Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Финляндия: убийца щенка получил тюремный срок

Сообщение04.03.11 16:25
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 16 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96
Уездный суд Центральной Финляндии признал двух мужчин и одну женщину из Яянекоски виновными в убийстве щенка. Жестокое преступление было совершено в декабре прошлого года. Главный виновник в смерти щенка приговорен к 35 суткам лишения свободы и лишен права иметь животных сроком на 8 лет. Другой мужчина, помощник убийцы, приговорен к штрафу в размере 70 суточных штрафов (на момент совершения преступления он был несовершеннолетним). Владелица убитого щенка приговорена к штрафу в размере 30 суточных штрафов. И женщину, и второго мужчину лишили права иметь животных сроком на 4 года.

Источник: http://yle.fi


Не в сети
 
Сообщение07.03.11 22:41
постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 9 месяцев, 28 дней назад
Сообщений: 156
Карма: 11
До тех пор, пока у нас не будут применяться подобные наказания, систематические издевательства над животными не прекратятся. Пройдя "процедуру" по полной программе, от возбуждения уголовного дела до приговора, поняла, что вся система действует по принципу "ничего небыло, а прецеденты не нужны".
Безнаказанность творит беззаконие, будут замороженные собаки и подожженые коты, изуродованные моральными уродами беззащитные животные.


Не в сети