Форум Koira | Правила | Помощь | Поиск | Мобильная версия Регистрация | Вход  

Здравствуйте!
Добро пожаловать на карельский кинологический форум KOIRA!
Для полноценного общения на форуме, пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Ответить на тему Начать новую тему

как отучить собаку нападать на домашнего кота?

Сообщение23.06.12 07:18
новичок
Последнее посещение: 8 лет, 4 месяца назад
Здравствуйте! У меня появилась собака, скотч-терьер Дуся, ей уже 6 лет, у меня находится всего месяц. Еще есть кот которому 10 лет. А проблема в том, что Дуся никак не хочет мирно жить с котом (до нее у меня 14 лет жил анг.кокер и с котом они очень ладили). Бедный мой Василий теперь живет на окнах и шкафах. В туалет ходит, когда мы уходим на прогулку. Он бы и рад с Дусей жить мирно, но она вообще никак, постоянно его сторожит, даже ложится спать так, чтобы был обзор за котом. Я не знаю, что и делать. Избавляться от кого-либо из них я не хочу. Может у кого-то были такие проблемы, помогите решить.

Сообщение24.06.12 02:26
активный постоянный участник
активный постоянный участник Старожил форума
Последнее посещение: 1 год, 1 месяц, 11 дней назад
Так собака со временем попривыкнет и будет спокойно кота воспринимать.
Был случай, гостили со взрослой собакой в доме, где жила взрослая кошка. Поначалу пара стычек, пошипели/полаяли друг на друга, а потом как-то само устаканилось - они без лишних слов поделили меж собой территорию, разработали маршруты, чтоб друг с другом не пересекаться и нормально сосуществовали. О дружбе конечно речи не было, но и без драк обходилось.

Сообщение26.06.12 13:34
участник
участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Последнее посещение: 7 лет, 2 месяца, 28 дней назад
У нас была похожая ситуация, только это кот пытался в первое время напасть на собаку, шипел. А Лиза хотела с ним поиграть, и гавкала, кот это принимал как нападение...Но потом всё улеглось само собой. Например, когда мы смотрели телевизор, Лиза всегда лежала рядом с нами, кот заходил в комнату и начинал обнюхивать её, потом наоборот..Теперь они уже пытаются поиграть друг с другом, да только не знают как :D

Ответить на тему Начать новую тему

Найти:
Перейти:

Карельский кинологический форум Koira
Вход с собаками разрешен!