Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Зевание – процесс заразительный

Сообщение22.10.09 16:21
активный постоянный участник
активный постоянный участникСтарожил форума
Последнее посещение: 1 год, 16 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96
Зевание – процесс заразительный. И для собак тоже

Собаки начинают зевать следом за хозяевами. Если хозяин зевнул – вероятнее всего, его любимец повторит это. К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета. В исследовании участвовало 29 собак. 21 из них зевнула в ответ на зевание рядом находящегося человека. Или даже не на зевание, а на широкое открывание рта – якобы зевоту. Все собаки, участвовавшие в эксперименте, принадлежали к разным породам.
Выводы данного исследования сводятся к тому, что собакам дана способность к сопереживанию, пусть это сопереживание выражается в элементарной форме. По мнению доктора Ацуши Сенджу, руководителя исследования, эксперимент также стал свидетельством того, что связь между человеком и собакой на самом деле гораздо сильнее, чем мы полагаем. Сенджу считает, что эмпатия со стороны собак – результат долгого, многовекового проживания этих животных рядом с людьми. А люди всегда предпочитали общение с более доброжелательными и отзывчивыми животными.

Отсюда: http://www.dogster.ru/news/1394/

Смешные. Пока эксперимент не провели, и не догадывались, что собаки способны к сопереживанию Но насчет зевания готов поспорить с британскими учеными. Сколько раз зевал - ни разу не подхватила - всегда лишь смотрит удивленно - мол, ты что это? При этом в ее способностях к сопереживанию ни мало не сомневаюсь :)

А ваши как?


Не в сети
 
Сообщение22.10.09 17:31
активный участник
активный участникПобедитель конкурса
Последнее посещение: 8 лет, 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 305
Карма: 38

а мой научился чихат..

а мой научился чихать
когда у нас в доме все поголовно болели простудой, и много чихали, он видимо наблюдал за этим действом и сделал свой вывод - что это весело! Ведь когда человек хорошо так прочихается, ему явно становится легче, а значит и веселее!
Теперь достаточно просто изобразить что ты чихнул или даже просто пофыркать носом будто хочешь чихать, мой пес весело подхватывает эстафету и начинает сначала подчихивать (не понастоящему), но в процессе видимо у него начинает щекотать в носу и он чихает уже понастоящему.
Доходит до смешного, он настолько увлекается процессом и чихает с такой силой, что стукается носом об пол ,и от этого начинает чихать еще сильнее приходится его срочно переключать на какую нибудь другую игру, пока нос себе не расквасил


Не в сети
 
Сообщение22.10.09 17:37
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ СампоПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 5 месяцев, 18 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Ketzer Провели тоже..

Ketzer
Провели тоже эксперимент, зевали все по очереди, но ни одна из моих собак не повторила в ответ.


Не в сети
 
Сообщение22.10.09 17:57
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Старожил форума
Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 26 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

не,моим тоже пофигу...

не,моим тоже пофигу..они и так всё время спят..вот когда их будить начинаешь-тогда зевают-громко и демонстративно..ну,чтоб мне стыдно стало,что таких уставших собак не жалею...


Не в сети
 
Сообщение23.10.09 18:09
активный участник
активный участникКПЦ Империя собакПобедитель конкурса
Последнее посещение: 8 лет, 10 месяцев, 2 дня назад
Сообщений: 263
Карма: 22

Моим все равно зевае..

Моим все равно зеваешь, чихаешь по барабану, зато когда сыр достанешь покажут все условные и безусловные рефлексы.
Хотя может в Лондоне, собаки другие, не такие как у нас. Из - за туманов к примеру или дождя


Не в сети