Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Почему вы завели собаку?
Нужен был друг81% 81% [ 17 ]
Чтоб стать ответственнее0% 0% [ 0 ]
Для детей0% 0% [ 0 ]
Потому что модно0% 0% [ 0 ]
Для охоты/охраны5% 5% [ 1 ]
Чтоб больше гулять0% 0% [ 0 ]
Не знаю14% 14% [ 3 ]
Всего голосов : 21

Почему вы завели собаку?

Сообщение08.10.09 10:34
активный постоянный участник


Последнее посещение: 5 месяцев, 20 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882
Моя знакомая завела себе собаку, а зачем, сама не знает. Соответственно и отношение к питомцу у нее, как к игрушке.
А для чего вы завели собаку?


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 11:08
активный постоянный участник
Последнее посещение: 2 года, 11 месяцев, 23 дня назад
Сообщений: 781
Карма: 23

ДЛЯ ДУШИ ! МЫ ОЧЕНЬ ..

ДЛЯ ДУШИ ! МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ СОБАК!БЕЗ СО БАКИ ПУСТО В ДОМЕ!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 11:28
активный постоянный участник
Последнее посещение: 7 лет, 11 месяцев, 13 дней назад
Сообщений: 504
Карма: 1

Присоединяюсь к анне..

Присоединяюсь к анне. Без собаки действительно пусто в доме и на душе тоскливо.


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 12:05
активный постоянный участник


Последнее посещение: 7 лет, 3 месяца, 6 дней назад
Сообщений: 1278
Карма: 89

Когда я была мелкой,..

Когда я была мелкой, постоянно твердила маме: купите мне собаку...купите мне собаку..., мне купили девочку ВЕО, прожила она с нами 14 лет...а потом было тяжело, думала что никто мне кроме Айры не нужен, но прошло время стало легче и стало не хватать не просто Айры, а собаки - живого существа...нашли Корнюшу, и теперь он МОЙ..., даже не знаю какое слово подобрать - ребенок? друг? братик? они (собаки) это что-то ОСОБЕННОЕ, так необходимое для меня, для души


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 13:05
активный постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 3 месяца, 20 дней назад
Сообщений: 389
Карма: 7

25 лет с ними! А как..

25 лет с ними! А как без них-то?! Не знаю, не пробовали. Всю жизнь с ними, о них и для них. Зачем они нужны? А чтоб были. Просто были рядом и всё.


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 13:46
Администратор


Последнее посещение: 7 лет, 4 месяца, 10 дней назад
Сообщений: 2136
Карма: 291

PASADENA пишет: Зач..

PASADENA пишет:
Цитата:
Зачем они нужны? А чтоб были. Просто были рядом и всё.

верно
я тоже не знаю ответа на вопрос - зачем мне нужна собака, но я знаю точно - нужна.


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 14:00
активный постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 27 дней назад
Сообщений: 849
Карма: 109

PASADENA пишет: Зач..

PASADENA пишет:
Цитата:
Зачем они нужны? А чтоб были. Просто были рядом и всё.

Лучше и не скажешь! А еще, чтоб гулять больше, и для детей и... много для чего.
Меня сейчас многие спрашивают: и зачем тебе это? И смотрят при этом как-то с сочувствием. Только собачники не спрашивают, они и так все понимают!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 14:02
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 30 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

а вот я задумалась в..

а вот я задумалась всерьёз.Никогда не думала-зачем они все появились в моей жизни..просила с детства,как и все,представляла себя рядом с огромной,естественно,восточно-европейской овчаркой-хитом тех времён-не покупали..Потом как-то,с взрослением,эта идея осталась детской мечтой..- вдруг подобрала чужого эрделя,честно хотела вернуть-хозы не искали его..Стала искать новых владельцев,и вдруг мой папа сказал-"пусть остаётся"..я расплакалась от радости..и началась новая жизнь..Я хотела гордо прогуливаться с собакой-он заставил меня бегать вечно по уши в грязи..Я хотела подавать команды-а он имел мои команды,делая всё,что хочет...Царапины на ногах стали нормой жизни-рвались к кошкам,порядок в квартире стал желать лучшего,появился новый псячий запашок..казалось бы..ан нет! Что-то дёрнулось в душе и таким "дёрнутым" и осталось-навсегда-потому,что радость их настоящая подкупает,заставляет всё простить,учит быть великодушным,командовать уже не хочется-хочется быть взаимновежливыми..зачем взяла остальных?ЗАЧЕМ-ТО ОНИ МНЕ НУЖНЫ.Норма жизни?Генетическая программа иметь большую семью?Они не друзья- дети! разве мы так опекаем друзей?Чистим им ушки,ставим клизмы,разглядываем какашки...Они не дети-друзья,когда мы выплёскиваем в их тёплую,мохнатую шерсть свои обиды на жизнь,на проблемы,на других людей-разве мы это расскажем детям?...Они иногда ближе всех родных,потому,что готовы быть ВСЕГДА рядом,у них есть на нас и время и настроение,в любую погоду..Они могут тосковать о нас,как никто другой в этом Мире..И нас заставляют тосковать о них так,что и через годы,вспоминая-слёзы-вот они,на моей клавиатуре...Зачем?И зачем они все сейчас пришлёпали в мою комнату? Я не знаю,зачем я завожу своих собак.Не могу это объяснить.Правда не могу.Просто это почему-то так..И не задавайте больше таких сложных вопросов!!!!!!!!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 14:07
активный постоянный участник


Последнее посещение: 5 месяцев, 20 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Совершенно с вами со..

Совершенно с вами согласна. Без собаки я уже и не знаю, как можно жить. У нас в доме и у всех родственников, сколько себя помню, всегда были собаки. Одна история, рассказанная мамой:
Я еще была грудником, родители оставили коляску возле магазина, под присмотром нашего дога. Какой то маленький малыш отойдя от своей коляски, только сам недавно научившись ходить, проходя мимо взялся за мою коляску. Тут при увиденном у всех был шок! Наш Джек аккуратно взял его за шкирку, отнес к урне и сам вернулся обратно к коляске. Ни со стороны дога, ни со стороны ребенка звуков никаких не было, так же на улице стояла гробовая тишина. Мои родители после этого никогда не ходили в магазин с коляской и собакой.


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 14:36
активный постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 3 месяца, 20 дней назад
Сообщений: 389
Карма: 7

А я то думала только..

А я то думала только мы такие чокнутые!!! Ан нет, гляди-ка, много таких!Легче стало на душе, спасибки!!!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 14:49
активный постоянный участник
Последнее посещение: 1 год, 18 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

нет варианта ответа ..

нет варианта ответа "Потому что хотели завести собаку" :)


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 15:02
активный постоянный участник


Последнее посещение: 5 месяцев, 20 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Ketzer сори, фантаз..

Ketzer
сори, фантазия закончилась.


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 15:05
активный постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 3 месяца, 20 дней назад
Сообщений: 389
Карма: 7

Не совсем по теме, н..

Не совсем по теме, но не знала куда написать, пишу тут. Мне кажется это тоже от туда "зачем нам собаки" В последние дни была на своих балбесин очень злая. Каждый день что-то порвано, сломано, разгрызено. Старшая еще подстыла на даче, писать начала на кровать. Представте мои эмоции! Утром просыпаешься в болоте, пастельное ладно, а подушки, матрасы. Всё сырое. Сперли новую шапку, перчатки. Всё погрызли. И так, по мелочам. Думала убью обоих! Уже возникло желание отдать! Пока мусор насила на улицу, мин 3 прошло, вернулась,уже достали с балкона банку с медом, уже лежат едят. Хари довольные!!! Липкие! И возят мордой по ковру! То свеклу стащили, и слопали на диване. Представть как выглядит диван, но вообще то голубой был. Пачку кефира на ковре разлили. Прикинте запах в квартире! Короче УЖАС!! Вот ту и задаешь вопрос "НАФИГА МНЕ ЭТИ УРОДЫ!!!!!", ни какой жизни. Только прогулки с вытянутыми руками и уборка. А вчера случилось нечто. Я пришла домой, в одной руке рюкзак и ключи, в другой пакет продуктами. Захожу. Все активно радуются и скачут до головы. Кто знает что такое боксер, поймет как они радуются. В прямом смысле до головы. Каждая норовит в лицо лизнуть. Еще кот под ноги лезет, а рук чтоб дверь закрыть уже нет. Поэтому я прямиком с порога на кухню, чтоб сумки на стол положить. Захожу и вижу картину маслом. Собаки сперли огурцы, весь ковер и диван в огрызках огурца и в семечках. Конечно же первое что я говорю."какая б.....это сделала??!!!кому по башке настучать" смотрю Асенька в клету утекла, кот на холодильник. Я дверь закрыла. Разделась, поела, смотрю кино, конечно же уснула под него. Просыпаюсь и понимаю что чего то не хватает. И вдруг меня осеняет "нет второй собаки!!!!" Я давай ее искать. А чё искать-то. Однокомнатная квартира, и собака не той. Собаки в квартире НЕТ!!! Я бегом на улицу. И на улице собаки НЕТ!! Девочки, вот тут, когда до меня начинает медленно доходить что я собаку просто ПОТЕРЯЛА, у меян опускаетсяВСЁ!!!! Я рада простить все шапки, тапки,шторы огурцы и прочее. Я рада была отдать всё что угодно, 50 шапок, 25 кг огурцов, 150 штор и все богатства мира только чтоб моя собака была ДОМА. Давай рыдать, бегать ее искать. А сама в халате и тапках. А на улице дождь. Промокла и решила домой пойти, одеться потеплее. Смотрю стоит моё сокровище у подъезда и хвостиком часто-часто машет. На меня лезет, как на пальму. Замерзла, промокла и наверное испугалась. Она провела не улице одна больше часа. Когда мы вернулись домой, я ее согрела, покормила немного. Она уснула, лежит сопит. А я сижу и думаю "вот нифига собаки мне нужны", ТАК а КАК БЕЗ НИХ-ТО!!!! Пусть БУДУТ!!!!!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 15:21
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 30 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Ketzer пишет: нет в..

Ketzer пишет:
Цитата:
нет варианта ответа "Потому что хотели завести собаку" :)

ААА,потому,что это мужской ответ! А у нас всё не так "легкомысленно".Вот.


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 16:33
активный участник
Последнее посещение: 8 лет, 5 месяцев, 19 дней назад
Сообщений: 305
Карма: 38

Когда жизнь в очеред..

Когда жизнь в очередной раз начинает закручивать гайки, когда крутишься сама как белка в колесе и становится не до собаки, общение с ней сводится к схеме: погулял-помыл-покормил. Пес мой от такого к себе отношения начинает страдать, носить на свое место мои детали гардероба (то ли примеряет их, пока меня нет, то ли спит с ними в обнимку), и еще начинает сушить сухари. В прямом смысле слова. Делает заначки в недрах мебели на случай войны (или развода ). Таким образом, уже ушло на помойку полностью разодранное и перекопанное кресло, переехал жить на дачу вспоротый диван. Периодически делается попытка отправить туда же и мой новый диван (слава Богу, обивка пока выдерживает натиски).
И вот однажды, я вернулась домой с работы очень поздно вечером, и вместо обычного сразу «гулять-кормить», молча, приготовила себе чашку горячего чая, и совершенно без сил села на диван. В голове уже начала прокручиваться заезженная пластинка из серии, «какая же я несчастная», вообщем самое время всплакнуть… И тут, все это время крутившийся рядом пес, куда то быстро исчезает и тут же вернувшись, кладет мне на колени четвертину совершенно засохшего черного хлеба. Поделился, значит своей заначкой, что бы было мне бедной, с чем чай попить. Вот она – минута его триумфа! Он всегда знал, что наступит день и в доме нечего будет есть, а тут он, со своими запасами всем докажет, что не зря тут живет! Надо было видеть, какой гордый у него был вид.
Какие уж тут слезы! И усталость куда то исчезла, и силы нашлись и настроение вернулось.
А вы спрашиваете зачем нужна собака - чтоб было кому поддержать вас в трудную минуту!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 17:11
активный постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 8 месяцев, 4 дня назад
Сообщений: 466
Карма: 2

PASADENA мое чудо мн..

PASADENA мое чудо мне похожие сюрпризы устраивает, даже на училась с комода книги доставать...книголюб она у меня...буквоед блин...в доме ни одной целой книги не осталось...
но когда вечером до прогулки или после подойдет ко мне положит морду на колени...бровки свои подпалые на меня поднимет...как посмотрит в глаза...все, понимаю что мое сердце отдано этой собаке!!!! Ведь они наши родные все понимают гораздо лучше нас, они могут подождать и не обижаться если мы на них не обратили внимания, если мы позже вышли гулять они тоже простят....они простят все просто за то чтобы быть рядом с нами.....жаль что есть люди которые этим пользуются ( но это уже другая тема)

Так а для чего же мне нужна собака....а для чего воздух... для того и мне собака...для жизни...без собаки жизнь - это не жизнь!!!!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 19:52
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 9 месяцев, 23 дня назад
Сообщений: 417
Карма: 26

Для меня собака-это ..

Для меня собака-это Я.
Правда,только ей можно рассказать всё.Иногда в её глаза как в зеркало глянешь на себя,видишь все ошибки,недостатки,конечно же достоинства.
заметьте,хозяин и собака всегда похожи даже внешне друг на друга,и сердца наши бьются в унисон


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 20:32
активный постоянный участник


Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 30 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

А ВОТ БУДУТ ТАК МЕНЯ..

А ВОТ БУДУТ ТАК МЕНЯ ДЁРГАТЬ-ВЫБРОШУ ВСЕХ НА ПОМОЙКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 21:37
активный постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 5 месяцев, 11 дней назад
Сообщений: 487
Карма: 16

alliva пишет: В гол..

alliva пишет:
Цитата:
В голове уже начала прокручиваться заезженная пластинка из серии, «какая же я несчастная», вообщем самое время всплакнуть… И тут, все это время крутившийся рядом пес, куда то быстро исчезает и тут же вернувшись, кладет мне на колени четвертину совершенно засохшего черного хлеба.


Ой, если расскажу - не поверите!
Нашли мы, значит, на нашей стройплощадке маленький "кладик".... Большую кучку дореформенных монет разного достоинства... Ничего на них уже не приобретешь, но решили сделать "днежковую" картину. Собрали все эти монетки из земли, привезла в город, отмыла, отчистила и пока руки не доходят картиной заняться - поставила в глиняном горшочке (в таких в "Ленте" всякие вкусности делают) в уголочек...
Тут какая-то полоса черная пошла. Сижу как-то и сетую Йорику, мол как тяжко, грустно и погано на свете - и в делах застой, и настроения нет, и за что ни возьмись - все не так, все плохо, и денежкав нет, а очень хочется и т.д. и т.п. Рассказываю ему все это, себя жалею, уже слезы на глазах и выть хочется! Слушал он меня, слушал, вдруг побежал куда-то.... Через несколько секунд возвращается и кладет передо мной несколько монеток этих старых из горшочка!
Что со мной было - это надо было видеть!!!! И плачу, и смеюсь, и остановиться не могу!!! Кто бы со стороны посмотрел - решил бы, что психопатия у меня приобрела крайние формы!!!!!Ребенок принес мне денежки, которых так хотелось!!!!
Так как ответить на вопрос - зачем собака? Да затем, что никто так не поймет , никто не будет так любить искренне и бескорыстно, и никто не отдаст всего себя, лишь бы тебе было хорошо....


Не в сети
 
Сообщение08.10.09 22:35

Подобрали бездомного..

Подобрали бездомного щенка. Такого варианта нет - из жалости.


Вернуться к началу
 
Сообщение10.10.09 11:31
участник
Последнее посещение: 1 год, 11 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 97

Всё детство и юность..

Всё детство и юность мечтала о собаке.Родители кормили"завтраками".
В 23 года привела домой взрослого добермана,которого бросил хозяин, и поставила маму перед фактом.


Не в сети
 
Сообщение11.10.09 01:00
участник
Последнее посещение: 10 лет, 5 месяцев, 15 дней назад
Сообщений: 76

http://i609.photobu..

Этим волосатым гадикам, причем непонятно за что, прощается и разодранное одеяло (у Барбарисы уже второе) и надутая лужа, в том числе и в постель, развороченный линолеум, убитые тапки-книги-перчатки и т.д. до бесконечности, за этот взгляд в душу, в самый дальний уголок, за теплое тельце, прижавшееся в тебе, за акробатические этюды, глядя на которые любой депресняк отпускает....
А без этого уже никак, время прожитое без собаки - вакуум в душе и вокруг...
Наверное собакомания сродни наркомании, подсел - избавится от этой зависимости ни сил, ни возможности нет! Лечение не разработано, да и кто из нас согласится на него?
PASADENA , Ир, в вашей однокомнатной будет тесновато! Два боксера - это с десяток "нормальных" собак!
Желания тишины не возникает?


Не в сети
 
Сообщение11.10.09 11:20
активный постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 3 месяца, 20 дней назад
Сообщений: 389
Карма: 7

Ой,как возникает!!!!..

Ой,как возникает!!!! Но я во всем стараюсь найти позитифф!! Считаю этот дурдом как стимул к решению квартирного вопроса. Если бы не такое количество живых существ в одной комнате, желание расширить жилье не возникло из-за патологической лени (признаю в себе это качество). На сегодняшнее утро в однокомнатной квартире нас: 3 чел, 2 боксера, кот, крыса, аквариум 200 литр. Были цветы, много, но пали смертью храбрых в неравной борьбе с боксерячьими зубами.Вроде пока всё.Но это только ПОКА......... Скоро еще веселее будет!!!!


Не в сети
 
Сообщение11.10.09 13:09
активный постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 1455
Карма: 37

PASADENA пишет: Ско..

PASADENA пишет:
Цитата:
Скоро еще веселее будет!!!!


Даже страшно подумать Неужели ещё боксёр намечается?


Не в сети
 
Сообщение11.10.09 13:48
активный постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 3 месяца, 20 дней назад
Сообщений: 389
Карма: 7

Почему боксер???!!!!..

Почему боксер???!!!!!????? Мы и кроме боксера на кое-что еще годимся!! По крайней мере пока.....


Не в сети
 
На страницу...  1, 2 >