Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

Электроошейники

Сообщение04.04.10 12:42
активный постоянный участник
активный постоянный участникПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

amaryllys Респект ..

amaryllys

Респект вам! Это именно то, что мы пытались донести до людей в этой теме!


Не в сети
 
Сообщение05.04.10 22:52
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 143

amaryllys пишет: Се..

amaryllys пишет:
Цитата:
Сегодня понимаю,что использование этого средства в дрессировке и послушании просто признание собственного бессилия и полного отсутствия контакта с собакой.

Не согласен. ЭО в руках профессионала - это такой же инструмент, как поводок, ошейник или кликер. С помощью ЭО можно не только пресекать нежелательные действия (почему-то все воспринимают его только так), но и подкреплять правильные. Он позволяет управлять действиями собаки в обучении, не прикасаясь к ней. Именно управлять, совместно с командой, а не наказывать ее за ошибки. Но это инструмент не для любителей, а для профессионалов в дрессировке. А таких профи и в мире - по пальцам пересчитать. Лично мне хотелось бы научиться использовать в своем арсенале ЭО, но без опытного специалиста рядом я даже и пытаться не буду.


Не в сети
 
Сообщение05.04.10 23:43
активный постоянный участник
активный постоянный участникПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Kurazh пишет: Абсол..

Kurazh пишет:
Цитата:
Абсолютно согласна! Ещё с помощью ЭШО дрессируют собак для профессионального спорта. Дрессировщики-профессионалы, которые понимают, как этим пользоваться и для чего


Андрей, я писала об этом уже год назад. И с тобой согласна полностью. Если у нас даже профессиональные дрессировщики считают себя дилетантами в вопросе эксплуатации ЭШО, то что уж говорить о "просто владельцах".


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 09:02
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ СампоПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Jm пишет: А индукто..

Jm пишет:
Цитата:
А индуктор приносил Миша с боксом Графом.

Миша Тучин?


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 09:58
постоянный участник
постоянный участникПобедитель конкурса
Последнее посещение: 9 лет, 5 месяцев, 29 дней назад
Сообщений: 122
Карма: 42

Анюта пишет: я не б..

Анюта пишет:
Цитата:
я не буду с вами спорить и что-то доказывать, это дело каждого ...............
не нравиться - не пользуйтесь, никого же не заставляют))))))))))))


КАК БЫ НЕ ХОЧЕТСЯ ВСТУПАТЬ В ДИСКУССИЮ .... ПРОСТО СЛУЧАЙ С НЕМЦЕМ....
ГУЛЯЛА НОРМАЛЬНАЯ ЛАСКОВАЯ СОБАКА... И ВДРУГ ХОЗЯИНУ СТУКНУЛО ПОТРЕНИРОВАТЬ ЕГО ЭО.... ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СОБАКА СТАЛА КИДАТЬСЯ НА ВСЕХ.... А ПОТОМ И ВОВСЕ СБЕЖАЛА ОТ ХОЗЯЕВ...
ВОТ ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ???? НЕУМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭО... ИЛИ ВСЁ ТАКИ САМИ НА СЕБЯ НАТЯГИВАЙТЕ ???


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 10:19
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 143

Анюта пишет: я не ..

Анюта пишет:
Цитата:
я не буду с вами спорить и что-то доказывать, это дело каждого ...............
не нравиться - не пользуйтесь, никого же не заставляют

Никого не заставляют, но очень настойчиво уговаривают.
В нашем городе уже достаточно случаев возникновения пороблем у собак из-за неправльного использования ЭО, хотя многие вопросы можно было решить с положительным подкреплением в виде игры и лакомства, а не с отрицательным, коим является ЭО, за те же сроки, но с большей эффективностью и надежностью. Используя в работе отрицательное подкрепление (механическое воздействие руками, поводком, строгим ошейником и ЭО), нужно помнить, что после этого ВСЕГДА нужно разгрузить собаку превосходящим его по силе положительным подкреплением (лаской, игрой, лакомством), у нас же зачастую положительное подкрепление состоит из недовольно буркнутого себе под нос "хорошо".


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 10:24
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 143

Laren пишет: Миша Т..

Laren пишет:
Цитата:
Миша Тучин?

20 лет прошло, я уже и не помню фамилию, но, кажется, Тучин. Знаю только, что жили они на Репникова, и Грант (перепутал кличку в предыдущем посте) умел говорить "ммм-ма-ма".


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 10:35
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ СампоПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Jm Да, Мишиного бок..

Jm
Да, Мишиного боксера звали Грант, он его с Питера привозил. С Мишей мы проходили вместе курсы и сдавали экзамены, а теперь его дочка учится с моим сыном в одном классе.


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 13:00
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 143

Laren пишет: С Миш..

Laren пишет:
Цитата:
С Мишей мы проходили вместе курсы и сдавали экзамены, а теперь его дочка учится с моим сыном в одном классе.

А мы с ним на площадке вместе ОКД занимались. Но у нас в группе постоянно состав менялся. Дольше всех эрдельки Лори и Ликки дежались, сеня Джина, и мы со Стэшкой.


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 13:40
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ СампоПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Я по-началу тоже в э..

Я по-началу тоже в эту группу ходила с сеном Джоем (однопометник Джины).


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 14:10
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 9 дней назад
Сообщений: 143

Ага, помню такого. Е..

Ага, помню такого. Еще Мирта была. Только вы не долго ходили.


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 15:30
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ СампоПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 5 месяцев, 17 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882

Jm Да, мы ходили по..

Jm
Да, мы ходили потом в другую группу.
Нас запинают ногами, что не по теме.


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 15:42
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Старожил форума
Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 25 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Jm пишет: В нашем г..

Jm пишет:
Цитата:
В нашем городе уже достаточно случаев возникновения пороблем у собак из-за неправльного использования ЭО,



Не в сети
 
Сообщение06.04.10 18:00
активный постоянный участник
активный постоянный участникПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 8 лет, 6 месяцев, 3 дня назад
Сообщений: 1174
Карма: 24

Jm irma :sm208: ..

Jm irma



Не в сети
 
Сообщение06.04.10 22:08
активный постоянный участник
активный постоянный участникПобедитель конкурсаРКО Антарес
Последнее посещение: 8 лет, 5 месяцев, 8 дней назад
Сообщений: 487
Карма: 16

PASADENA пишет: Есл..

PASADENA пишет:
Цитата:
Если подходить с мысль кабы чего не случилось, лучше плюшевую собачку купить, с ней точно не страшно и не случится ни чего.Сильно покусать может любая собака у которой есть зубы. Сами же знаете про злобных такс, пуделей, спаниелей. И это тоже реальные случаи из жизни. Только почему-то ни кому не приходит в голову нацепить пуделю ЭО. А если собак чуть покрупнее, то да, это потенциальный монстр.

Ой, извините, не дочитала тему до конца, но очень на душу легло именно это высказывание! Ни для кого не секрет, что у меня"плюшевая" собачка - йорик... Но, должна заметить, что любая "плюшевая игрушка" тоже нуждается в воспитании. И методы воспитания все те же!!!! Старое, проверенное, обкатанное - "кнут и пряник"... И у меня Ежик, как и предыдущие собаки - колли, кавказец и боксер - тоже бедокурит, и убежать иногда порывается, и вид, что не слышит пытается сделать, но разница с "серьезными собаками", которые были до него, только в силе голоса, которым отдается команда! Мелкому достаточно чуть-чуть повысить голос, боксеру нужно было приказать, на кавказулю "рыкнуть", а колли строго сказать и собаки выполняли то, что требовалось, а не то, что хотелось... И делалось это без "подручных средств"..... Хотя тогда они уже были и энтузиасты их использовали...
У собаки должен быть контакт с хозяином, какого бы размера она не была! И хозяин должен быть главным, опять же, вне зависимости от размера собаки... Ну, а если хозяин подходит к собаке с мыслью "сейчас она меня сожрет", то, естетственно, у собаки поведение будет доминантным, т.к. страх и неуверенность они чувствуют за версту! С себя надо начинать воспитание... Тогда и электрошейники не понадобятся...
Пойду, до конца почитаю, может еще какие мысли в голову придут!


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 22:31
активный постоянный участник
активный постоянный участникПобедитель конкурсаРКО Антарес
Последнее посещение: 8 лет, 5 месяцев, 8 дней назад
Сообщений: 487
Карма: 16

Дочитала до конца! h..

Дочитала до конца! Мысли остались все те же!!! Не с ошейника надо начинать, а с себя!


Не в сети
 
Сообщение06.04.10 22:49
постоянный участник
постоянный участникПобедитель конкурса
Последнее посещение: 9 лет, 5 месяцев, 29 дней назад
Сообщений: 122
Карма: 42

Йорик пишет: Дочита..

Йорик пишет:
Цитата:
Дочитала до конца! Мысли остались все те же!!! Не с ошейника надо начинать, а с себя!


ТОЧНЯК !!!!


Не в сети
 
Сообщение07.04.10 11:31
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 2 года, 2 месяца, 8 дней назад
Сообщений: 101
Карма: 3

Вот моя старшая деся..

Вот моя старшая десятилетняя собака. Та, которая метиска от боксёра. Она стойкий капрофаг. И какой метод, кроме ЭО может помочь? Собака здорова, без нарушения обмена, гельминтов, инфекций и т.п. Несколько лет были консультации с ветам, и нашими, и питерскими. Анализы делали в питерских клиниках, назначали всякие разные добавки. Заключение ветов - проблема не в здоровье собаки.
Вот шли с собакой по сельской местности и всё коровье г... собака жрала как экскаватор, пока не распухнет - будет лопать. А в городе - жрала естественно, некоровье, а то, что под бумажкой в лесу наложено или накладено.
Были рекомендации местных кинологов или “кинологов" :
1. Водить всю жизнь на поводке. Кстати, многие собачники так и делают. Жалко и этих собачников (слышу от них – никогда больше собаку не заведу), и их питомцев, которые 10-12 лет своей земной жизни так и проболтались на поводке.
2. Одевать намордник - но и в наморднике ''это'' жрётся собакой весьма успешно. А в совсем глухом наморднике моей собаке жарко - она очень активная.
3. Швырять в собаку при попытке поедания что-то звенящее-пугающее. Швыряли - собаке пофиг. Только жрала быстрее…
4. А любое контактное негативное воздействие - собака стала после пожирания удирать.
5. Команда “Фу” работала во всех случаях (при попытке нападения, пожирания тухлой рыбки, дохлой птички и всяких собачьих вкусностей), кроме капрофагии.

Всё равно собака гуляла по лесу с целью вынюхать и сожрать.
Короче, после лет семи мучений стал помогать только ЭО. Для коррекции поведения хватило виброрежима.

Но я считаю, что ЭО в руках собачника, который не имеет успешного опыта обучения собаки без ЭО, это чаще жестокость. Тогда действительно человек путает ЭО с пультом управления.


Не в сети
 
Сообщение08.04.10 12:47
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Старожил форума
Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 25 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Йорик пишет: Дочита..

Йорик пишет:
Цитата:
Дочитала до конца!

ГЕРОЙ!!!
EU пишет:
Цитата:
Она стойкий капрофаг

САНИТАР ГОРОДА!!!)))Конечно хорошо,что Вы с собой живёте во время таких приспособ,как ЭШО.Для подобных случаев-конечно нужен.Но вот по-прежнему вспоминаю,как наши собаки поедали мяско"с проводками")) Вряд ли их бы вибрация остановила )))).
Смущает в Вашем посте только кавычки в слове кинологи-ничего ненормального Вам не советовали-собаку,скажем так-обычную-отучили бы.Я недавно сама людям перечисляла методы воздействия на обжор-так при слове ЭО-на меня обиделись,типа"мы не такие,мы своих собак любим"и с жалостью посмотрели на моих((..а я ведь не советовала-а только перечисляла..и своим собакам никогда не надевала таких мудрёных вещиц((
Кстати про намордник.Бывает достаточно купить его длиннее,чем сама морда...Я так делала-соба только вздыхает,когда вкусность видит..а зуб неймёт))


Не в сети
 
Сообщение04.05.10 08:55
активный постоянный участник
активный постоянный участникСтарожил форума
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 14 дней назад
Сообщений: 1455
Карма: 37

Re: Электроошейники

Что бы не создавать отдельную тему, я решила написать здесь, ибо вопрос у меня аналогичный заданной теме.
Хочется услышать мнение людей знающих, опытных и может быть, сталкивающихся с таким устройством:

Bark Stop ультразвуковой ошейник антилай.

Этот ультразвуковой ошейник антилай - доступное и эффективное средство коррекции поведения. Собака быстро понимает, что лай вызывает неприятные ощущения, и перестает лаять, чтобы не слышать неприятный шум.

Устройство реагирует на вибрацию, возникающую, когда собака лает, а не на звук. Таким образом оно не включается когда лает другая собака поблизости. Устройство генерирует ультразвуковой импульс, который слышат собаки, но не слышат люди. Ультразвук абсолютно безвреден.

Водонепроницаемый корпус позволяет не беспокоиться и сохранности устройства, чем бы не занималась Ваша собака.

* Ультразвуковой и звуковой режимы работы
* Два уровня чувствительности
* Световой индикатор
* Мягкий, регулируемый, растягтвающийся ошейник

Размеры: 60*60*12 мм
Вес 35 г
Регулируемый до 35 см ошейник
Водонепроницаемый корпус

Действительно ли этот ошейник может помочь справиться с собачьим лаем? А не повредит ли это (хотя и написано "безвредно"), не станет ли собака трусливой (почему то об этом подумалось)?

Вложения:

28_0.jpg [ 15.4 Кб | Просмотров: 422 ]
Не в сети
 
Сообщение04.05.10 17:10
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 2 года, 2 месяца, 8 дней назад
Сообщений: 101
Карма: 3

Re: Электроошейники

Я читала следующие рекомендации по поводу надоедливого лая (а где читала, как всегда не помню...), и убедилась потом на собственном опыте, что рекомендации правильные. Лай "не в тему" - это вначале чаще всего есть последствие стресса у собаки (испуг, скука и т.п.). А чаще всего - это желание собаки привлечь внимание хозяина. Молодая собака погавкала - хозяин сказал ободряюще пёсику:"Молодец, защищаешь меня!", далее поведение закрепилось, собака начинает лаять без конца. Иногда в самом начале проблемы с молодой лающей собакой помогают ветеринарные таблетки от стресса, и причём всего за пару дней. Так что в такой ситуации электронное устройство, наверно, не выход. Ну отучит оно собаку гавкать попусту. А причина-то лая (т.е. неудовлетворённость собаки, дискомфорт) останется. И будет собачка по другому себя успокаивать (грызть мебель или собственные лапы, вертеться за хвостом, царапать двери, прыгать на людей).
Может причину лая поискать?


Не в сети
 
Сообщение04.05.10 17:40
активный постоянный участник
активный постоянный участникСтарожил форума
Последнее посещение: 6 лет, 5 месяцев, 14 дней назад
Сообщений: 1455
Карма: 37

Re: Электроошейники

EU, понимаете, я домохозяйка, и практически всегда нахожусь дома.
Когда ему скучать? Внимания ему уделяется выше крыши.
Но! Звонки в дверь, сигнал домофона и топающие люди в подъезде - это просто беда какая-то(((
Лает заливается. Но больше всего меня напрягает, его нежелание сидеть одному в доме, на даче.
Он видит меня в окно, слышит меня, и в тоже время лает.
В огород выпустить и хочется и колется...нужно следить за каждым шагом.
Там есть навоз, хоть и закрыт, но пахнет очень заманчиво. А у некоторых соседей компостные ямы с таким меню...
потом заколебёшься к вету ездить (был у меня опыт). Не сажать же мелкую собаку на привязь - ещё больше шума будет.
Вот и терзаюсь, как быть?
А таблетки антистресс я давала - как мёртвому припарка, даже в сон не клонит:)


Не в сети
 
Сообщение04.05.10 18:00
активный постоянный участник
активный постоянный участникСтарожил форума
Последнее посещение: 1 год, 14 дней назад
Сообщений: 1872
Карма: 96

Re: Электроошейники

Татьяна, А мы с Ритой команду "Тихо!" выучили - теперь хоть слышно, что в домофон говорят :)


Не в сети
 
Сообщение04.05.10 19:00
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 2 года, 2 месяца, 8 дней назад
Сообщений: 101
Карма: 3

Re: Электроошейники

Молодцы, причину лая видите - не хочет сидеть в доме один!
Значит, постепенно приучаем дома оставаться, и лучше после того, как собака выгуляется до упада и будет мертвецки спать. Потом заходим в дом в тот момент, когда собачка молчит (либо когда наконец замолчит).
Мы когда борзую из питомника в дом взяли (ей уже было почти 9 месяцев), то знаете КАК она ВЫЛА на всю шестнадцатиэтажку? Постепенно привыкла, замолчала, сейчас по пол-дня дрыхнет. Теперь могу её в родительской квартире даже на несколько дней оставить.
По своим собакам я поняла: их больше волнует МОМЕНТ ухода хозяина из дома, и не его дальнейшее отсутствие. Я от борзой поначалу из квартиры уходила крадучись на цыпочках, когда она дрыхла после прогулки с вываленным языком.
А в огород выпускать на даче всё равно собаку придётся. А помойки – это дело философское, тут смотреть надо. Всю жизнь в доме всё равно не просидит. Мы поначалу молодых собак (где-то до года) рядом с собой по огороду таскаем на привязи. А потом они сами научаются, что по клумбам не ходят.


Не в сети
 
Сообщение04.05.10 19:59
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Старожил форума
Последнее посещение: 6 лет, 4 месяца, 25 дней назад
Сообщений: 2846
Карма: 228

Re: Электроошейники

Татьяна, попробуйте оставлять музыку,когда уходите-просто как один из вариантов.Иногда собаке этого вполне достаточно,чтоб не чувствовать себя одиноко.Выданная перед уходом долгоиграющая вкусность-облегчит расставание,а пока занимается-глядишь устанет)) Усталость после выбегивания-совершенно верно написано выше-тоже волшебная вещь.Ну и конечно показывайте ей,что Вы недовольны шумом,и очень рады,когда "громкость убавлена".
А про "антилай"-я б не стала одевать-собака всё-таки должна предупреждать хозяина о приближении чужака.А полностью отучать от подачи голоса наверное не совсем правильно?Да и весёлый лай по приходу хозяина-как с этим быть? Устройство сработает,собака расстроится-такое давление на эмоции не есть гуд((


Не в сети
 
На страницу...  < 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 >