Форум Koira | Помощь 




 


 


Лучшая ветклиника Петрозаводска
Ветеринарная станция (Шуйское ш., д. 24 )7% 7% [ 5 ]
Бокаревы (ул. Фрунзе, 19-б, )60% 60% [ 45 ]
Ветеринарный кабинет (ул. Калинина, 52-б)19% 19% [ 14 ]
Центр для животных (наб. Варкауса, д.10)9% 9% [ 7 ]
"Доктор Айболит" (Пески)1% 1% [ 1 ]
Другая4% 4% [ 3 ]
Всего голосов : 75

Лучшая ветклиника Петрозаводска

Сообщение

Полностью согласна с..

Полностью согласна с Алисия , я будучи намного медиком от назначений была просто в шоке. На столько безграмотно и опасно для жизни. Пишу именно для новичков. Держите ухо востро.


Не в сети
 
Сообщение

MasterDarius пишет: ..

MasterDarius пишет:
Цитата:
В песках находится настоящий доктор айболит!


Это Вы так пошутили?

Вот здесь уже писали про чудо зоотехника: viewtopic.php?f=14&t=659


Не в сети
 
Сообщение

Не вспоминайте про П..

Не вспоминайте про Пески, аж мурашки по коже.


Не в сети
 
Сообщение

Боже, он всё ещё раб..

Боже, он всё ещё работает? Как ему лицензию-то продляют? Неужели ветврачам не надо подтверждать свою квалификацию?


Вернуться к началу
 
Сообщение

MasterDarius я Вас у..

MasterDarius я Вас умоляю!!! Никому и никогда не говорите подобного,если только собака не на усыпление идёт!!! Вот тут он первый и чуть ли не единственный "всегда готов" (не дай Бог никому такой необходимости)...причём,этот чудо-"айболит" сперва делает укол,а только потом спросил у рыдающих рядом с умирающим животным хозяев-"а что усыпляете-то? вроде красивая собака..."(собаня была очень старенькой и у неё отказали задние ножки)


Не в сети
 
Сообщение

irma , вот это сообщ..

irma , вот это сообщение, я писала на VIP.Форуме в сентябре прошлого года:

"Сегодня пожилая соседка поделилась своей бедой : два дня назад,её собачка (маленькая беспородная), почувствовала себя плохо. Перестала вставать, начала поскуливать, видно было, что собаке плохо. Вчера она вызвала врача из Песков (что это за Айболит, многие здесь знают). Осмотрев собаку, он констатировал: пародонтоз, сплошные камни и больные дёсны, мол из-за этого у неё развилось какое-то вирусное заболевание. Смазал полость рта какой то гадостью, сделал обезболивающее и снотворное лекарство, и был таков. (услуга 1100рэ.)
Ночью собаку стало рвать кровью, то же самое и вместо кала. Сейчас она еле дышит и просто лежит на боку. Собаке 17 лет. Без сомнения, она прожила свой век, может пора и умирать... вот вопрос: а стоило ли делать какие либо манипуляции(в том числе и давать снотворное), уже и без того обречённой собаке?
А может она вдобавок ко всему наглоталась этой мази "для дёсен" и траванулась?"

Вот такой весёлый доктор Лектор


Не в сети
 
Сообщение

Татьяна какой кошмар..

Татьяна какой кошмар, таких докторов самих надо усыплять


Не в сети
 
Сообщение

Kurazh Kurazh пишет:..

Kurazh Kurazh пишет:
Цитата:
Что касается клиники на Калинина, единственный врач, кторого я ценила, и который по звонку, в любое время, был готов помочь-это Владимир Александрович. И на кесарево выезжал рано утром, и на непроходимость кишечника у бульмастифа и немца, причём практически ночью. Благодарна за спасённые жизни. Теперь он, увы, там не работает...
Нас тоже оперировали ночью, по срочной... Операция шла полтора часа. Наша благодарность Владимиру не знала границ. Позже узнали, что оперировала Оксана Анатольевна.
А вы точно знаете, что собак он оперировал?
Приятно, конечно, покрасоваться спасителем. Только не этично это как-то. Не по-мужски я бы сказал.


Вернуться к началу
 
Сообщение

касатик пишет: А вы..

касатик пишет:
Цитата:
А вы точно знаете, что собак он оперировал?


Я знаю точно.

касатик пишет:
Цитата:
Приятно, конечно, покрасоваться спасителем.


В наших случаях он не красовался, и всё, написанное мной, это только моя инициатива. Меня об этом никто не просил


Не в сети
 
Сообщение

касатик странные рас..

касатик странные рассуждения,право!!! Вы отдавая собаку на операцию не знали,кому отдаёте? Обычно врач назначения даёт,послеоперационный период наблюдает...обычно это делает тот доктор,который занимался животным.Вам надо серьёзней относиться к собаке,а своего лечащего доктора стоит знать в лицо-хотя бы чтоб поблагодарить.


Не в сети
 
Сообщение

Прочитала темку и че..

Прочитала темку и честно говоря как-то стало сомнение брать кто лучший ветеринар... По-моему так вообще нельзя сравнивать, у всех бывают и косяки и победы. Конечно есть врачи - уроды (без них никак). Но у нас то в Петрозаводске практически все выходцы из Шуйской. Я помню раньше когда она одна клиника была и я своих питомцев возила, люди то запомнились которые оказывали нам помощь. Сейчас, свою возила и на Варкауса и на Калинина. Оксана Анатольевна уши нам купировала, у меня претензий нет. А на Варкауса обращусь только при неизбежности (цены офигеть, почти в 2 раза дороже). Шуйское еще лучше вариант, но туда добираться проблема да и работают как в СССР. А про Бокарева, не знаю, единственный ветврач у которого я никогда не была. Хотя на других форумах о нем тоже всякого начиталась: и хорошего и плохого. Но это нормально, значит человек работает.
Здоровых вам всем питомцев!!!


Не в сети
 
Сообщение

kerryhouse пишет: Д..

kerryhouse пишет:
Цитата:
Да, самое главное. ПЕРЕВЕРЗЕВА А.В. -чудесный врач, диагност от Бога, НО НЕДОСТУПНА

Да,уж,поистине - Боги НЕДОСТУПНЫ!!!А может Вам нужен просто квалифицированный врач!


Вернуться к началу
 
Сообщение
Неужели на Варкауса все так плохо?У них открылся кабинет в "10-ке"(на ключевой), мы там лечимся. Почитала отзывы, теперь боюсь за собаку, но у них клиентов вроде много, не хамят, все пока нравится..Или мне кажется?


Не в сети
 
Сообщение
chemoDANA,
последний пост датирован 2009-м - за три года многое могло измениться :)


Не в сети
 
Сообщение
Ketzer писал(а):
chemoDANA,
последний пост датирован 2009-м - за три года многое могло измениться :)

Очень надеюсь на это :)


Не в сети
 
Сообщение
Ничего там не изменилось :(
Недавно товарищ полностью повторил наши страдания - мучения :(
Пришел по записи на прием - просидел два часа и был "послан".
Ну нельзя так с клиентами....
Неужели трудно быть повежливее?


Не в сети
 
Сообщение
Ничего плохого не могу сказать про клинику на Варкауса (может быть пока), достаточно часто туда обращаюсь: четверо животных в доме, приходится. А вот в Клинику на Калинина( Амикус) с некоторых пор ни ногой. Хотя многие годы водила туда свою старую собаку. Но после нее, других животных туда не поведу!. Недавно пришлось обратиться по необходимости, был вечер воскресенье, больше на тот момент уже никто не работал. Щенка спаниэля 3-месячног пробрал понос, с кровью. Мы перепугались, пришлось идти на калинина. Прием вела Оксана Анатольевна. выписала моему песику имодиум по 1 таблетке 3 раза в день в течение недели. Я с перепугу уже готова была дать, да невестка доктор запретила. Отпоила смектой. На след день все наладилось. Я когда успокоилась, подумала, имодиум по 1 таблетке 3 раза в день такой крохе да еще целую неделю! Это вообще как? Я конечно не доктор, но по себе знаю, что одной таблетки взрослому человеку достаточно, чтобы прекратить это дело. Вот так бывает.


Не в сети
 
Сообщение
Не знаю, правда это или нет.

СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! (расскажите об этом всем друзьям, чтобы не испортить свой отпуск и отпуск Ваших друзей)
Уважаемые владельцы животных, выезжающие на Украину или пересекающие Украину-вступили в силу НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ по перемещению с животными. Теперь за 1 месяц до выезда Вы обязаны явиться в государственную ветеринарную станцию по месту жительства, написать заявление на имя начальника о намерениях выезда, и ежедневно в течении месяца предъявлять животное для осмотра. Дополнительно:
1. Вакцинация против бешенства не ранее чем за 30 дней до выезда,
2. исследование собак на токсоплазмоз в Государственной лаборатории ( для собак кровь),исследование для кошек на трихофитию и микроспорию в Государственной ветеринарной лаборатории (направление Вам дадут в ветеринарной станции)
3. Отметка об обработке от гельминтов
4. Отметка об обработке против блох и клещей
5. Чипирование.

Взято с К9


Не в сети
 
Сообщение
Куда угодно,только не на Варкауса!!!!!
Бездари!хамы!цены дерут!
Пожалейте своих животных!!!!!
Дерут деньги,деньги и только деньги!
Телефон руководителя и хаммло в одном лице:
Вячеслав Александрович Стариков 8911-4000120


Не в сети
 
Сообщение
Уважаемые владельцы животных в г. Петрозаводске, мое письмо, это крик души, человека, потерявшего любимую собаку, моего малыша, моего самого верного и преданного дружочка, Йоркширского терьера – РИЧАРДА. Ни для кого не секрет, в ПТЗ не налажена хорошая, квалифицированная, по настоящему ориентированная на здоровье домашних питомцев, ветеринарная помощь. Да, есть клиники, но работают не круглосуточно, даже не каждый день, да и услуги часто оставляют желать лучшего. При этом цены на них весьма высоки и далеко не каждый врач задумывается о результатах, это ваш питомец и судьба и здоровье его, только ваша забота, главное платите деньги… бизнес, знаете ли… При этом некоторые из ветеринарных врачей не брезгует оговорить друг друга, между ними какая то вражда и зависть, даже становится не по себе от услышанного и страшно за наших братьев меньших. Врач, который так обращается с людьми и с животными, ведет себя недопустимо, грубо, высокомерно, самоуверенно и самовлюбленно, что часто способствует совершению ошибок, заканчивающихся трагедией. Безнаказанность способствует не подобающему отношению к той миссии которую они на себя возложили, заботе о здоровье братьев наших меньших, очень трудно доказать причину смерти животного, кроме того нет статьи в УК, определяющей ответственность за причинение вреда здоровью животного, повлекшего преждевременную смерть. Нашему Ричарду было всего 7,5 лет! Собака полная сил, жить да жить и вот же, напасть, ПАХОВАЯ ГРЫЖА!!! Нужна операция. Но в клинике на ВАРКАУСА, помощи нам не предложили, а предупредили, что после операции велика вероятность рецидива в другом месте, например в районе заднего прохода, а так как у нас была вправляемая грыжа то и делать ничего не стали… Между тем грыжа увеличивалась и все это нас очень беспокоило. Собака ходила с трудом , оттопыривала заднюю лапку, не могла прыгать, словом, жизнь ее стала не полноценной и не радостной, и мы стали искать врача. Государственная клиника на Шуйском шоссе «еле дышит», серьезной помощи нам там не оказали, просто ПОСЛАЛИ что называется. Поискали в интернете, есть клиники о которых не лестные отзывы, есть и врачи, которые сделали себе имя. Но! Это не дает им право бездумно резать животное. У нас не должно было быть второй операции! и уж тем более третьей, РОКОВОЙ!!! Бокарев прооперировал впервые собаку, наблюдались, все было хорошо, но! Уже через 5 месяцев все вновь к нам вернулось, прооперировал неудачно, понимая это, стали готовиться ко второй операции, и вновь наркоз и уколы и период восстановления и наблюдения… после второй операции у нас так и не проходил отек, врач сам не понимал почему. То есть, внешне это был тот же «мешок», но как он пояснял нам, это не грыжа, «а будем считать, реакция организма на грубый шовный материал, т. е. реакция тканей на нитки, якобы не рассасывающиеся, и что все будет хорошо и эти нитки не позволят разойтись грыжевому кольцу и выпадения больше не будет… «ровно через месяц у нас случился приступ ущемления грыжи, все разошлось и выпала часть кишечника, все это случилось в выходные, в вечернее время (т.е. когда врач - Бокарев, не работает!), и началось… с этого момента жизнь собаки шла уже на часы, обратились в клинику на Шуйском шоссе ( самый ранний час открытия) там нас послали к врачу, который делал операцию, т.е. к Бокареву, но при этом сказали что у нас спазм кишечника и сделали какой то укол и навыписывали кучу таблеток и инъекций, Состояние собаки становилось критическим и мы не могли ждать вечера ( приема доктора Бокарева, который по большому счету должен был быть с нами на связи постоянно, но туда не дозвониться и в «рабочее» время, а в не рабочее и подавно). МЫ обратились в клинику на ВАРКАУСА, собаке сделали уколы, капельницы, анализы рентген, и операцию. Удалили часть тонкого кишечника, который выпал в грыжевое кольцо, так как начался некроз, зачем то удалили семенник, здоровый, мотивируя тем. что он якобы был поврежден уже при операциях у Бокарева, и вообще там обходились с нами очень грубо постоянно, нам говорили, что это состояние вашей собаки, результат работы Бокарева, что операцию он сделал плохо и т.д. и т.п. ну скажите, зачем мне знать это? Мне нужна была помощь, а здесь одни склоки вражда между врачами, каждый друг друга оговаривает… Итог был страшным, наш малышонок, всего то 3 кг весом умер в муках недожив до утра. Вот так, за один день, он ушел из жизни, по вине горе - врачей. Объективные выводы о причине скоропостижной гибели собаки получить не удалось. Образцов тканей взятых Бокаревым на гистологию оказалось не достаточно. Исследования проводили в СПб. Со слов врачей даже если бы начался перетонит или острый панкреатит, собака не умерла бы так быстро, возможно последствия наркоза. Однозначно, было слишком большое оперативное вмешательство, кроме того кишечник был зашит, т.е. полная непроходимость кишечника, если бы собака выжила. то осталась бы инвалидом, мы бы начали его кормить и произошел бы разрыв кишечника, и опять бы ходили, платили деньги за лечение и ничем хорошим бы это не закончилось. Для получения более точных результатов надо было бы делать повторное вскрытие и уже брать органы на исследования, которых почему то Бокарев не взял, а к тому времени мы уже собаку кремировали и похоронили. Забегая вперед, скажу, что Бокарев, хотя бы, не вел себя так жестоко и омерзительно, как с нами вела себя в клинике на Варкауса «врач-ветеринар» КУРИЛО ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА! Именно она делала операцию, именно она всего изрезала нашего Риченьку,! Это страшная женщина, жестокая, злая, высокомерная и наглая! Врач который заявляет- «ДА, УМЕРЛА СОБАКА, НУ И ЧТО?!», ТАКОЕ БЫВАЕТ!», скажите, может быть хорошим врачем? Самое ужасное, что она не понимает, насколько мерзко и гадко она поступает… при этом всячески оговаривает Бокарева, и тот про нее даже слышать не хочет и у него такое же отношение к ней, вот и скажите, к кому обращаться за мед. помощью животным?... знаю точно, только не к ЮЛЕ, так ее зовут в ПТЗ владельцы собак и кошек, которые пострадали «от ее умелых рук и внимательного отношения» Бокарев предлагал компенсацию. О какой компенсации может идти речь? Кто вернет мне собаку? Случилось все 1 апреля, я безутешна до-сих пор. Все это я написала, чтобы вы подумали, и помнили., что жизнь вашего питомца, который вам верит, надеется на вас, что вы его спасете, мужественно переносит все страдания, зависит и от врача… Мы так любили нашего песика, у него была счастливая полноценная жизнь собаки, члена семьи, которая оборвалась так внезапно, несправедливо и трагически. Можно пенять на роковое стечение обстоятельств, не профессионализм либо жестокое обращение с животным, но самое страшное – ощущение безысходности от того, что некому доверить жизнь и здоровье своего питомца в случае серьезных проблем. Неужели только в Москве или СПб можно найти квалифицированную ветеринарную помощь? Мы не можем простить себе, что не спасли нашего друга. не смогли предотвратить трагедию. Надеюсь, эта информация поможет сделать выводы владельцам животных, а врачам-ветеринарам г. Петрозаводска пересмотреть отношение к своей очень важной и нужной профессии.


Не в сети
 
Сообщение
автухович,
не наговаривайте на Юлию Александровну!!! Она - замечательный и чуткий врач! Спасла многих наших собак, в том числе старушек, у которых раковые опухоли (10 и 12 лет). Всегда консультирует нас во внерабочее время. Вот уже на протяжении нескольких лет лечим своих питомцев только у Юлии Александровны и Марии Сергеевны (тоже врач с Варкауса).
Danik,
И директор центра очень отзывчивый человек, всегда помогает со спонсорством нашей монопородной выставки немецких овчарок. 8)


Не в сети
 
Сообщение
автухович,
Очень Вам сочувствую! В нашем городе, у владельцев животных, есть свой ветврач которому доверяшь. От части с Вами согласна, на Варкауса у меня табу, много неправильных диагнозов, к сожалению. По мере возможности, в тяжёлых случаях, обращаюсь к московским ветам. Даже посещение в клинику оставляет только положительные эмоции, правда и цена гораздо больше, чем у нас. Ну, конечно и оборудование.
А чему удивляться? Вы посмотрите что творится в человеческих больницах. Столкнулась недавно, с хамством, безразличием (сестре почку удаляли, естественно с жуткими последствиями)потом в военном госпитале неделю пролежала с высоким давлением.
Вам желаю сил и огромного терпения пережить потерю....


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4, 5