Форум Koira | Правила | Помощь | Поиск | Мобильная версия Регистрация | Вход  

Здравствуйте!
Добро пожаловать на карельский кинологический форум KOIRA!
Для полноценного общения на форуме, пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Ответить на тему Начать новую тему

Команда "Рядом"

Сообщение21.06.08 23:42
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 9 лет, 6 месяцев, 22 дня назад
Подозвав собаку командой "Ко мне!", предложите ей лакомство из левой руки и, произнеся команду "Рядом!", зафиксируйте ее у левой ноги, немедленно заставив выполнить команду "Сидеть!".

Поощрите собаку за правильное выполнение приема; если собака проявила непослушание - повторите команду и заставьте ее принять требуемое положение.

После того, как собака будет усаживаться у ноги по команде "Рядом!", начните приучение к поворотам.

Сообщение17.01.10 04:01
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 1 день назад

AnGel пишет: Подозв..

AnGel пишет:
Цитата:
Подозвав собаку командой "Ко мне!", предложите ей лакомство из левой руки и, произнеся команду "Рядом!", зафиксируйте ее у левой ноги, немедленно заставив выполнить команду "Сидеть!".

Так какой же из трех команд мы всетаки хотим научить собаку таким образом?

Сообщение21.01.10 02:16
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 1 день назад

AnGel пишет: Подозв..

AnGel пишет:
Цитата:
Подозвав собаку командой "Ко мне!", предложите ей лакомство из левой руки и, произнеся команду "Рядом!", зафиксируйте ее у левой ноги...

Из написанного совершенно не понятно, как собака после команды "Ко мне!" должна оказаться у левой ноги, особенно когда слышит команду впервые. Я предпочитаю молча усадив собаку с помощью лакомства или игрушки перед собой, так же молча, удерживая ее внимание на себе, передвинуться с разворотом влево кругом, так, чтобы оказаться справа от собаки, и, продолжая удерживать внимание, спокойно произнеся "Рядом", дать лакомство или выбросить в сторону игрушку, обозначив этим конец упражнения. Таким образом, совершенно не воздействуя на собаку физически, я объясняю ей, что означает слово "Рядом", и через некоторое время, находясь передо мной, собака, усышав это слово, быстро пристраивается к ноге. И очень забавно наблюдать за ее ошарашенным взглядом , когда она вдруг понимает, что это не я к ней пристраиваюсь, а она ко мне. А с какой радостью она начинает выполнять эту команду, еслиее от души похвалить за первый подсад!

Ответить на тему Начать новую тему