Форум Koira | Правила | Помощь | Поиск | Мобильная версия Регистрация | Вход  

Здравствуйте!
Добро пожаловать на карельский кинологический форум KOIRA!
Для полноценного общения на форуме, пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Ответить на тему Начать новую тему

Дикие собаки нападают на детей

Сообщение21.01.10 13:47
Администратор

Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Победитель конкурса Старожил форума
Последнее посещение: 7 лет, 5 месяцев, 9 дней назад
видео сюжет НИКА+ от 21.01.10. http://nika-media.ru/video/7073/22794.html

Дикие собаки нападают на детей

Для направления в суд подготовлено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Несчастный случай произошел в посёлке Пиндуши. 46-летний житель посёлка выгуливал двух ротвейлеров без поводков и намордников. Собаки набросились на проходившую мимо девочку. Ребенка сильно покусали, сейчас пострадавшая проходит курс лечения в Республиканской больнице. Собак же усыпили на следующий день после трагедии.

В Петрозаводске на улице Зайцева, возле 36-й школы также днём на девятилетнюю девочку набросилась стая собак. Первый вопрос врача – нет ли на искусанных ногах девочки царапин и кровоточин. Это интересует больше всего, потому что так называемые укушенные раны – самые грязные, а дикие собаки – переносчики всевозможных инфекций. Врач травмпункта детской поликлиники № 5 Светлана Лузгина: «Любое животное, имеющее зубы, способно заразить человека, самое страшное – бешенство. Итог – смерть».

Девочке повезло. Обошлось без заражения крови, только несколько ушибов. По счастью, собаки девочку сильнее испугали, чем травмировали. Лера Прокофьева рассказала: «Я шла из школы, почти дошла и четверо собак на меня набросились, повалили, начали кусать, бабушка и дядя их отогнали». После случившегося родители Леры хотят нанять няню, которая будет провожать ее в школу и из школы. Ведь, как правило, дикие собаки нападают на одиночек, как это и случилось с девочкой.

На куртке, в которой была Лера – множественные укусы четырех собачьих челюстей. Папа девочки Алексей Прокофьев: «Я ждал ее около дома и увидел ее бегущую и плачущую здесь, на дороге, пошел к ней навстречу, и она все рассказала. Если б не прохожие, возможно, последствия были б хуже». Здесь, на улице Зайцева, в одном и том же месте – напротив 36-й школы – дикие собаки нападают и на взрослых, и на детей не первый раз. Не так давно Алексей сам еле отбился от шести дворняг. А в начале учебного года собаки искусали первоклашку.

В милиции родителям мальчика ответили: звонить нам бесполезно, мы этим не занимаемся. Поэтому папа Леры собирается поступить по-другому. «Мы собираемся обратиться в администрацию города.. Если не примут меры, обратимся в суд за моральным ущербом», – объяснил он. По мнению Алексея, городская администрация должна срочно найти выход: снова начать отлов собак или выбрать более гуманный способ и построить для бездомных животных питомник. Ведь ежегодно только в травмпункт детской поликлиники № 5 обращаются несколько сотен детей с укусами собак.

Сообщение22.01.10 23:29
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Старожил форума
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 29 дней назад

Вот беда-то((( Уже н..

Вот беда-то((( Уже не знаешь,кого от кого спасать-собак от людей или людей от собак((( Но дворняжки,нападающие на детей-из рук вон!Это уже что-то не очень нормальное..верней-совсем ненормальное

Сообщение22.01.10 23:56
активный постоянный участник Карельское республиканское общество защиты животных Старожил форума
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 18 дней назад

я видела этот репорт..

я видела этот репортаж и девочку, которая рассказывала с полуулыбкой, что с ней случилось. Ребенок после серьезного нападения улыбаться не будет. Я не говорю, что все нормально, но в данном случае ничего страшного. Скорее - заигрались собаки. Плохо конечно, но это на нападение не тянет...

Сообщение23.01.10 15:59
Старожил форума

Veroni4ka Дети иногд..

Veroni4ka Дети иногда улыбаются от стеснения-как педагог говорю,к тому же её не снимали ведь,когда она бежала домой и плакала... А для бездомных собачек такие вещи не тянут на "игры".По крайней мере я ни разу не видела,чтоб собаки в стае так заигрывались.Я знаю несколько местных стай-они держатся сторонкой и подходят только,если видят,что им что-нибудь бросаешь(кстати не знаю,чем они питаются,но печеньки-сухарики-лакомство моих-их не интересуют)Так что с трудом могу представить,чтоб они подбежали к девочке и стали зубками до синячков с ней играть..
А после того,как увидела,как стая "играла"с моим дурнем...у моих зубки большие,но в играх друг другу даже царапины не наносят-а у Гая задница как решето-теперь все дырочки подсохли,сосчитать можно..Игруны,знаете ли..Надеюсь хотя бы здоровы..

Сообщение23.01.10 16:06
активный постоянный участник Победитель конкурса Старожил форума
Последнее посещение: 2 года, 6 месяцев, 3 дня назад

Страшно(( Данный сл..

Страшно((
Данный случай, слава богу скорее предупреждение...пора задуматься и уже давно, боюсь только нашим властям как было наплевать так и осталось, пока кого-нибудь не загрызут, а потом отправят спецтранс в рейды ....

Сообщение23.01.10 22:51
активный постоянный участник Старожил форума
Последнее посещение: 3 года, 22 дня назад

спецтранс и сейчас в..

спецтранс и сейчас выезжает на рейды но больше туда от куда вызывают или может оплачивают! мой муж на этой неделе наблюдал картину как они стреляют из машины в собак снотворным или чем то ещё !конечно не приятно всё это видеть но собачьи стаи реально нападают на людей!

Сообщение24.01.10 00:43
активный постоянный участник Победитель конкурса Старожил форума
Последнее посещение: 2 года, 6 месяцев, 3 дня назад

анна , они дитилином..

анна , они дитилином отстреливают-этот препарат вызывает смерть вследствии удушья((( не слишком гуманно(((

Сообщение24.01.10 02:04
Старожил форума

Блин,ну вот зачем эт..

Блин,ну вот зачем эти глупыхи начали кусаться??Жили бы себе и дальше тихонечко..
У нас рядом,на пустыре бомжей живёт команда,при них-три собаки.Вот всегда,когда их вижу-лишний раз задумаюсь-насколько же они,собаки-бескорыстны! Ведь преданы своим "хозяевам"ни чуть не меньше,а может и поболе,чем в крутом особняке...Вот они и попадутся в первую очередь..
Люди тоже странные-ходит женщина,кормит собак.Говорю-ну возьмите одну себе-пусть хоть на одну,но меньше на улице станет-нет,не хочет.так и говорит-"не хочу"..Вот и пойми-вроде любит,а вроде-нет..

Ответить на тему Начать новую тему

Найти:
Перейти:

Карельский кинологический форум Koira
Вход с собаками разрешен!