Форум Koira | Правила | Помощь | Поиск | Мобильная версия Регистрация | Вход  

Здравствуйте!
Добро пожаловать на карельский кинологический форум KOIRA!
Для полноценного общения на форуме, пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Ответить на тему Начать новую тему

Елена Типикина на НТВ!

Сообщение14.12.10 17:49
активный постоянный участник
активный постоянный участник Победитель конкурса РКО Антарес
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 7 дней назад
Сегодня ночью я впервые увидела по телевидению передачу о собаках и собачниках, которая не была медово-пряничной или злобно-рычащей, а оставила впечатление первого профессионального и адекватного разговора!!! Да простят меня зоозащитники, но именно такое отношение я считаю правильным и необходимым!!! Типикиной хочется сказать: "Браво!"!!!
Запись передачи можно посмотреть туточки, а если модераторы помогут вставить прямо сюда ее, то будет вообще здорово!!!
http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137
Вторая ссылка - http://community.livejournal.com/shkola_nax/

Сообщение14.12.10 17:55
активный постоянный участник Старожил форума
Последнее посещение: 1 год, 1 месяц, 13 дней назад
Спасибо за ссылку. Вставляю видео:

Сообщение14.12.10 21:43
Последнее посещение: 3 года, 17 дней назад
Йорик,
Ketzer,
спасибо за ролик! просто СУПЕР!СОГЛАСНА И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ МНЕНИЕ! ОПЫТНОГО И ЗНАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА! |sm65|

Сообщение14.12.10 23:07
активный постоянный участник Победитель конкурса РКО Антарес
Последнее посещение: 2 года, 10 месяцев, 26 дней назад
Мы тоже посмотрели эту передачу,полностью согласны с Еленой Типикиной.Больше бы таких опытных людей.

Сообщение15.12.10 00:19
Здесь вот - internet-novosti/topic1594.html#p34862, где-то на 34 минуте видеомоста Михаил Кириллов высказывает несколько иную мысль насчет необходимости избавления от городских собачьих стай - что пока для них существует кормовая база (наши вечно забитые помойки), избавление от стай принесет скорее вред, чем пользу, поскольку освобожденную ими нишу тут же займут крысы, и от них уже избавиться будет гораздо сложнее.

Сообщение15.12.10 13:59
активный постоянный участник Карельское республиканское общество защиты животных Старожил форума
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 13 дней назад
Ketzer,
нельзя решать эту проблему однобоко, ни одна из мер не будет эффективной, если применить только ее. Все должно быть в комплексе. И помойки закрывать и отлов организовывать и работу приютов, и ставить под жесточайший контроль разведение.

Сообщение16.12.10 16:18
Veroni4ka,
боюсь, никогда у нас этого комплекса не будет :(
И предложение "долбить власть" на мой сторонний взгляд несколько утопично - не успеешь одного додолбить, как на его месте уже другой сидит и все опять сначала.

Сообщение16.12.10 16:42
активный постоянный участник Карельское республиканское общество защиты животных Старожил форума
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 13 дней назад
Ketzer,
она ж не просто так сказала, что бродячие животные на территории городских округов - это муниципальная собственность. И при обращении гражданина например о том, что он нашел бездомное животное - они обязаны, подчеркну отдельно крупно ОБЯЗАНЫ об этом животном позаботиться - найти передержку, питание и обеспечить поиск хозяев. Скажу больше, законодательно им определена обязанность решать проблему бездомных животных, гуманными методами. Не убить, а позаботиться, ибо об убийстве 245 статья говорит четко - нельзя. И неважно. кто там в кресле, это его обязанность. И звонки по вопросам животных единая диспетчерская служба, между прочим, не на мой личный мобильный отправлять должна, а в приемную мэра)). Так что наши требования о приюте там или еще о чем- то - это не блажь сумасшедших. это требование граждан к власти исполнить их прямые обязанности.
А о том, что комплесных мер не будет - я думаю, что рано или поздно будут.

Ответить на тему Начать новую тему

Найти:
Перейти:

Карельский кинологический форум Koira
Вход с собаками разрешен!