Форум Koira | Правила | Помощь | Поиск | Мобильная версия Регистрация | Вход  

Здравствуйте!
Добро пожаловать на карельский кинологический форум KOIRA!
Для полноценного общения на форуме, пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Ответить на тему Начать новую тему

Вопросы поведения

Сообщение09.03.11 11:00
новостной робот

О чем говорят позы вашей собаки?

Опубликовано: 09.03.11 00:01

Отнеситесь к этой статье как к набору рекомендаций и будьте внимательны и осторожны, приближаясь к незнакомой собаке. «Я расслаблена, чувствую себя нормально» Моя поза спокойная, расслабленная, я просто сижу или лежу здесь. Если захотите подойти ко мне или погладить, на всякий случай спросите у моего владельца, можно ли это сделать. «Я виновата» Я лежу, прижавшись [...]

Читать далее...

Сообщение31.03.11 10:00
новостной робот

Секреты языка тела собаки: присмотритесь к вашему питомцу

Опубликовано: 30.03.11 23:01

Лапы и тело собаки помогают ей подать целый ряд различных сигналов: прочтите о том, что вы можете узнать, взглянув на вашего любимца. Передние лапы собаки выставлены вперед, передняя часть тела прижата к земле, зад приподнят,а голова находится у земли. Эту позу называют игровым поклоном, и, соответственно, собака хочет с вами поиграть. Читайте также: О чем [...]

Читать далее...

Сообщение31.03.11 19:00
новостной робот

Весенние запахи могут выводить собак из равновесия, счита...

Опубликовано: 31.03.11 10:19

Владельцы собак весной должны усилить контроль за своими питомцами, поскольку "оттаявшие запахи" могут перевозбудить животных, предупреждает ученый-этолог Андрей Неуронов....

Читать далее...

Сообщение09.08.11 09:15
новостной робот
Почему собака имитирует половое поведение и как с этим бороться?

Достаточно часто хозяева собак замечают, как их подопечные имитируют половое поведение. Объектом внимания четвероногого ловеласа могут стать маленькие дети, ноги людей, мягкие игрушки, подушки — да что угодно. Что в таких случаях делать? Самой естественной причиной такого поведения кобеля может оказаться появление поблизости текущей суки. Нанюхавшись меток, молодые самцы из-за своей неопытности могут оказывать знаки [...]

Читать далее...

Сообщение12.08.11 09:15
новостной робот

Почему собака долго «мостится» перед сном?

Отходя ко сну, собаки ложатся и встают, крутятся на месте, опять ложатся — это повторяется по нескольку раз. В чем причина такого поведения? Оказывается, это генетически заложенный инстинкт. В природе собакам никто место для сна не устраивает и мягкую подстилку не предлагает. Их дикие сородичи, поворачиваясь несколько раз вокруг оси, устраивают себе лежку (место для [...]

Читать далее...

Сообщение01.09.11 09:15
новостной робот

Почему собаки роют землю?

Нам, людям, бывает трудно понять мотивы собачьего поведения. И некоторые привычки и склонности наших питомцев могут вызывать у нас недоумение или раздражение — «Ну зачем он это делает?!» Такое раздражение нередко вызывает склонность собак к рытью ямок, нор, подкопов. Особенно, если хозяин — любитель аккуратных клумб и грядок, а собака принадлежит к породе, обожающей копаться [...]

Читать далее...

Сообщение14.03.12 17:39
новостной робот

Осознают ли собаки свою вину?

Если у вас дома живет змея, будете ли вы обижаться на нее за то, что она что-то делает не правильно? Скорее всего, нет. Ведь это змея, вы обеспечите ей привычный рацион, сделаете для нее логово, постараетесь передать условия, в которых она живет в дикой природе. С собаками все совсем по-другому. Мы считаем, что собака должна [...]

Читать далее...

Ответить на тему Начать новую тему

Найти:
Перейти:

Карельский кинологический форум Koira
Вход с собаками разрешен!