Форум Koira | Помощь 




 


 


Лучшая ветклиника Петрозаводска
Ветеринарная станция (Шуйское ш., д. 24 )7% 7% [ 5 ]
Бокаревы (ул. Фрунзе, 19-б, )60% 60% [ 45 ]
Ветеринарный кабинет (ул. Калинина, 52-б)19% 19% [ 14 ]
Центр для животных (наб. Варкауса, д.10)9% 9% [ 7 ]
"Доктор Айболит" (Пески)1% 1% [ 1 ]
Другая4% 4% [ 3 ]
Всего голосов : 75

Лучшая ветклиника Петрозаводска

Сообщение

PASADENA пишет: мож..

PASADENA пишет:
Цитата:
может поймете почему у человека такая защитная реакция


Мне почему-то кажется, что это не защитная реакция, пришедшая со временем, а черта характера, которая проявляется при получении некой власти над людьми. Опять же, ИМХО.
Что касается клиники на Калинина, единственный врач, кторого я ценила, и который по звонку, в любое время, был готов помочь-это Владимир Александрович. И на кесарево выезжал рано утром, и на непроходимость кишечника у бульмастифа и немца, причём практически ночью. Благодарна за спасённые жизни. Теперь он, увы, там не работает...


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA пишет: При..

PASADENA пишет:
Цитата:
Признайте, что в критической ситуации сюси-масюси очень мешают делу.


Это мы с вами понимаем. И в случае серьёзных ситуаций с моими собаками, коих только в прошлое лето было две, Бокаревы просто просят подождать на улице. Причём это носит рекомендательный характер А есть люди, которые не могут справиться со своими эмоциями, и [упражнение в изящной словесности] не облегчит ситуацию. Только рассудительный, спокойный тон может помочь успокоить хозяина. Это же касается и постановки диагноза и рекомендаций. Человеку должна быть понятна ситуация.


Не в сети
 
Сообщение

Да,мне тоже пришлось..

Да,мне тоже пришлось разок обратиться на Калинина,когда там вёл приём Владимир Александрович...Вылечились,прошло немного времени,и,как-то раз подходит мужчина и спрашивает,всё ли нормально с собакой!!!Не узнала я его без халата белого,а он нас-узнал!!!Приятно,PASADENA ,когда доктор внимателен!!!Многие хозяева теряются,могут не полную картину заболевания рассказать-ведь не животное это делает,а мы...и,коль на то пошло,платим тоже мы за услуги такие нужные...нужны мы друг другу, почему ж не сдержать дурной норов???В любой отрасли работают специалисты,но понравится ли [упражнение в изящной словесности] в магазине,в поезде,в конторе какой,ну и совсем страшно(для женщин)-у врача нашего с вами???


Не в сети
 
Сообщение

А я хочу немножко от..

А я хочу немножко отвлечься от ветеринарии...Наверное, все помнят стоматологические кабинеты 80-х....И вот меня, первоклассницу, "добрая" тётя-врач выгнала с криками из кабинета, за то, что я испугалась бормашины. Мало того, она мне написала замечание для родителей в дневник. Я до сих пор помню, как мне было страшно идти домой. Ужас пред стоматологами меня потом преследовал очень долго Так вот когда встал вопрос о посещении стоматолога уже со своей маленькой дочерью, я сначала заручилась кучей рекомендаций, и только потом доверила врчу ребёнка. Этот врач нас лечит и проводит проф.осмотры уже шесть лет и всегда, независимо от манипуляций, ребёнок выходит от неё в позитивном настроении. Раз в два месяца дочь просит( ) меня сводить её к стоматологу. Для неё посещение этого кабинета-обычное дело. И вот я иногда думаю, а что было бы, если бы мне было всё равно, куда вести. Ведь в итоге, помощь-то окажут везде. Вот только не от каждого врача ребёнок выйдет с улыбкой на лице.
Так и собак я своих тоже люблю, и себя уважаю. Поэтому очень хочется, чтобы со мной и с ними обращались всё же по-человечески


Не в сети
 
Сообщение

Как раз [упражнение в изящной словесности] я не..

Как раз [упражнение в изящной словесности] я не оправдываю, просто хочу чтоб вы посмотрели на эту проблему с другой стороны, со стороны врача. Я сама 16 лет отработала в педиатрии, и знаете, последний год тоже стала хамить. Почему? Потому что зажрались, как многие говорят? Да уж, у нас накушаешься. Просто народ вообщем очень оборзел, не умеют сдерживать свои эмоции, считают если за деньги могут позволить себе ВСЕ. Думаю у Оксаны Анатольевны поэтому именно такой стиль поведения. Проф пригодность любого врача обсуждать не буду, не хорошо это. Я уже писала в другой теме, не обсуждаю я людей. Не ошибается тот, кто не работает. У всех наших врачей есть фавориты, и это для вас не секрет. Если вы в фаворе, то да, к вам приедут в любое время дня и ночи, а если ты простой смертный как быть? Ни один врач после окончания рабочего времени к вам не поедет, ни за какие деньги. Это тоже проверено. Не раз и на себе.


Не в сети
 
Сообщение

А вы врачам не хамит..

А вы врачам не хамите? Не выливаете на них свое настроение и проблемы дома?


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA пишет: Ни ..

PASADENA пишет:
Цитата:
Ни один врач после окончания рабочего времени к вам не поедет, ни за какие деньги.


Ни одна из приведённых в моём примере собак мне не принадлежала.
PASADENA пишет:
Цитата:
А вы врачам не хамите? Не выливаете на них свое настроение и проблемы дома?


Я-нет. Я вообще редко к ним обращаюсь (ттт)


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA пишет: Про..

PASADENA пишет:
Цитата:
Проф пригодность любого врача обсуждать не буду, не хорошо это.


Вот как раз проф.пригодность никто и не обсуждал


Не в сети
 
Сообщение

Может Вам она и не п..

Может Вам она и не принадлежала, но не поверю что хозяева, обычные простые люди, самостоятельно нашли врача ночью. Значит я - лох. А про [упражнение в изящной словесности] в сторону врачей я говорила вообщем. Может лично Вы и не хамите, соседи? Это тоже образно.


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA пишет: Ни ..

PASADENA пишет:
Цитата:
Ни один врач после окончания рабочего времени к вам не поедет, ни за какие деньги.

Чушь. Подтверждено выше Kurazh. Надо знать, к кому обращаться. Не к Оксане Анатольевне точно.


Вернуться к началу
 
Сообщение

Гостья поменьше паф..

Гостья поменьше пафоса. Не все такие умные, поэтому не все знают К КОМУ надо обращаться. Это НЕ ЧУШЬ, это мое субъективное мнение, и раз я об этом открыто пишу на просторах инете, значит могу обосновать свою точку зрения. По моему я ни кого не оскорбила, поэтому прошу в таком тоне со мной не общаться.


Не в сети
 
Сообщение

Абсолютно без пафоса..

Абсолютно без пафоса! Извините, если Вам так показалось. Но я знаю как минимум ДВУХ ветврачей, которые ПОЕДУТ и ночью, если дело серьёзно. Причём без протекции. И трубку ночью возьмут, и найдут силы не нахамить паникующему владельцу.


Вернуться к началу
 
Сообщение

ну вот,походу мы всё..

ну вот,походу мы всё-таки ВСЕ себя любим...а почему тогда должны в кабинете врача эмоции скрывать???Эмоция-это тоже не [упражнение в изящной словесности]...


Не в сети
 
Сообщение

irma Конечно, смотр..

irma Конечно, смотря какая эмоция. Если она касается только данного заболевания - не сомненно, а если просто не с той ноги встали - домой.
Гостья я уже писала выше, значит я лох, не знаю ни одного врача. Всегда жду до утра, порой ценой жизни.


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA пишет: А в..

PASADENA пишет:
Цитата:
А вы врачам не хамите? Не выливаете на них свое настроение и проблемы дома?

я-тоже не хамлю...я ведь за помощью иду,чего ж хулиганить-то???Да и вообще [упражнение в изящной словесности] не мой тип общения...ну а если уж человек при исполнении своих обязанностей(читай-врач) позволяет себе подобное-ну уж пусть тоже терпит,коли на ровню "наткнётся"


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA а какие эмо..

PASADENA а какие эмоции могут ещё быть у больного,или хозяина больного животного???????????Неужели я приду с заболевшим питомцем и начну рассказывать про пьющего мужа,или о идиоте-начальнике???????(только пример)Это будет странно...Я,работая воспитателем в садике,тоже часто натыкалась на чрезмерные родительские заботы к своему чаду,мешающие и "глупые",как кажется на первый взгляд-но как только люди начинают тебя узнавать и ценить мнение,понимать,что я помогаю им,заботы становятся общими,люди просто советуются,делятся переживаниями.И больше "не с той ноги",как Вы пишете-не существует!!!Человек,избравший профессией своей-работу с людьми(любую) просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА открывать рот для грубости!!!Никто не заставлял,как говорится...


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA А давайте..

PASADENA

А давайте вернёмся к тому, что я писала когда-то уже на этом форуме. Вы назвали это "фавориты", я бы сказала по другому, добрые знакомые. Так ведь все знакомые до какого-то времени были незнакомы. Если человек занимается собаками, он должен понимать, что ситуации могут возникнуть разные, иногда критические. Так предвосхищяя события-знакомьтесь с врачами, общайтесь, дарите подарки, договаривайтесь, приходите чаще, пусть даже на проф.осмотр. Рано или поздно и вы станете хорошими знакомыми. И в критической ситуации вы сможете позвонить и вам не откажут. Вот вы неплохо, я понимаю, общаетесь С Оксаной Анатольевной. Так ведь она тоже выезжает к "фаворитам", почему бы нет. Опять же-мир не без добрых людей. Есть люди, которым можно позвонить, а они, в свою очередь, позвонят врачам


Не в сети
 
Сообщение

Kurazh , :sm118: ..

Kurazh ,


Вернуться к началу
 
Сообщение

Ни когда не знакомил..

Ни когда не знакомилась с людьми "по надобности", только по эмоциям. Не умею заводить "нужные" знакомства, и самое плохое, что стараюсь не обращаться даже уже к знакомым врачам в неурочное время. Просто всегда представляю себя на их месте. С Оксаной Анатольевной мы общались только по делу, неплохо, но сугубо на профессиональном уровне. Личных отношений у нас нет. Что ксается человеческих врачей, за время работы накопился определеннй круг, но тоже стараюсь обращаться к обычным, не хочу лишний раз быть обязанной. Только в крайних случаях, таких как сейчас. Лежу в стационаре, но не по знакомству, лечат как всех.


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA пишет: Ни ..

PASADENA пишет:
Цитата:
Ни когда не знакомилась с людьми "по надобности", только по эмоциям


Я ни про одного вет.врача, с которым общаюсь, не могу сказать, что это знакомство "по надобности". Всё моё общение с ними абсолютно искренне, потому что я их ценю и уважаю! А вот, что касается неурочного времени, то если цена ожидания-жизнь, не до стеснения уже. Мне не один раз звонили ночью, и поверьте, у меня в мыслях не было послать куда-нибудь человека, нахамить и продолжить спать.


Не в сети
 
Сообщение

PASADENA пишет: Ле..

PASADENA пишет:
Цитата:
Лежу в стационаре,

выздоравливайте!!!И дай Вам Бог знающих и добрых докторов!!!!


Не в сети
 
Сообщение

irma спасибо, мы ст..

irma спасибо, мы стараемся!


Не в сети
 
Сообщение

Скорее всего, мы отн..

Скорее всего, мы относимся к "фаворитам". Оксана Анатольевна очень любит терьеров, а с нами даже сюсюкается . Так что нам в этом плане повезло. и по телефону всегда проконсультирует и все подробно объяснит. К счастью, не возникало таких ситуаций, когда приходилось бы вызывать врача ночью. Но, думаю, что если это случиться, то Оксана Анатольевна не откажет.
[упражнения в изящной словесности] никогда при общении с ней не замечали, резкость, может быть. Учитывая ее профессионализм и загруженность (работы по выходным, поздно вечерами), то резкость можно и простить.


Не в сети
 
Сообщение

В песках находится н..

В песках находится настоящий доктор айболит! Такого проыессионала нет нигде, если он не поможет не поможет уже никто, ему приходилось исправлять касяки всех наших ветклиник.


Не в сети
 
Сообщение

MasterDarius Мое мне..

MasterDarius
Мое мнение - в песках есть ветеринарный кабинет. Только вот доктором Айболитом я бы не назвала этого человека.
Многие животные моих знакомых после его лечения отправились за радугу.

Да этот человек откликается на любой звонок и может быть кто-то на это и поведется в критической ситуации. Но потом придется расплачиваться жизнью вашего животного ((

Просто хочу уберечь новичков от таких врачей.


Вернуться к началу
 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4, 5 >