Форум Koira | Правила | Помощь | Поиск | Мобильная версия Регистрация | Вход  

Здравствуйте!
Добро пожаловать на карельский кинологический форум KOIRA!
Для полноценного общения на форуме, пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Ответить на тему Начать новую тему
На страницу...  1, 2, 3, 4 >

Его величество - Тайский риджбек!

Сообщение22.12.09 06:31
участник
участник
Последнее посещение: 6 лет, 6 месяцев, 29 дней назад
Хочу познакомить Вас с замечательной и уникальной породой собак - тайский риджбек. Эта порода достаточно малочисленна в Мире в целом, и в СНГ особенно, но благодаря энтузиастам к нам приехало уже несколько действительно интересных собак не только из ближнего зарубежья, но и с родины породы, в которой и по сей день концентрированно лидерство по качеству и количеству.

Тайский риджбек, это древняя порода охотничьих собак, выведенная на территории Таиланда. Упоминания об этих собаках встречаются в старинных рукописях, написанных свыше 300 лет назад. В течение столетий тайские риджбеки не вывозились за пределы страны из-за изолированности той части Таиланда, в которой они обитали, отчего их облик сохранился практически в первозданном виде до наших дней.
Тайский риджбек – собака атлетически сложенная, среднего размера. Литые мышцы и гордая осанка, на ровне с королевской выдержкой и подачей. Всё это заставляет окружающих восхищаться, казалось бы, ничем не примечательной, но в тоже время безумно красивой собакой. У них уверенные размашистые движения и врождённая тяга к преодолению различных препятствий. Короткая приятная на ощупь шерсть растущая в обратном направлении на спине собаки, образует уникальный гребень – ридж.
Тайский риджбек необычайно умная собака с хорошо развитой интуицией, в чём схожа со своими сородичами – дикими собаками. Тайский риджбек способен анализировать ситуацию и принимать оптимальные в конкретном случае решение. Они способны удивлять своей находчивостью и изобретательностью. Но это порой создаёт трудности в тренировках, так как риджбек может не захотеть «тупо» выполнять команды. Тайский риджбек ещё совсем недавно охотился на просторах своей прекрасной родины, отчего охотничий инстинкт продолжает бурлить в крови у современных собак. О чём не стоит забывать владельцу, так как собаке не составит труда без предварительной натаски взять след или погнаться за птичкой или кошкой. Тайский риджбек, в домашней обстановке практически не выказывает рвения к доминантности. Он прекрасно уживается с другими собаками. А также с котами, за которыми не прочь погнаться за пределами дома. А вот птичек и мелких грызунов всё же лучше не выпускать в одном помещении с риджбеком, так как инстинкт не только его но и любой другой собаки может взять верх над приличием. На улице же наоборот. Кобель никогда не покажет, что он «ниже» кого-то рангом и будет до последнего отстаивать свою честь, причём первый практически никогда не нападает. Суки более лояльны, даже к собакам женского пола, но нападок в свою сторону тоже могут не стерпеть.
У тайского риджбека практически полностью отсутствует агрессия к человеку. Но это не значит, что он будет добродушен и ласков с посторонними людьми. Наоборот, взрослый риджбек старается избегать контакта с посторонними, полностью доверяя и любя только свою семью, исключение могут делаться только для хорошо знакомых собаке людей. И то, чем старше собака, тем меньше она заинтересована в посторонних, максимум, позволяя из вежливости себя погладить. Рядом с тайским риджбеком можно чувствовать себя в безопасности.
Во первый на посторонних производит впечатление их примитивный внешний вид и глаза с восточным прищуром. Если же это кобель, (а мальчики обычно в несколько раз крупнее сук) то ко всему прочему, добавляется и внушительный внешний вид. Ну и, конечно же, обычно лояльный к людям тайский риджбек в момент угрозы жизни хозяина без промедления станет на его защиту.
Тайского риджбека можно назвать собачьим долгожителем, что несомненно является большим плюсом. В среднем продолжительность жизни около 12-15 лет. Стоит заметить, что до глубокой старости тайский риджбек сохраняет резвость и задор молодой собаки. Всю жизнь он гордо несёт себя, независимый и грациозный. Если тайского риджбека не пытаться перекроить под себя, а уважать его самостоятельность и независимый нрав, вы получите прекрасного друга и компаньоны на долгие годы. И тайский риджбек непременно оставит вечный и незабываемый след в вашем сердце!
П-к «Victoria’s Crown»

Изображение Изображение Изображение

Сообщение22.12.09 18:39
участник
участник

Тайский риджбек соба..

Тайский риджбек собака среднего размера с короткой не обременительной в уходе шерстью, удобна для содержания как в квартире так и в загородном доме. У тайских риджбеков в стандарте 4ре однотонных окраса без пятен и разводов, это чёрный, красный (предпочтительна чёрная маска), голубой и изабелла. Также в породе есть четыре вариации шерстного покрова - стандартный, короткий, велюровый и супершот. В отличие от родезийского, у нас допустимы самые разнообразные риджи всевозможных форм и размеров. Тайский риджбек великолепный компаньон для всей семьи и азартный спортсмен при желании хозяина...

Сообщение22.12.09 18:41
участник
участник

Красные тайские ридж..

Красные тайские риджбеки:

Сообщение22.12.09 18:42
участник
участник

Голубые тайские ридж..

Голубые тайские риджбеки:

Чёрные тайские риджбеки:

Сообщение22.12.09 18:45
участник
участник

Изабелловые тайские ..

Изабелловые тайские риджбеки:

Сообщение22.12.09 18:45
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ Сампо Победитель конкурса Старожил форума
Последнее посещение: 6 месяцев, 9 дней назад

Aurum Я всегда дума..

Aurum
Я всегда думала, что они бывают только рыжие.

Сообщение22.12.09 18:52
Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 14 дней назад

Роскошные собаки,жал..

Роскошные собаки,жаль,что их так мало.Вот родезийские достаточно многочисленны,интересно,в Петрозаводске они есть?,про тайцев даже и мечтать не приходится.

Сообщение22.12.09 19:06
участник
участник

Laren пишет: Я всег..

Laren пишет:
Цитата:
Я всегда думала, что они бывают только рыжие.

Только рыжие это наши "собратья" по наличию риджа - гребня на спине, а именно - Родезийские риджбеки:
Родезийцы в отличие от нас в 6 группе, они более крупные собаки, более серьёзные я бы сказала в плане характера, у них висячие ушки и только один вид риджа и окраса. У нас же 4ре окрасА, стоячие ушки, а риджи могут быть всевозможных форм и размеров Родина тайского риджбека - Таиланд, а родезийского - ЮАР.

Сообщение22.12.09 19:10
участник
участник

noni спасибо) Собаки..

noni спасибо) Собаки действительно умеют произвести впечатление, да так, что поселяются в жизни и сердце навсегда
В Петрозаводске если мне не изменяет память нет тайчиков, по России они есть пока только- Москве, Питере, Калуге, Владивостоке, Волгограде и скоро будет в Чите.

Сообщение22.12.09 19:11
участник
участник

noni пишет: про тай..

noni пишет:
Цитата:
про тайцев даже и мечтать не приходится.

Отчего же... У большинства нынешних владельцев ТРД, всё как раз начиналось с мечты, а сейчас у многих даже более чем один тайчик

Сообщение22.12.09 21:04
постоянный участник
постоянный участник РКО Антарес
Последнее посещение: 8 лет, 8 месяцев, 9 дней назад

Aurum классные собы..

Aurum классные собы. Очень понравились голубого окраса.

Сообщение23.12.09 00:18
активный постоянный участник Победитель конкурса РКО Антарес Старожил форума
Последнее посещение: 5 лет, 1 месяц, 16 дней назад

А мне красные с масо..

А мне красные с масочкой

Сообщение23.12.09 00:21
Последнее посещение: 8 лет, 4 месяца, 5 дней назад

а мне изабелловые :s..

а мне изабелловые

Сообщение23.12.09 00:22
участник
участник

Woodi Liiki спасибо,..

Woodi Liiki спасибо, все они такие разные и такие замечательные, как бабочки Как говорится на вкус и цвет)

Вот голубые детишки (Таиланд)

А вот красненькое чудо:

Сообщение23.12.09 00:24
участник
участник

Zoya пишет: а мне и..

Zoya пишет:
Цитата:
а мне изабелловые

Мне уже лестно то, что чихуашистам нравятся таи

В таком случае специально по теме, мои леди -

Сообщение23.12.09 00:27
участник
участник

Вот любителям сливоч..

Вот любителям сливочных мосек. Эта милашка скоро переедет на ПМЖ в Читу.

Сообщение23.12.09 00:41
Последнее посещение: 8 лет, 4 месяца, 5 дней назад

Aurum пишет: В так..

Aurum пишет:
Цитата:

В таком случае специально по теме, мои леди -

Какая прелесть!

Сообщение23.12.09 01:14
постоянный участник
постоянный участник РКО Антарес
Последнее посещение: 8 лет, 8 месяцев, 9 дней назад

Aurum А не подскаже..

Aurum А не подскажете, какая высота в холке у этих собак? Примерить для дома хочется. Уж больно понравились эти собачки.

Сообщение23.12.09 01:19
активный участник
активный участник
Последнее посещение: 10 лет, 6 месяцев, 4 дня назад

Aurum Большой приве..

Aurum Большой привет УКРАИНЕ Как приятно Вас здесь видеть!!!! Я сама 8 лет жила на Украине, под Днепропетровском, а теперь вот езжу к вам в Крым каждый год отдыхать, НОСТАЛЬГИЯЯЯЯЯЯ
У Вас прекрасные , красивые собаньки и к тому же такой редкой породы

Сообщение23.12.09 17:41
участник
участник

Zoya пишет: Какая п..

Zoya пишет:
Цитата:
Какая прелесть!

Спасибо, сейчас поищу ещё фото наподобие этого Ведь на самом деле, тайцы великолепно уживаются практически с любой живностью. В моём случае это в том числе и чихуашки и коты и т.д. У кого-то тайцы живут с китайскими хохлатыми, овчарками, басенджы и т.д.
Woodi пишет:
Цитата:
Aurum А не подскажете, какая высота в холке у этих собак? Примерить для дома хочется. Уж больно понравились эти собачки.

По стандарту у нас так: кобели: 56-61 см, суки: 51-56 cм . Я бы сказала, это идеальная золотая середина, очень удобная для квартирного содержания.А благодаря уникальному типу шерсти, они ещё и безумно чистые собаки для квартиры, не оставляют шерсть и не пахнут псиной.

Сообщение23.12.09 17:44
участник
участник

nadin в Крыму у нас ..

nadin в Крыму у нас как раз расположен второй в стране п-к Тайчиков. Их то всего у нас два Так, что в следующий визит, можете полюбоваться воочию на наших красавчиков
Спасибо комплимент

Сообщение23.12.09 18:23
активный участник
активный участник

Aurum Cледующим лет..

Aurum Cледующим летом поеду в Крым, обязательно заеду посмотреть, уж больно понравились! Я так поняла п-к в Одессе?

Сообщение23.12.09 19:25
участник
участник

nadin наш п-к да, в ..

nadin наш п-к да, в Одессе. А второй моей подруги, в Крыму.
Буду рада видеть вас как у себя в гостях, так и в Симферополе вам будут рады продемонстрировать своих питомцев

Сообщение23.12.09 20:55
участник
участник

Вот голубые детишки ..

Вот голубые детишки (Таиланд)
fe7e6494024f.jpg
fe7e6494024f.jpg [ 37.84 Кб | Просмотров: 1502 ]

А вот красненькое чудо:
f4fe4d283d64.jpg
f4fe4d283d64.jpg [ 54.76 Кб | Просмотров: 1502 ]

Сообщение24.12.09 03:29
активный участник
активный участник

Aurum Спасибо, а я ..

Aurum Спасибо, а я как раз под Симферополем у знакомых отдыхаю, заодно хоть одним глазком глянуть на красоту вашу , да и Одесса относительно рядышком!

На страницу...  1, 2, 3, 4 >
 Ответить на тему Начать новую тему

Найти:
Перейти:

Карельский кинологический форум Koira
Вход с собаками разрешен!