Вельштерьер, как он есть : Вельштерьер - Карельский кинологический форум Koira
 Форум Koira | Помощь 




 


 

Вельштерьер, как он есть

Сообщение








Скопировано с сайта "Вельштерьер, как он есть"

О вельштерьере замолвлю я слово…
(крик души, вместо предисловия)

К созданию этого сайта авторов побудили, кроме врождённого ехидства, несколько причин, среди которых главенствующие позиции занимают две:
• Малая распространённость (и, соответственно, известность) вельштерьеров на территории России — как ни странно, практически любой встречался в жизни либо с фокстерьером, либо с ягдтерьером, а человек, впервые видящий вельштерьера восторженно восклицает: «Ой, щенок эрдельтерьера!». Так вот, вельштерьер — это не щенок эрдельтерьера, и не карликовый эрдель.
• Постоянные попытки владельцев крупных собак, гордящихся размерами своего питомца, сначала снисходительно сообщать хозяину вельштерьера, пытающемуся не допустить контакта своей малявки с его собакой: «Не волнуйтесь, моя собака его (её) не тронет!», а потом предъявлять претензии по поводу нанесённых его собаке травм, размер и характер которых повергают неподготовленного человека в шок. Скажем честно — хозяева вельштерьеров за своих малявок не волнуются, они прекрасно знают, что будет сначала, а что — потом. Сначала вельштерьер будет радостно повиливать хвостиком, изображая из себя саму приветливость, а потом, когда «большая страшная собака» дружелюбно рыкнет, или, не дай бог, попытается покровительственно положить свою лапу на холку этой малявке, возомнит себя пираньей и вломит этому огромному монстру так, что мама — не горюй!
Итак, если Вы:
• не любите собак;
• хотите приобрести страшную собаку, от одного вида которой прохожие в радиусе двух кварталов будут разбегаться или падать в обморок от ужаса;
• хотите приобрести маленькую «игрушечную» диванно-подушечную собачку;
• имеете неустойчивую психику или расстройства центральной нервной системы;
• имеете ярко выраженную ущемлённость внутреннего «эго» и собака Вам нужна для поднятия своей значимости;
• ленивы или страдаете заболеваниями опорно-двигательного аппарата;
• никогда не сможете ударить свою собаку (имеется в виду моральная готовность, а не то, что Вы будете начинать свой день вместо зарядки с мордобоя),
не просматривайте остальные страницы этого сайта — не тратьте своего времени зря.
Если же Вы:
• любите собак;
• находитесь в здравом уме;
• не боитесь приключений;
• предпочитаете активный образ жизни;
• охотник;
• хотите приобрести терьера, но не знаете — какого,
этот сайт для Вас. Милости просим!
P.S. В том редком случае, если Вы не относитесь к двум указанным выше категориям, то что Вы здесь тогда, собственно говоря, делаете?

все о породе, история породы Вельштерьер

Вельштерьер (в переводе с лат. «терьер» означает –«земля») – это очень популярная порода собак, которую используют для ловли лисиц, крыс, хорьков, барсуков и также множества других животных живущих в «подземных норках». Родиной этих замечательных собак является Уэльс, поэтому собак еще называют уэльский терьер.

Эта порода известна очень давно в Англии, а чистопородное разведение начали лишь во второй половине ХIХ века. В 1885 году был получен стандарт породуы а в 1886 году порода была уже полностью утверждена. Точное происхождение Вельштерьера неизвестно, так как изначально терьерами называли собак небольших размеров, но в то же время сильных и злобных, которые убивали крыс и других мелких хищников.

Возможно, этих собак использовали в Германии для выведения ягдтерьеров. А в России вельштерьеров разводят более 20 лет. Эта порода собак очень любопытная, активная и дружелюбная.

При разведении вельштерьера разводчики делали акцент на силу, выносливость, но не на скорость, поэтому это им и придает более широкую, компактную форму. Эта порода сочетает в себе все положительные качества, которые могут быть у собак. Вельштерьер отличный охотник и охранник, который будет делать все, что ему скажешь. Питомец будет счастлив с вами полежать в кровати или отдохнуть возле камина. Это очень любознательная порода, с которой Вам никогда не приходиться скучать. Вельштерьер отлично подойдет для всей семьи и впишется в Вашу современную жизнь.

Следует отметить, что вельштерьеры могут быть упрямы, поэтому с самого маленького возраста следует показать своему питомцу кто в доме хозяин, иначе в будущем Ваш любимец доставит много лишних хлопот.

Вельштерьеры очень любят играть со всей семьей, особенно с детьми. Куда бы Вы не пошли, и что бы Вы не делали питомец всегда будет следовать за Вами и пытаться помочь Вам в любом деле. Если Вы пойдете вместе со своим щенком собирать фрукты – он выберет самые спелые. Не следует оставлять Вельштерьера наедине с кошкой, так как у животного срабатывает естественный инстинкт и кошке может не поздоровиться. С другими собаками любит играть, но в случае нападения он будет защищаться.

Если Вы живете в загородном доме следует позаботиться о высоком заборе, для того, чтобы Ваш питомец от своего любопытства не преодолел преграду. Кто бы не пришел к Вам в дом, собака проверит все карманы и сумки, чтобы узнать, что вкусненького у Вас имеется.

Шерсть у этой породы не линяет, поэтому особого ухода за шерстью питомца Вам не потребуется. Необходимо только один раз в неделю хорошо расчесать щеткой с проволочными зубьями.

Тримминг Вельштерьеру необходимо начинать в 4-5 месяцев, а затем 3 раза повторить с перерывом около месяца.
Щенки появляются на свет черненькими, а с возрастом шерстка приобретает рыжий цвет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
Сообщение
Исходя из требований к владельцу, описанных выше, можно предположить, что вельшами управляют посредством пинков и зуботычин. Сейчас моему вельшику полтора года, до сих пор таких ситуаций у нас не возникло. Не за что наказывать. Просто азартная и веселая собака, довольно гордая и не спускающая наглости по отношению к себе сородичей.


 
Сообщение
Вам видимо повезло,что у Вас совсем неконфликтный вельш! И все же вельшам нужна твердая рука,а когда их два и больше,то это уже стая. Выводы мои не на пустом месте,так как близко дружу с группой вельшиков,одна из которых милашка Моня,она же Сиверская Фея


 
Сообщение
Я по жизни чернышистка, черный терьер гордая с огромным интеллектом собака. Я привыкла видеть в своих собаках личность. Из черныша невозможно сделать раба. К вельшику своему я отношусь так же, иначе не умею. И моя Маня платит мне тем же. Согласна, что опыт содержания стаи вельшей у меня отсутствует. Я держала стаю чернышей. Свои коррективы в поведение стайное содержание конечно дает. Разумеется, что порода породе рознь, но не согласна, что вельш уж очень чем то отличается от многих других. Твердая рука нужна для управления собакой любой породы. Но твердая рука, не значит физическое воздействие, нужен твердый характер и требовательность, справедливость, если хотите. Собаки это отлично чувствуют. Когда ей страшно хочется намылить кому нибудь шею, я понимаю, что это особенность породы, оттаскиваю сразу, а на выставочном тренинге пришлось пару раз потрясти, но не бить. Тем не менее успехи у нас в тренинге очевидны. В стойке только долго, как это требуется на бэстах, стоять я ее еще на могу заставить, но это моя недоработка, мало я с ней занимаюсь, признаю.


 
Сообщение
Вот наши несколько лет назад. Сейчас только двое


 
Сообщение
Какая прелесть! Отличная компания! Там есть и дамы и кавалеры?


 
Сообщение
Слева направо Юг Голд Шадоу Лорд Эльфранко, Сиверская Фея, Сооб Гламурная Штучка, Сооб Добрый Молодец.
Сейчас остались только барышни,старшей 7 лет.


 
Сообщение
Очень люблю это фото


Вы не собираетесь на выставки к нам в Мурманск?


 
Сообщение
Да, отличное фото! Мы в июне на нашу идем, а про выезд сейчас пока еще не думала.


 
Сообщение
Наша Глаша научилась летать


 
Сообщение
Класс !!! Ну точно наша Маня, она у нас также медленно летает. Как удачно поймали!


 
Сообщение
Наша троица!


 
Сообщение
К нам в город приехал новый вельшик,ему 7 месяцев
SAREDON JACK FROST



 
Сообщение
1081717_198274107010598_827080487_n.jpg
Рунена .Доброго времени суток .Мы из Барнаула , примите нас в гости на форуме. Это моя вельшиха ей 16 месяцев Зовут ее Миксмира Фея Грез дома Елка.Фото домашнее , если интересно Вам мы будем заходить к вам на веточку и делится информацией , достижениями и планами на будущее. Я искала SAREDON JACK FROST где он живет вот и нашла .Про него говорили что завезли щенка но больше никакой инфы не было , у нес по крайней мере.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
Сообщение
Добро пожаловать! Мы вообще-то на этом форуме сами гости. Меня зовут Лена. Буду рада пообщаться и успехи вельшиков всегда приятны. Может и на выставке когда-нибудь встретимся,наш Фаник пока растет и ждет свои документы.
Ваша Елка такая крепкая ядреная девица! Кто ее родители?


 
Сообщение
Рунена Лена доброго времени суток меня зовут Оксана очень приятно с Вами познакомится .Елка от Миксмра Забавы и Миксмира Ждеймс Бонд .Елка на самом деле очень крепкая собака .В Барнауле у нас 5 вельшей всего а в скором времени ожидается очень интересный помет от нашей мамы Забавы так что я думаю в наших рядах будет пополнение.


 
Сообщение
Цветок.jpg
Всероссийская выставка собак .Азия -Осень -2013.Вельштерьер Миксмира Флер Армая .ВОВ .ЧФЛС.ВIG.BIS-1.Эксперт Филатова А. Москва.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
Сообщение
webanik писал(а):
Цветок.jpg
Всероссийская выставка собак .Азия -Осень -2013.Вельштерьер Миксмира Флер Армая .ВОВ .ЧФЛС.ВIG.BIS-1.Эксперт Филатова А. Москва.

Поздравляю!!! Как вы круто,целый БЕСТ |sm88||sm88||sm88|


 
Сообщение
Рунена писал(а):
webanik писал(а):
Цветок.jpg
Всероссийская выставка собак .Азия -Осень -2013.Вельштерьер Миксмира Флер Армая .ВОВ .ЧФЛС.ВIG.BIS-1.Эксперт Филатова А. Москва.

Поздравляю!!! Как вы круто,целый БЕСТ |sm88||sm88||sm88|

Лена спасибо за поздравление .На выставке 18 августа Миксмира Фея Грез выиграла BIG и BIS-2.Наши девочки молодцы радуют нас своими результатами .А вы проедите на Новосибирский CACIB там будет еще и моно вельшей с достойной экспертизой.Приезжайте.


 
Сообщение
Чемпионат РКФ Новосибирск 21.сентября эксперт Соня Фаллетти(Италия)
Вельштерьеры :
Юниоры: Твантенген Прима Донна (Nagant from Michel -Юлали Твантенгент из Петергофа) отл.ПК.САС.ЛЮ.
Промежуток :Миксмира Фея Грез (Миксмира Джеймс Бонд- Миксмира Забава) отл.CW.CAC.ЛС.ЧРКФ.ЛПП.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
Сообщение
Фаня


 
Сообщение
Хорошенький и очень ладненький .Спасибо за фото.


 
Сообщение
Прогулка в парке.
P1011145.JPG
P1011126.JPG
P1011126.JPG
P1011103.JPG
Наша лабрадорша еле успевает за Елкой но ооочень старается.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
Сообщение
елка алек.jpg
елка каш2.jpg
Региональная выставка собак "Звезды Алтая 2013" Эксперт Н. Каширин. Фея Грез САС, ЛС, ЛПП, BIG-1 .Эксперт Александров .BIS-2!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
Сообщение
941827_547968338612709_1981616606_n.jpg
Региональная выставка собак КУБОК СИБИРИ-2013 Эксперт Сенашенко Е.
MIXMIRA FEYA GREZ -CW.CAC.ЛС.ЛПП.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 
На страницу...  1, 2 >