Форум Koira | Помощь
 




 


 
Победитель конкурса  Потерялись  Товары и услуги  Потерялись  Потерялись  Наши конкурсы

Воспоминания о лете 2012
  
Пропала собака
  
ФотоПТЗ - сувениры с фото вашего питомца! Печать фото 10х15 - от 4,5 руб.!
  
Пропала сибирский хаски!
  
потерялась белая подгалянская овчарка
  
Конкурс"Моя любимая беспородная красота" - КОНКУРС ЗАВЕРШЕН!


МОПС - разрешите представиться...... МОПС.....

Сообщение
Доброго времени суток, вам, дамы и господамы
Разрешите представиться – к вам в гости собственной персоной - ЦЕНА ЛЮБВИ ДЕМОДЖИ (а если по-простому, по-домашнему, то просто КНОПОЧКА)
Мы – представители одной из древнейших пород – МОПС.
Мифы и легенды окружают этих собак….Первые упоминания о мордатых собачках встречаются в рукописях Древнего Востока задолго до нашей эры. Предшественники мопсов получили широкое распространение у буддийских монахов, проживали на территории монастырей и были в большом почете у тибетских лам.
Попав в Китай, мопсы были возведены в ранг священных животных , проживали вместе с пекинесами в Императорском дворце и не могли покидать его пределов. Эти собаки имели большое количество слуг для исполнениях их прихотей и тщательной их охраны. Их носили в специальных носилках, чтобы сберечь их силы и скрывать от взглядов простолюдинов
Такое почитание мопсов было связано с тем, что их почитали посланцами богов, ведь как в древние времена, так и сейчас лобик мопса испещрен затейливыми морщинками с замысловатым рисунком, имеющим сходство с иероглифом. В них китайцы видели тайный мистический смысл – особенно ценились мопсы, имеющие в центре лба темную отметинку, звездочку (кстати, у Кнопочки она тоже имеется). Считалось, что Будда приложил свой палец ко лбу мопса, придав этим особую божественную ценность этой собачке.
63146503b7ff.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение

И Вам доброго вечера..

И Вам доброго вечера:)) Молодцы,знакомьте и дальше со своей красоткой:))От наших взглядов их можно не скрывать:)))))))))))


Не в сети
 
Сообщение

FruSnork наверное м..

FruSnork наверное мы с вами знакомы лично?мы знаем одну К нопу котурая гуляла в парке у собора А.Невского!это вы?


Не в сети
 
Сообщение

какая красотка http:..

какая красотка


Не в сети
 
Сообщение

анна конечно знакомы..

анна конечно знакомы :)я вот смотрю и думаю - какая знакомая морда с характерным прикусыванием щеки :)А Вас, смотрю надо поздравить с пополнением семейства! это наверное та самая деффочка, которую Вы ждали?


Не в сети
 
Сообщение

FruSnork спасибо! да..

FruSnork спасибо! да пополнению уже почти 6 месяцев!ростом уже со старшенького если чуточку меньше!что то вас давненько не видно?или просто гуляем в разное время?как кнопочка поживает ?


Не в сети
 
Сообщение

Общий вид. Квадратна..

Общий вид. Квадратная и плотно сбитая собака. Мопс должен быть «multum in parvo» (большая масса в маленьком объеме), что должно соответствовать компактному сложению, правильным пропорциям и хорошо развитой мускулатуре. Поведение и характер. Мопс обладает неподкупным обаянием, чувством собственного достоинства. Он очень умен. По характеру уравновешенный, веселый и подвижный. Голова. Тяжелая и округлая, но не яблокообразная, без выраженной межглазничной борозды. Морда. Короткая, тупая, квадратная и прямая, с хорошо сформированными складками. Глаза. Темные, блестящие. Шаровидной формы. Очень большие. Выражение глаз «теплое* и внимательное. Отражают темперамент собаки. Уши, Тонкие, мягкие, как бархат. /Для мопса характерны два типа ушей: так называемое «розовое» ухо — излом ушной раковины позволяет видеть внутренгоюю поверхность ушной раковины — и ухо «бутон» — висящее на хрящах и направленное вперед, к внешнему углу глаза. Предпочтение должно отдаваться последнему типу уха. Челюсти. Нормальный прикус — небольшой перекус. Верхняя челюсть прямая. Губы должны хорошо закрывать губы и язык. Нижняя челюсть широкая. Резцы должны располагаться на одной линии. Зубы острые. Шея. Немного выпуклая, крепкая, массивная. Относительно длинная. Пропорциональной длины, что придает собаке горделивое выражение. Передние конечности. Очень сильные, прямые, умеренной длины, поставлены под корпус. Лопатки. Косые. Корпус. Короткий и компактный. Грудная клетка. Широкая и глубокая. Ребра хорошо изогнутые, Спина. Прямая. Не должна быть наклонной. Задние конечности. Очень сильные. Умеренно длинные. Поставлены под корпус. Углы сочленений правильные. При взгляде сзади параллельны друг другу. Лапы. По форме не «заячьи» и не «кошачьи». Пальцы хорошо разделенные. Цвет когтей черный.Хвост. В форме плотно закрученной спирали, лежащей на спине или бедре. Идеальным считается хвост, закрученный в два кольца. Движения. При взгляде спереди передние конечности должны иметь хороший вымах и быть параллельными друг другу. При этом лапы не должны быть направленными ни внутрь, ни наружу. Благодаря свободным, не скованным сочленениям как коленного, так и скакательного суставов задние конечности обеспечивают корпусу сильный толчок. Небольшое раскачивание при движении заднейчасти корпуса является характерной особенностью мопса.Шерстный покров. Тонкий, короткий, плотно прилегающий, мягкий и блестящий. Шерсть не должна быть ни жесткой, ни волнистой. Окрас. Черный, серебристо-олений, абрикосово-олений. Черный должен быть абсолютно черным и равномерно окрашенным, без примеси иного цвета. Серебристо-олений — чисто олений, олений, серебристо-серый. Абрикосово-олений — от светло-желтого до золотистого. Олений окрас должен иметь черную «маску», зачерненные уши, «ремень» на спине, «звездочку» на лбу и черные когти. Вес. Идеальный вес в пределах 6,3-8,1 кг (14-18 фунтов).
Недостатки. Любые отклонения от описаний должны рассматриваться как недостатки. Серьезность указанных недостатков надо рассматривать по мере их возрастания.N. В. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.


Вернуться к началу
 
Сообщение

анна просто перестал..

анна просто перестали мы пересекаться по времени, а так место все тоже - парк у Храма, а как снег выпадет наверное будем у Лососинки. А гуляем мы где-то с 18.30 начиная. Давайте встречаться

Лиса спасибо за описание, все вроде так - стандарт породы FCI № 253 (от 11.05.1998), на счет окраса меного бы поспорила (олений цвет не встречала, хоть и читала два варианта перевода) - ну да ладно

а продолжу про историю - может кому и интересно будет, потом уж и про Кнопу поконкретнее рассажу и покажу


В Европе первой страной, в которую попал мопс, была Голландия, которая активно торговала с Востоком.
Около двух столетий эта порода была очень популярна в Европе, но постепенно интерес сошел на нет и к середине 19 века в Англии мопсов почти не осталось.
В 1860 году во время оккупации Китая в разрушенном Императорском дворце англичанам удалось обнаружить несколько чудом уцелевших мопсов – китайцы, не желая отдавать своих священных животных в чужие руки, предпочли убить их, но в спешке нашли не всех…Несколько мопсов попали в руки англичан и были вывезены на Запад.
В 1864 году мопсы были настолько редкой породы, что для королевы Виктории, которая пожелала иметь такую собачку, нашли только одну, которая как раз и была вывезена из Китая.
В первой половине 18 века в России мопс стал одним из неотъемлемых «аксессуаров» каждой знатной дамы, таким же как шляпка, веер, перчатки – очаровательное «уродство» маленькой собачки, напоминающей обезьянку, по мнению модниц, контрастировало и выигрышно подчеркивало очарование и красоту ее хозяйки.
А вот после революции началось жестокое гонение и поголовное истребление этой «буржуазной» породы. В 1960-х и 1970-х годам у нас мало кто помнил и знал о замечательных мопсах.
Очень радует, что сейчас число любителей и почитателей мопсов растет с каждым днем. Впереди у наших мопсов много больших побед и свершений!


Не в сети
 
Сообщение

FruSnork я про окрас..

FruSnork я про окрас ! вы невстречали конкретно у мопсов или считаете что вообще не встречали? олений окрас у наших ка де бончиков! а встретится конечно можно я на следующей неделе в отпуске вот можно и пересечься! нашей младшенькой немешало бы общение с другими собачками! а то она от страха сначала лает а потом к хозяевам подлизывается! а затем уж потихоньку контакт с собачками находит!а так мы добрые подлизы!


Не в сети
 
Сообщение

Ань! конечно я имела..

Ань! конечно я имела в виду мопсов про окрас.
А пересечься я не против. Поближе к след.неделе и сговоримся тады
(я - Ольга)
кстати, я б Кнопе тож подружку завела б...... может мы соберемся и родим себе исчо мопсика......


Не в сети
 
Сообщение

FruSnork договорилис..

FruSnork договорились! спишимся и встретимся!да! подружка это очень хорошо!наши так сдружились так играют когда мы на волю их выпускаем ! как кабанчики носятся!


Не в сети
 
Сообщение

Здравствуйте форумча..

Здравствуйте форумчане!
Разрешите представиться, я Кнопина бабушка, т.е ее заводчица, это мое дите
Зовут меня Наталья, я из Петербурга
сейчас у меня живет два мопсика, девченка Деечка ( Кнопочкина мама) и мальчишка Федик (JRMILE BON FLER DELI`F) из известного Московского питомника Ирмиль

Раз уж Ольга темку забросила ( все время надо все контролировать ) то я немного расскажу о Кнопочке, покажу какая она была у меня
Это здесь Кнопусику месяц



А здесь уже актировка, 45 дней
4fc45e0ae361.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение

Deli`f МОЛОДЦЫ Ч..

Deli`f МОЛОДЦЫ ЧТО ЗАШЛИ К НАМ В ГОСТИ НА ФОРУМ!А ПРО КНОПОЧКИНЫ ДОСТИЖЕНИЯ РАССКАЖИТЕ!Я ЗНАЮ ОНИ У НЕЁ ТОЧНО ЕСТЬ! НЕ СКРОМНИЧАЙТЕ!


Не в сети
 
Сообщение

анна Спасибо! Очень..

анна Спасибо!

Очень хочется всеж чтоб хозяйка хвасталась, это ж ее сокровище

Но если будет молчать........


Не в сети
 
Сообщение

анна пишет: А ПРО К..

анна пишет:
Цитата:
А ПРО КНОПОЧКИНЫ ДОСТИЖЕНИЯ РАССКАЖИТЕ!Я ЗНАЮ ОНИ У НЕЁ ТОЧНО ЕСТЬ! НЕ СКРОМНИЧАЙТЕ!


Анна, я лучше про своих собакенов расскажу, раз уж это породная ветка

Начну с Дейченка, она моя первая собака , дамашняя любимая, взята с надеждой на выставки как шоу, но нехотящая там быть да и по качеству не сильно к ним прилагающаяся
Но оченно любимая девченка, получила свою разведенческую оценку отлично, на этом мы закончили))))))
557fe2469dca.jpg



А это Дейченок помоложе



У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение

Теперь Федик Он сын..

Теперь Федик

Он сынок моей девочки Сливочки, которая умерла к сожалению очень молодой, но оставила мне Федюшку
вот такой малыш у меня был
f84c4cda135a.jpg



и вот такой
ef04363c75c4.jpg




Федюшка красотусечный ласковый мальчишка, еще очень молодой, мы только недавно вышли в промежуток, ему сейчас только 15 месяцев!

ну вот на его выставочных успехах я остановлюсь поподробней, потому как горжусь им безмерно!!!

Федюшка начал свою карьеру в классе бэби и на первой своей выставке ( моно с экспертом породником из Бразилии) стал ЛБ и получил шикарное описание

этой победой я очень горда



потом были еще победы и просто участие, мы вышли в класс юниоров и к 10 месяцам закрыли три чемпионства
Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП

Сейчас мы начали наконец свою взрослую карьеру (заждались)

И вот хвастаемся в эти выходнын Федик закрыл Чемпиона России, и РКФ и 06.12.09 получил свой первый САС!В

Это Федюшкины осенние фотки, с сасиба еще нет пока, как будут похвастаюсь


e74e8480d854.jpg


а это летние, здесь ему нет еще и года


с мамочкой
b2cd97752533.jpg


а это партрет, наверное месяцев 8-9


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение

оф, какой наш ФЕДЮН-..

оф, какой наш ФЕДЮН-КАРАСАТУН


Не в сети
 
Сообщение

Ну и конечно же не м..

Ну и конечно же не могу не написать про мою девочку, так рано от меня ушедшую
Вот она моя красавица, Федюшкина мама

ИРМИЛЬ ЛИВИЯ АВРОРА БОРИАЛИС (Сливочка)


666aa4c4d931.jpg


436cea501608.jpg


288675634060.jpg



Любимая моя, я тебя помню и всегда буду помнить |sm69||sm69||sm69|


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение

Deli`f СПАСИБО Б..

Deli`f СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ СОБАЧКИ У ВАС ! ФОТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!РАССКАЗЫВАЙТЕ ЕЩЁ О СВОИХ МОПСИКАХ !ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ О НИХ ИСТОРИИ!О ПОВЕДЕНИИ И Т .Д!


Не в сети
 
Сообщение

Ну вот наконец нам п..

Ну вот наконец нам прислали Федюшкину фоточку с САС!Ва, хвастаюсь



Не в сети
 
Сообщение

Наташа! Федюн как вс..

Наташа! Федюн как всегда хорош!
а я вот тоже похвастаюсь, не удержусь (хоть и хотела с начала все по-порядку рассказать...)
и так, сегодня :
в Петрозаводске на выствке САС ЧФ (всероссийская), ОСТО; Судья Масленникова Нина Александровна (Москва) мы стали CW CAC ЛС ЧФ ЛПП BIG3
Кто был в БИГ первым и вторым лучше не спрашивайте - в пылу и в жаре борьбы я просто не запомнила (помню только что кто-то из наших волосатых собратьев 9-й группы)
описали нас так :"Очень породная, голова отл. выражена, идеальная челюсть, плотный перекус, хор.рис.складок, компактно сложена, прекрасно двигается"
Судья нам понравилась - зубы смотрела аккуратно, руки вытирала после соб салфетками, была доброжелательна и внимательна


Не в сети
 
Сообщение

FruSnork Оля, Поздр..

FruSnork
Оля, Поздравляем Вас с прекрасными результатами!!! Дальнейших Вам побед! Кнопа МОЛОДЕЦ!!!

А еще я очень рада, что Вам на память досталась розеточка, самая моя любимая, из которых я делала, мне очень-очень приятно!


Не в сети
 
Сообщение

Laren Да, я заметила..

Laren Да, я заметила, что Кнопина розеточка Ваших рук дело!!!
Спасибо! Очень красивая!


Не в сети
 
Сообщение

16 декабря у Федика ..

16 декабря у Федика родились первые деточки!

Деткам уже 10 дней

Ирми Гротеск Русская Снегурочка








Ирми Гротеск Рождественская Сказка








мальчик







Не в сети
 
Сообщение

16 декабря у Федика ..



Не в сети
 
На страницу...  1, 2, 3, 4, 5 ... 37 >