Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Вопросы поведения

Сообщение09.03.11 11:00
новостной робот

О чем говорят позы вашей собаки?

Опубликовано: 09.03.11 00:01

Отнеситесь к этой статье как к набору рекомендаций и будьте внимательны и осторожны, приближаясь к незнакомой собаке. «Я расслаблена, чувствую себя нормально» Моя поза спокойная, расслабленная, я просто сижу или лежу здесь. Если захотите подойти ко мне или погладить, на всякий случай спросите у моего владельца, можно ли это сделать. «Я виновата» Я лежу, прижавшись [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение31.03.11 10:00
новостной робот

Секреты языка тела собаки: присмотритесь к вашему питомцу

Опубликовано: 30.03.11 23:01

Лапы и тело собаки помогают ей подать целый ряд различных сигналов: прочтите о том, что вы можете узнать, взглянув на вашего любимца. Передние лапы собаки выставлены вперед, передняя часть тела прижата к земле, зад приподнят,а голова находится у земли. Эту позу называют игровым поклоном, и, соответственно, собака хочет с вами поиграть. Читайте также: О чем [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение31.03.11 19:00
новостной робот

Весенние запахи могут выводить собак из равновесия, счита...

Опубликовано: 31.03.11 10:19

Владельцы собак весной должны усилить контроль за своими питомцами, поскольку "оттаявшие запахи" могут перевозбудить животных, предупреждает ученый-этолог Андрей Неуронов....

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение09.08.11 09:15
новостной робот
Почему собака имитирует половое поведение и как с этим бороться?

Достаточно часто хозяева собак замечают, как их подопечные имитируют половое поведение. Объектом внимания четвероногого ловеласа могут стать маленькие дети, ноги людей, мягкие игрушки, подушки — да что угодно. Что в таких случаях делать? Самой естественной причиной такого поведения кобеля может оказаться появление поблизости текущей суки. Нанюхавшись меток, молодые самцы из-за своей неопытности могут оказывать знаки [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение12.08.11 09:15
новостной робот

Почему собака долго «мостится» перед сном?

Отходя ко сну, собаки ложатся и встают, крутятся на месте, опять ложатся — это повторяется по нескольку раз. В чем причина такого поведения? Оказывается, это генетически заложенный инстинкт. В природе собакам никто место для сна не устраивает и мягкую подстилку не предлагает. Их дикие сородичи, поворачиваясь несколько раз вокруг оси, устраивают себе лежку (место для [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение01.09.11 09:15
новостной робот

Почему собаки роют землю?

Нам, людям, бывает трудно понять мотивы собачьего поведения. И некоторые привычки и склонности наших питомцев могут вызывать у нас недоумение или раздражение — «Ну зачем он это делает?!» Такое раздражение нередко вызывает склонность собак к рытью ямок, нор, подкопов. Особенно, если хозяин — любитель аккуратных клумб и грядок, а собака принадлежит к породе, обожающей копаться [...]

Читать далее...


Не в сети
 
Сообщение14.03.12 17:39
новостной робот

Осознают ли собаки свою вину?

Если у вас дома живет змея, будете ли вы обижаться на нее за то, что она что-то делает не правильно? Скорее всего, нет. Ведь это змея, вы обеспечите ей привычный рацион, сделаете для нее логово, постараетесь передать условия, в которых она живет в дикой природе. С собаками все совсем по-другому. Мы считаем, что собака должна [...]

Читать далее...


Не в сети