Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Петрозаводск: почтальоны и контролеры - в группе риска

Сообщение11.04.11 15:36
активный постоянный участник
активный постоянный участникСтарожил форума
Последнее посещение: 1 год, 16 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96
Сегодняшние новости:

В Петрозаводске во время планового осмотра электросчетчиков женщину-контролера укусила собака.
Как сообщили в пресс-службе "Петрозаводских коммунальных систем", на минувшей неделе контролер ООО "Энергокомфорт.Карелия" отправилась снимать показания электросчетчиков. Калитка двора одного из частных деревянных домов по улице Олонецкой в районе Перевалки была приоткрыта. Едва женщина постучалась в двери дома, где должна была снять показания прибора учета, на нее напала большая собака и укусила за руку.
По словам соседей, в этот момент в доме находился кто-то из жильцов, но на крик о помощи так и не вышел. Первую помощь пострадавшей оказали именно соседи и сопровождающий контролера стажер. Затем женщина обратилась в травмпункт и в правоохранительные органы.
"Случай нападения домашних животных на контролеров электросчетчиков - далеко не первый. Не так давно тоже в частном секторе собака серьезно покусала другую сотрудницу "Энергокомфорта". Однако женщина не стала заявлять об этом в правоохранительные органы, пожалев одиноких стариков - хозяев напавшей собаки, - сообщают в пресс-службе" ПКС".


Месяцем ранее:

Жительнице района Перевалка г.Петрозаводска, гр.П., пришлось возместить расходы в пользу Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия в сумме 4719 рублей, связанные с оплатой временной нетрудоспособности почтальона, покусанного собакой в тот момент, когда она принесла почту.
Почтальон пострадала от укусов собаки, принадлежавшей гр.П., проживающей в доме, расположенном на ул. Олонецкой в районе Перевалки. Находившаяся на дворовой территории собака сильно поранила почтальона, нанеся женщине серьезные телесные повреждения.
В отношении владелицы собаки, гражданки П., был составлен протокол об административном правонарушении. Она была признана виновной по ч.5.ст.2.3 Закона Республики Карелия «Об административных правонарушениях».Постановлением уполномоченного должностного лица органов внутренних дел на ответчицу был наложен административный штраф за допущение по неосторожности нападения собаки на человека с причинением вреда его здоровью.



Источники - "Столица на онего", Информресурс Главного судебного пристава РК


Кстати, нападения собак – самые частая причина травматизма среди почтальонов.

Ну и по улице Олонецкой лучше не ходить :)


Не в сети