Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Шотландский терьер

Сообщение08.06.09 23:34
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 3 месяца, 19 дней назад
Сообщений: 195
Прародина всех шотландских терьеров – Великобритания, где некрупных, отважных собак издавна использовали для охоты на норных зверей. В XI веке сложилось Шотландское королевство скоттов, которые в течение Средних веков сражались за независимость с Англией. Собак Шотландии начали упоминать в литературе с XV века. Долгое время местные терьеры оставались разнотипными, так как внешность их для владельцев не имела особого значения. Но в основном они были жесткошерстными – в условиях сурового климата высокогорья Шотландии собакам была необходима шерсть, надежно защищающая их от холода и дождя.
Шотландских терьеров показывали на первых английских выставках уже в 1860-е годы. Первые чемпионы породы к концу XIX века отличались от современных собак более длинным туловищем, не слишком короткими конечностями, саблевидным хвостом и жесткой недлинной шерстью. Окрас чаще всего был пестро-тигровым.
Первый стандарт шотландского терьера был разработан в 1879 году в Англии. Однако начало современного развития породы связано с именем известного заводчика Ладлоу (Ludlow). Он организовал клуб шотландских терьеров в Англии в 1883 году, тогда же был опубликован стандарт породы, а затем в 1888 году Ладлоу открыл клуб в Шотландии.
В 1920-е годы в породе преобладал тигровый окрас, чисто черные собаки были редкостью. Англичане старались закрепить черный окрас, кроме того, на знаменитой эмблеме шотландского виски изображен белый уэст-хайленд терьер, а для контраста с ним – черный шотландский терьер. Черный цвет рубашки стал ассоциироваться у широкой публики именно с шотландским терьером. Одновременно менялся силуэт породы, в чем не последнюю роль сыграл своеобразный фасон «прически», достигаемый с помощью тримминга и стрижки: собаке придавали четкие геометрические формы. Порода стала по-настоящему популярной: сочетание задорного характера и элегантного внешнего вида позволило шотландскому терьеру войти в число «светских» пород собак.
В нашем отечестве скотч-терьеры появились достаточно давно, их можно было встретить еще в 1930-е годы. Известна фотография Владимира Маяковского, на которой он снят с любимым шотландским терьером Скотиком. Популярности породы в России способствовал артист цирка клоун Карандаш (М.Н. Румянцев), который выступал с этими собаками на аренах многих цирков мира. У его семнадцати четвероногих партнеров был постоянный псевдоним – Клякса. С тех пор скотч-терьер стал популярным во всей стране. Уровень современного поголовья шотландских терьеров в России настолько велик, что эти собаки успешно конкурируют с лучшими представителями породы из разных стран и выигрывают европейские и мировые чемпионаты.
Окрас шотландского терьера черным, пшеничным или пестро-тигровым. Чаще всего встречается черный окрас, хотя в первом стандарте он даже не упоминался. Ген, обусловливающий пшеничный окрас, присутствовал у шотландских терьеров с самого начала становления породы, поэтому для получения пшеничных скотч-терьеров специально ничего не предпринималось, кроме направленного отбора. Пшеничный окрас может быть любых оттенков – от платинового до рыжего цвета.
Уход за шерстью шотландского терьера достаточно сложный, его недостаточно мыть и расчесывать, необходимо также тримминговать. Ухоженный скотч-терьер очень элегантен, а заросший и непричесанный напоминает неопрятную швабру.
Скотч-терьер сочетает в себе качества настоящего невозмутимого британца, в то же время в душе он остается озорным терьером. Это надежный и преданный друг, уважающий себя и своего хозяина.

В настоящее время в нашем питомнике Джойфул Джокер (Joyful Joker) три представителя этого славного шотландского племени:

Зайка (Otakar Elli Royal Rose) – черная


0486036866c4.jpg [ 44.84 Кб | Просмотров: 1101 ]


Нафаня (Otakar Elli Hi-Fi Handsel) – пшеничная


8d026679bf13.jpg [ 24.31 Кб | Просмотров: 1101 ]


и Туся (Kazanova I Kompanija She is Lady Devil) – черная


dd4689faa9c2.jpg [ 36.17 Кб | Просмотров: 1101 ]



Подробную информацию о них можно найти на сайте питомника
http://scottish.siteedit.ru


Не в сети
 
Сообщение08.06.09 23:54
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

С удовольствием прис..

С удовольствием присоединюсь и представлю своих собак, а так же собак моих друзей и единомышленников.
В 2004 году в моём доме поселилась вот такая замечательная "скотинка" по имени Марисс Виртуаль Реалити, в простонародье Варя).


a9745bcb0997.jpg [ 70.27 Кб | Просмотров: 1100 ]



06ea55b5bf1d.jpg [ 53.98 Кб | Просмотров: 1100 ]


Благодаря ей, я познакомилась с этой великолепной породой и обрела огромное количество новых друзей по всей России. Моя заводчица, Светлана Марчук, вл.известного п-ка шотландских терьеров "Марисс" (г. Санкт-Петербург) стала мне поистине дорогим человеком, общение с которым, приносит мне истинную радость и удовольствие.


Не в сети
 
Сообщение08.06.09 23:58
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Спустя год, в 2005, ..

Спустя год, в 2005, благодаря Тане Кузиной и всё той же Светлане, у нас появился ещё один питомец. Марисс Диктатор (Дюшес). Этот пёс-огромная часть моей души!


5201762804aa.jpg [ 46.37 Кб | Просмотров: 1099 ]



cf74aaee7044.jpg [ 28.94 Кб | Просмотров: 1099 ]


Не в сети
 
Сообщение09.06.09 00:01
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Сейчас уже дети Дюше..

Сейчас уже дети Дюшеса покоряют выставочные ринги. С удовольствием представляю своего любимого сынулю Северный кураж Бентли Барклай. Огромное спасибо его хозяевам Роману и Юле за упорный труд и неуёмную энергию!


83af4fd2014a.jpg [ 80.32 Кб | Просмотров: 1098 ]


Здесь можно посмотреть его студийную съёмку viewtopic.php?f=15&t=732


Не в сети
 
Сообщение09.06.09 00:08
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Весной этого года на..

Весной этого года наша кинологическая жизнь свела нас ещё с двумя замечательными ребятами, Юлей и Юрой, которые мечтали о скотче. И, после долгих поисков, раздумий и сомнений, в город приехала классная девчёнка Ксанфи Мелисса. За свою короткую выставочную карьеру, она уже выиграла Бэст бэби на САС!Ве 24 мая. Я верю, что её ждёт замечательное будущее!!!!





Не в сети
 
Сообщение09.06.09 00:13
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Ещё я просто обязана..

Ещё я просто обязана поблагодарить наших бессменных грумеров и хендлеров Инну Петрову и Таню Кузину. Я вас очень люблю!!!





Не в сети
 
Сообщение09.06.09 00:15
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Надеюсь, что к нам п..

Надеюсь, что к нам присоединяться все любители этой породы. Ждём фотографий и рассказов!


Не в сети
 
Сообщение09.06.09 09:38
новичок
Последнее посещение: 11 лет, 2 месяца, 7 дней назад
Сообщений: 1

Всем здравствуйте! П..

Всем здравствуйте! Поздравляю всех скотчей и скотчевладельцев Петрозаводска с удачным выступлениям на прошедших выставках! Фотки нашей малышки Kurazh уже выложила, так что не буду повторяться. Но кое в чем повториться необходимо. Очень хочу поблагодарить наших любимых Инну Петрову и Татьяну Кузину за помощь!!! Девочки, что бы мы без вас делали?!?!? Луша-Мелисса передает вам огромный привет и целует нежно!!!


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 16:31

А пенсионеров в комп..

А пенсионеров в компанию берете


Вернуться к началу
 
Сообщение10.06.09 17:17
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 3 месяца, 19 дней назад
Сообщений: 195

Пенсионеры породы шо..

Пенсионеры породы шотландский терьер? Конечно!!! Рассказывайте


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 17:46
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Inna Да берём, кон..

Inna

Да берём, конечно! Только не нашла я фотографии ваших пенсионеров! Так что это с тебя


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 19:06
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 21 день назад
Сообщений: 207

Замечательная порода..

Замечательная порода!!! Здорово, что у нас в городе живут такие достоиные представители!!!
Поздравляем Лушу с успешными вытсуплениями на выставках!!!


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 19:31
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Rincha А у нас не ..

Rincha

А у нас не только Луша участвовала, но и большинство представленных собак Так что, мы всех поздравляем!!!


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 21:11
постоянный участник
Последнее посещение: 10 лет, 5 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 144

Kurazh Тут вспомнил..

Kurazh
Тут вспомнила, ведь у тебя есть еще одна крестница из Питера-молоденькая девочка, она еще в прошлом году активно звездила, ездили с ней везде-кличку не помню. Красивая малышка. Куда-то спрятались, не показываются. Хорошенькие у тебя крестники


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 21:20
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

kerryhouse Та "..

kerryhouse

Та "крестница" от нас от всех отреклась kerryhouse пишет:
Цитата:
Хорошенькие у тебя крестники


Спасибо!!!!

А вообще, если уж привозить, то безусловно, хороших собак. Зато так приятно потом смотреть на всю эту красоту


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 21:40
уже не новичок
Последнее посещение: 10 лет, 5 месяцев, 7 дней назад
Сообщений: 10

Извините, не предста..

Извините, не представилась .Меня зовут Инна Петрова.
Hi-Fi пишет:
Цитата:
Пенсионеры породы шотландский терьер?

Меня завел в заблуждение этот вопрос, хотя мы закончили выставляться до того, как вы взяли своих собачек. Выставлялись мало, поэтому никто нас не помнит. Пенсионерку зовут Пуца (Пуца Милениум Ностальгия) Если интересно,могу рассказать коротко биографию.
Kurazh пишет:
Цитата:
Только не нашла я фотографии ваших пенсионеров! Так что это с тебя

Как раз фото могут быть только у тебя. Цифровика у меня до сих пор нет. Предыдущий комп сломан вместе с тем не очень большим колличеством фото,которые делала ты. Поищи пожалуйста. У меня только бумажные Ира, с каких пор Пуцу называеш на Вы
Оля, огромное спасибо, что создала тему, а то нас много,а собраться не знаем где.


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:13
постоянный участник
Последнее посещение: 10 лет, 5 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 144

Kurazh пишет: Та ..

Kurazh пишет:
Цитата:
Та "крестница" от нас от всех отреклась

Ошарашила
Инна
Пенсионерку-Пуцу(даже странно так говорить-время летит слишком быстро), помню совсем малышкой, приходили с Наташей смотреть детей к Марине, кстати я тогда в нее влюбилась. Всегда с интересом наблюдала за ее карьерой и за карьерой ее детей.
Пусть еще долго-долго девочка радует вас


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:44
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

kerryhouse пишет: И..

kerryhouse пишет:
Цитата:
Ира, с каких пор Пуцу называеш на Вы


Из уважения к возрасту

У меня есть только Пуца со щенками



Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:46
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Заодно и фото щенков..

Заодно и фото щенков



А это, по моему, Джулия? Или Джемили?



Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:48
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 3 месяца, 19 дней назад
Сообщений: 195

Инна пишет: Извинит..

Инна пишет:
Цитата:
Извините, не представилась .Меня зовут Инна Петрова.
Hi-Fi пишет:
цитата:
Пенсионеры породы шотландский терьер?


Меня завел в заблуждение этот вопрос,


Честно говоря не поняла, чем задел этот вопрос? Ну да ладно.
Инна, кстати, Пуццу я помню прекрасно Рассказывай о ней, я думаю все будет интересно.


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:49
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Инна пишет: а то на..

Инна пишет:
Цитата:
а то нас много,а собраться не знаем где.


Короче, тусим теперь здесь Правда, здесь шашлыков не подают

kerryhouse

Спасибо тебе за тёплые слова о наших собаках! Я тебя тоже люблю


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:52
постоянный участник
Последнее посещение: 10 лет, 5 месяцев, 6 дней назад
Сообщений: 144

Kurazh пишет: Ира, ..

Kurazh пишет:
Цитата:
Ира, с каких пор Пуцу называеш на Вы

Ир, это не я, это Инна
ПерАпутала маненько


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:53
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 3 месяца, 19 дней назад
Сообщений: 195

Инна пишет: Оля, ог..

Инна пишет:
Цитата:
Оля, огромное спасибо, что создала тему, а то нас много,а собраться не знаем где.


Спасибо! Шотландский терьер - порода, про которую хочется рассказывать бесконечно. У меня три девицы - всем им свойственны типичные черты характера скотча, но все три такие индивидуальности!!! Очень хочется поделиться


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 22:59
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

kerryhouse пишет: П..

kerryhouse пишет:
Цитата:
ПерАпутала маненько


Гы...Эт не я ,эт компьютор!!!!


Не в сети
 
Сообщение10.06.09 23:01
активный постоянный участник
Последнее посещение: 4 года, 7 месяцев, 12 дней назад
Сообщений: 1013
Карма: 15

Kurazh пишет: У мен..

Kurazh пишет:
Цитата:
У меня есть только Пуца со щенками


а у меня в голове есть, то как мы их рожали... та еще, скажу вам, пеСТня была!


Не в сети
 
На страницу...  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 >
  

 Похожие темы  Автор  Ответы  Просмотры  Тема создана 
Русский Черный Терьер - щенки !

в разделе Продам/куплю щенка/собаку

Денеб-Кейтос

0

187

07.04.20 14:00