрит сама, достаточно вежливо, кстати, руки вытирает))) Просто где-то читала отзыв о ней, что она руки после осмотра зубов не вытирает, вот и понаблюдала)) Описывает достаточно подробно, видно, что готова ответить на вопросы владельцев, сама дает грамотные советы. Несмотря, что мы из 7й группы, ринг начался в 3 или 4 часа, у судей и бригады еще не было перерыва с утра, все равно все было спокойно, никто никуда не торопился. Никаких претензий, только одно пожелание: побольше бы таких экстпертов!!!


 
Сообщение

Уже нашла))))..

Уже нашла))))


 
Сообщение

http://s49.radikal.r..

Барбосов К.



"по-моему, достаточно грамотно и вдумчиво, хотя, как мне показалось, больше внимания уделял строению собак и меньше - движению в ринге."

"интересуется породой (шпицы), знает типы, хорошо разбирается в анатомии (школа экспертов хомасуридзе). любит правильную голову, не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. не любит плохого поведения собаки в ринге, отсудит правильно, если в ринге нет "любимчиков".

"больше никогда ни с какой собакой под него не пойдем и врагу пойти не пожелаем! самодур. если в ринге есть знакомый ему хендлер (независимо какого качества у него собака) - победитель известен заранее."

"барбосов сам владелец цверга, думаю разбирается и в шерсти, и в груминге и уделяет этому внимание. описание диктует негромко. смотрит на движения и темперамент."

"я про него слышала, что грамотный эксперт, но года два назад специально записалась, на собственном опыте проверить, что он есть такое. ну ничего, живы остались, но смеялись потом долго. в общем не глупый, но фраза, что "раз вы в открытом классе (15 месяцев суку записали в открытый класс случайно, вместо юниоров, она в кобели юниоры вообше была записана), то должна соответсвовать (т.е быть полностью взрослой собакой)". ну и сас не дал не по причине породности или ее отсутствия, а по причине возраста - молодая еще для открытого класса."

"любит правильную голову (шар-пей), не придирается к зубам, нужны правильные уши, хорошие движения с мощным толчком. не любит плохого поведения собаки в ринге."

"моей знакомой, сразу после осмотра ирландского терьера, сказал. зачем вы привели на выставку эту дворняжку (это в мягком "переводе"), собака конечно не фонтан была...но столь грубо разговаривать..."


 
Сообщение

отзывы с других фору..

отзывы с других форумов:
Барбосов Кирилл (Москва) (школа экспертов Хомасуридзе) (ветврач частной клиники)
Собак, которые не показывают зубы сразу - удаляет с ринга, не церемонясь. Может, не всегда так, но вот дважды видела, как сук за это удалял.

особого эффекта он на меня не произвел - судит правильно, грамотно по стандарту (видно читает стандарты перед выставкой и обладает хорошей памятью ) и заметно, что знает современные направления в породах (по крайней мере в колли и шелти точно) - видит современный тип и отдает ему предпочтение...
на корпус и движения особого внимания не обращает - для него (как мне показалось) в первую очередь собака должна быть эффектной и показушной, т.е. он отбирает достойных собак именно для ШОУ...Чтобы красивый БЭСТ был...

Судил у нас в Самаре, вот уж ДА-А-А! Сурьезный дядя Барбосов!!!! Почти всех цвегшнауцеров отправил с дисквалами и оч. хорами!
В ротвейлерах юниорку дисквалифицировал, что та не много зажалась в ринге, сказал, что не типичное поведение для ротвейлера!
Меня тоже снял с ринга, ну правда он был прав, мы шли в рабочем классе, а зубы показывать не захотели! (без обид, он прав на все 100%)
Кобелей всех отправил с оценками оч. хор. и отлично, все кобели у нас опять без титулов ушли!
В ринге говорит ооочень тихо, не понятно - что кому дал и с какой оценкой кто ушел, не понимали не то что зрители, но и сами участники! Потом догадывались - вызвали на сравнение - значит дал САС:)))!

Мне понравился этот эксперт, с удовольствием еще под него поведу своих собак! Четкие, ясные описания, минимум эмоций. Достаточно строг, но знающий. Да, согласна, если у собы проблемы с рингодрессурой - даже классный представитель породы под Барбосовым вряд ли может расчитывать на титул. Движения любит, и на мой взляд, окончательную расстановку делает именно по этому критерию. Не любит тощеньких экспонентов .

Выставляла двух сук йорков под Барбосовым... В открытом классе моя - единственная получила отлично, титула не дал, недостатки " чуть.." помешали: чуть кругловаты глаза, чуть низковато держит хвост( постандарту "чуть выше линии спины" -норма), сука-чемпионка подверглась тщательному анатомо-медицинскому осмотру, зубы-голова, лапы задние долго раскачивал в воздухе, моя стоит как вкопаная, в движениях - безупречна, стойка отработана, на сравнении отдал предпочтение юниору (помельче и потемнее по золоту) . Говорил тихо и невнятно, руками в сторону собак махнет - догадайся сам. Ожидала большего, как от анатомиста, больше не пойду - не интересен, йорки не его порода...(ИМХО)

Мне не понравилось...
Отношение к экспонентам хамоватое и пренебрежительное. Думала- анатомист, оказалось- только на хендлинг смотрит. Говорит невнятно, на собак смотрит без малейшего интереса, и мне показалось, что решающее значение для него имели не собаки, а те, кто держал поводки.

Смотрела как судит кавказов - просто не знает стандарта.
Экспертиза под ним не понравилась, больше не пойду ( хотя выставляла под ним колли и мы получили ЛПП)

Человек настроения. До обеда всех с оч.хороми отправлял. Пообедал- подобрел. Начал САСки давать, но вяло и не охотно. Как то с высока все. Неприятный осадок после него остался.

Под Барбосовым выставлялись.
Описание очень подробное дал собаке. Нам показалось что он строгий, хотя утверждать не могу-описание диктовал тихо, после экспертизы спасибо, до свиданье дипломы и сертификаты заберете у бригады. Но на внешний вид выглядел суровым.

черныши-Naty) САСку, полученную от него, повесила на стену, можно другие титулы не получать, ее одной хватит. Об оценке "отлично" вспоминает очень редко. Чемпионы высокого класса выходили от него с "хорями". Общалась с устроителями выставки, пока ждала беста, они локти кусали, что его пригласили, первый и последний раз;


Вернуться к началу
 
Сообщение

А кто сказал, что бу..

А кто сказал, что будет легко? Эксперта выбирали по профессиональным качествам, а Барбосов - профессионал!


 
Сообщение

Под г-ном Барбосов..

Под г-ном Барбосовым выставлялись, и весьма удачно. Категорически не нравится его манера вести экспертизу, что называется "через губу", внятного описания , аргументации оценки не слышно, диктует в ринге на ухо тому, кто записывает. Весьма щедр на "хорьки", "оч.хоры", дисквалы, на нашей монке из 59 собак вылетели с "дисквалами" 19!


 
Сообщение

Как новичок напишу, ..

Как новичок напишу, наверно, неумный или наивный вопрос. А кто решает, какой эксперт приедет на выставку?


 
Сообщение

Приглашать эксперта ..

Приглашать эксперта - прерогатива клуба, проводящего выставку. в РКФ подписывают аккредитацию данного судьи на данную выставку.


 
Сообщение

А если, вот как пишу..

А если, вот как пишут выше, ".. из 59 собак вылетели с "дисквалами" 19!" под конкретным судьёй. Зачем звать такого эксперта? Это ведь, всё-таки, не есть нормальная статистика. Не может ведь с ринга вылететь аж треть ?


 
Сообщение

EU не многогог стОят..

EU не многого стОят САСки полученные под судьей, который раздает их направо и налево! зато все довольны, а судья молодец, хорошо судит... Нужно реально смотреть на свою собаку и свое разведение, а побывав под экспертизой Хомасуридзе, Барбосова, Герасимовой, Житковой, и т.п. и получив отлично, САС и т.п. можно уже ничего не бояться. ИМХО, конечно...


 
Сообщение

satu пишет: а побыв..

satu пишет:
Цитата:
а побывав под экспертизой Хомасуридзе, Барбосова, Герасимовой, Житковой, и т.п. и получив отлично, САС и т.п. можно уже ничего не бояться.


помню как к нам приезжала Житкова, какое жесткое было судейство, как стонал под ее экспертизой народ, и сколько собак осталось тогда без титулов и даже без простого "отлично".... А когда наши далматины прошли ее экспертизу без всяких проблем, да еще когда она после ринга остановила нас порасспросить про суку получившую ЛПП, спросила давно ли мы занимаемся разведением, выразила нам свое одобрение, сказала что не ожидала увидеть здесь таких далматинов - было черезвычайно приятно! Вот именно в такие моменты понимаешь что двигаешься в правильном направлении, и что все усилия наши не проходят даром (как порой, в минуты отчаяния, кажется...). Всегда полезно услышать мнение о своих собаках такого строгого эксперта.


 
Сообщение

Полностью согласна с..

Полностью согласна с satu
Надо стремиться вперёд и вверх,только тогда будет прогресс.
Свою собу буду показывать не смотря ни на какие мнения о судьях,а особенно тем кто по строже, будет над чем работать. Волков бояться, в лес не ходить.
Моё мнение, что "зубрам" заводчикам должно быть интересно разностороннее мнение о породе, которой занимаетесь, думаю нам есть чем похвастаться


 
Сообщение

Не боимся строго суд..

Не боимся строго суда (на этом свете ), но не хотелось бы напороться на грубого эксперта. Да, у судьи в ринге тяжёлая напряжённая работа, не позавидуешь. Наша десятая группа всегда в конце расписания выставки, уже всем хочется поскорее бестов, поесть и отдохнуть... Вот приезжала Иванова, "не всем понравилась", но на её грубость в ринге ведь никто не жаловался.


 
Сообщение

А что реально после ..

А что реально после Герасимой уже нечего и некого боятся? А то мы ей понравились...


 
Сообщение

EU Бояться никогда н..

EU Бояться никогда не нужно, выставка - не расстрел!


 
Сообщение

Кирилл Барбосов в пр..

Кирилл Барбосов в прошедшие выходные судил в Мурманске. Отрицательных отзывов на Мурманском форуме не появилось, на представленных нашими северными соседями фотографиях увидела в Бэстах много знакомых лиц хендлеров и собак А это значит, что всем стабильно выставляющимся собакам бояться нечего, а вот те, кто привык "с кандачка" под очень лояльными экспертами получать САС-ки, придётся поднапрячься и постараться показать собаку и себя любимого во всей красе


 
Сообщение

Элен31 пишет: отзыв..

Элен31 пишет:
Цитата:
отзывы с других форумов:
Барбосов Кирилл (Москва) (школа экспертов Хомасуридзе) (ветврач частной клиники)
Собак, которые не показывают зубы сразу - удаляет с ринга, не церемонясь. Может, не всегда так, но вот дважды видела, как сук за это удалял.

Были в эти выходные в Мурманске под судейством Барбосова. Видела, как долго он смотрел зубы сопротивляющемуся щенку, никакого удаления из ринга.мало того даже подсказывал владельцу, как правильно показывать зубную систему. Ну а если собака выставляется в классе чемпионов и не показывает зубы, то извините....
Судейство адекватное,грамотное,подробное описание, никаких титулов на халяву.


 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4, 5 >