Форум Koira | Правила | Помощь | Поиск | Мобильная версия Регистрация | Вход  

Здравствуйте!
Добро пожаловать на карельский кинологический форум KOIRA!
Для полноценного общения на форуме, пожалуйста, войдите под своим именем или зарегистрируйтесь.

Ответить на тему Начать новую тему

МУЗА ХВОСТАТАЯ или На что вас вдохновили ваши питомцы?

Сообщение07.07.09 17:20
активный постоянный участник
Последнее посещение: 5 лет, 3 месяца, 18 дней назад

alliva специально д..

alliva специально для Вас, только это секрет, ТССССССССС!!! Не кому не говорите (шепотом). Собаки меня толкнули на самый главный шаг в жизни человека. Из-за них я встретила свою первую и единственную любовь и вышла замуж. Вот. Извините что не тему. Если сможете - перенесите куди-нить. Еще раз извините.

Сообщение07.07.09 17:34
активный участник
активный участник Победитель конкурса
Последнее посещение: 8 лет, 5 месяцев, 17 дней назад

PASADENA ааа! я же ..

PASADENA
ааа! я же чувствовала что тут наверняка есть кому что рассказать! а давайте отдельную темку создадим о наших "музах"?

Сообщение07.07.09 21:13
Администратор

Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Победитель конкурса Старожил форума
Последнее посещение: 7 лет, 4 месяца, 6 дней назад
Вот такой диалог произошел в одной из тем.
alliva пишет:
Цитата:
наверное появление Динки заметно повлияло на Вашу жизнь?
вот и форум у карельских собаковладельцев появился наверное тоже с ее подачи (вдохновила она вас? )

Лана Ландыш пишет:
Цитата:
alliva , ну тут вы правы)
Появилась у нас Динка - появились вопросы и желание пообщаться с собачниками в инете.
Но так как на тот момент я была полным чайником, то никаких карельских-петрозаводских сайтов не нашла, поэтому создала свое =)
сначала сообщество на мэйле, потом и этот форум)
чмокнула свою музу в носик)))

alliva пишет:
Цитата:
наверно было бы любопытно узнать еще и у других собаковладельцев, а на что их вдохновили питомцы?

Сообщение07.07.09 22:28
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ Сампо Победитель конкурса Старожил форума
Последнее посещение: 5 месяцев, 18 дней назад

Мой муж, до знакомст..

Мой муж, до знакомства со мной, к собакам был совершенно равнодушен, а теперь жить без них не может. Даже увлекся геннетикой.

Сообщение08.07.09 00:24
Последнее посещение: 5 лет, 3 месяца, 18 дней назад

Про нашу историю мож..

Про нашу историю можно книгу написать, или сериал снять. Любит у нас народ подобные темы. Говорят такое только в кино и бывает, а у нас все на самом деле было. Началось все больше 20 лет назад. Тогда еще подростки мы встретились на прогулке с нашими любимыми собаками. Мне было 16, ему 17. Так началась наша история любви. Объяснять что такое первая любовь не нужно. Всем и так понятно. Первый поцелуй в подъезде, прогулки за ручку, конечно же с собаками до полуночи, первая страсть. Долгие разговоры о собаках, походы в клуб ДОСААФ и на площадку. Все его друзья и мои подруги тоже были собачники. Тем и жили. Все это продолжалось 2 года, а потом резко закончилось. Инициатором была я. Мне надоело однообразие, захотелось как всем женщинам внимания и любви. Тогда казалось что все ЭТО, то что было в тот момент не настоящее. Что придет ОНА, НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. А это так, черновик. Успею еще на бело переписать. Мы расстались. Он очень долго переживал, а я жила обычной жизнью молодой девушки. Собаки как-то отошли на второй план. На них просто времени мало было, пока учеба, пока гулянки. Выставки так, от случая к случаю. Потом я вышла замуж, за хорошего парня, но только собак он не любил. Терпел конечно их присутствие в доме, кормил, гулял по нужде, но тех задушевных разговоров не было. Родилась дочь. И началась обычная повседневная рутина. Через какое-то время он тоже женился. У них родился сын. Время шло, прошло 15 лет. Мы встретились случайно, на улице. Я как обычно вечером гуляла с собакой. Мы долго разговаривали, так просто, не о чем. Ни чего не вспоминали. Я была замужем, он женат. У обоих дети. Но судьба сложилась так, что встретившись вновь расстаться мы уже не смогли. Были долгие и трудные годы разводов, размена квартир, короткие встречи. Теперь мы поняли, что то, что было с нами ТОГДА, 20 лет назад, это и было НАСТОЯЩЕЕ, настоящая любовь. И бороться с ней бесполезно. Мы должы быть вместе. Все трудности позади. Мы вместе, у нас 2 замечательных девочки-боксерки. Разговоры о собаках, да и вся жизнь подчинена только им. Мы на одной волне. Только собачники могут с утра обсуждать как покакала их собачка, что покушала, и вечером проверять нет ли новых царапин. Недавно мы офицально поженились. И теперь жизнь не рутина, а настоящий праздник. Каждый день. Рядом любимые собаки, любимый муж, дочь и любимое дело.

Сообщение08.07.09 01:08
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 10 лет, 5 месяцев, 7 дней назад

PASADENA Вы - СЧАС..

PASADENA
Вы - СЧАСТЛИВАЯ

Сообщение08.07.09 01:42
активный участник
активный участник Победитель конкурса
Последнее посещение: 8 лет, 5 месяцев, 17 дней назад

PASADENA здорово! В..

PASADENA
здорово! Вам очень повезло, пожалуй это самое главное в семейной жизни "быть на одной волне", и то что сюда еще и очень удачно вписались собаки - просто здорово!

Наши собаки занимают очень большую часть нашей жизни и поэтому наверно очень естественно, что они оказывают свое влияние на весь наш образ жизни. Хорошо когда все это происходит гармонично....
Знаю много самых разных примеров когда с появлением собаки в доме сильно менялась и жизнь людей-владельцев. Кто то серьезно увлекшись собаками менял городскую жизнь на загородный дом, кто то менял профессию, кто то начал писать и издавать рассказы...
Да даже в бытовых мелочах и то чувствуется их влияние
Когда я обговаривала с дизайнером проект моей кухни, то настаивала на обязательном свободном и достаточно просторном месте где будут стоять миски. Дизайнер был в шоке: как?! вы для собаки(!) оставляете столько свободного места, когда там можно дополнительно поставить целый шкафчик?!! А мне не нужен лишний шкафчик, мне нужно что бы моя собака могла спокойно поесть в специально отведенном для нее месте

Сообщение08.07.09 23:14
КЛЖ Сампо Победитель конкурса Старожил форума
Последнее посещение: 5 месяцев, 18 дней назад

А вот и моя история:..

А вот и моя история:

Нас познакомили друзья, у кот. должна была состояться свадьба. Это было 8 сентября 1990 года, в прекрасный,теплый,осенний вечер.
Меня и Пашу пригласили быть свидетелями на свадьбе. На знакомство я вышла со своим сенбернаром. Джой всегда облаивал людей, кот. его боялись. Друзья сразу встали за скамейку, а Паша мужественно остался на ней сидеть. Джойка подошел к нему, обнюхал, посмотрел мне в глаза, и дал добро. Они сразу подружились, а я поняла, что это судьба.
Почти два года мы гуляли каждый вечер по набережной втроем: я, Паша и Джой. Паша быстро влился в нашу компанию собачников, и стал своим.
Через два года, после знакомства, мы поженились, почти сразу родился сын.
За 19 лет, что мы вместе, у нас было много разных собак, в основном потеряшки, ну а самым любимым НАШИМ псом, конечно, остался Джой, которого не стало в 1994г. Ну а это совсем другая история....

Ответить на тему Начать новую тему

Найти:
Перейти:

Карельский кинологический форум Koira
Вход с собаками разрешен!