Форум Koira | Помощь 




 


 

ШЕЛТИ

Сообщение
Галя, Люда спасибо за поздравления. Очень приятно. Но впереди еще несколько интересных выставок. так что и дальше продолжаем готовиться


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко,
АГА :D,ДАЖЕ НА ОДНУ ЕДЕМ ВМЕСТЕ! 8)


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко,
Наташа!
Наши поздравления Майки и Топочке!
Отличные результаты |sm70|
Какие вы все УМНИЦЫ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Майки с Топочкой просто КРАСАВИЦЫ!
И конечно большой |sm92|тебе за силу духа
и волю к победе!


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко,
Наташа!Поздравляю с замечательными результатами Вашего двухдневного марафона.Это супер!!!!


Не в сети
 
Сообщение
Спасибо вам всем за поздравления.
Мы очень стараемся.
Маечка постигает азы аджилити. вроде как скоро начнут бегать в А0. я очень не сильна в аджилити, но это пока тоннели и барьерчики. Лида пишет, что Майки очень сообразительная, и активная, благо корни аджилитные имеются, но у нее свои заморочки, то с бума спрыгнет, то на тонелле сверху качается :). Желаю Маечке побыстрее все выучить и сдать этот экзамен с А1. Тогда она побыстрее вернеться домой.
08052011(002).jpg

и вот так она возлеживает в перерывах между занятиями
Фото010.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
Ну а Морсик (Marvitholl Monpasje) во всю тренируется. у него большой потенциал,любит скорость и все время в движении.
Mors_AGParnu.jpg
Morsik berjer.jpg
Morsik_Parnu.jpg
Morsik_Parnu1.jpg
Morsik_Parnu1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
Выставки Московские прошли, ждала когда появиться фото. так как за 4 выставки у фотографов было много отснято. Топинских фоток немного. Но что есть покажу.
Топа и Сноу куин из Графского Поместья.jpg
Топ и Гордон Шелл Топаз.jpg
feed8c985680t.jpg
топа1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
по просьбам трудящихся выставляем отчет о МОПСО-ЛАБРО-ШЕЛТИ-ТУСЕ от 05.06.2011






Не в сети
 
Сообщение
Да, забыла написать что фотки с выставок в Москве Елены Гусевой, Веры Федоровой и Елены Тагировой.
FruSnork,
Спасибо за фото. А то Юля молчит, как партизанка :)
Юля, какой Кира уже большой!


Не в сети
 
Сообщение
Наташ, где дальше планируете покорять Олимп?


Не в сети
 
Сообщение
Всем привет.
Вот прошло несколько дней с нашего тур - вояжа по столицам нашей страны, те Санкт-Петербурга и Москвы. Восстановили свои силы, выспались, немного даже поработали и наконец я села за написание нескольких строк о поездке. И так все по порядку.
Вообще такой продолжительной поездки я не планировала. На 12 июня в Москву на Национальную выставку шелти со своей Топой я спланировала еще по весне, и как примерная купила билеты практически за 45 дней. О выставке 11 июня анонса долго не было, и о ней я узнала буквально недели за три до выставки. Подумав, и прикинув, я записала Топу и в Питер, поменяла билеты. И приготовились ждать начало поездки.
Правда приключения начались у нас еще до поездки. Во-первых, билет на автобус покупала за ранее, что бы в день поездки уже никуда не бегать, но купила 9 июня, почти дошла до дома и увидела, что купила не на 10, а на 9. Пришлось снова идти на вокзал, путь скажем не очень близкий. Поменяла билет, пока пришла домой и немного погодя побежала на работу в ночь. С утра приехала с работы, покормила Топца и опять руки в ноги и мы пошли в нашу районную ветстанцию за ветеринарной справкой. Для меня главное было, что бы правильно написан маршрут поездки, так как было несколько пересадок и если что то случилось куда бы я побежала в Питере и в Москве? Но как будто сглазила я это дело, и со справкой действительно был косяк. Дата оказалась правильная- 10, но вот месяц остался прошлый, те май. Я на эту дату даже не посмотрела, но теперь это будет мой пунктик для дальнейшего. Приехала чуть заранее в Петрозаводск, из-за ремонтных работ между нашими городами и направилась на вокзал за билетом на Топу, вот тут то и выяснилась неправильная дата. Вообще продавать билет мне не хотели, не помогло и мое удостоверение железнодорожное, предложили сдать билеты, на что я выдала такую тираду и видимо сработало, и вот билет на руках. Но надо было еще как то сесть в поезд. И на мое счастье проводник справку не глядел. Все. Сели. Поехали. Ой, еще забыла написать, что в поездке была не одинока, коллисты ехали в соседнем вагоне, Люда Панферова с Хани и Стеном, и Ира Панзина с Алисой. О их результатах Люда написала в коллиной веточке.
Питер встретил нас теплом, правда и у нас было не холодно. Но совсем не хотелось дождя. Выставка проходила на стадионе Кировец. До места проведения добрались с двумя пересадками и вообщем то сносно. А почему сносно? А потому что у меня лично было много вещей и все вроде нужные, а нести пришлось самой. Вот сколько раз даю себе зарок брать только расческу и ринговку, а получается рюкзак, причем не маленький, сумка холодильник на этот раз была опробована, и взяли еще палатку. Которая впринципе не очень и пригодилась, но все таки вещь тоже нужная. Расположились мы в тенечке, где было очень комфортно, но если только выходили с него, так сразу попадали под палящее солнце. Покрытие стадиона- песок с мелкими камешками, и белое на собаке становилось сразу серым. Ну а теперь о выставке. Судила ее Бригита Кремсер (Словения). У нее питомник вест-хайленд уайт терьеров, бишон фризе и длинных колли BRIGOREE. Шелти по каталогу 17, присутствовало 16. Лучший кобель, ЛПП и БИС стал Марвитхолл Экспромт Веры Федоровой, Лучшая Сука стала Багира из Графского Поместья. Топа выставлялась в классе юниоров. Было 3 суки, в расстановке получила 2 отлично,СС. Также на конкурсе питомников- питомник Марвитхолл стал первым. Фотографий с выставки у меня совсем мало, от организаторов будем ждать официального фотоотчета, тогда и добавим в веточку. Так же Топа участвовала на САС выставке, судила Попова, и на этой выставке Топа получает 2 отлично. Принципе описание хорошее, но отметили как недостаток большое количество шерсти. Конечно у нее шерсть объемная, но длинны не хватает, вот и выглядит как колобок.
ну и несколько фоток.
CIMG0306.JPG
CIMG0310.JPG
5fafdababa90t.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
продолжение.
Далее по программе у нас было посещение в Москве главной выставки по породе шелти- Национальная выставка шелти. Это уже второй год, когда я стараюсь посетить ее, в прошлом году ездила с Маечкой, в этом году поехала с Топой. После Питерской выставки мы поехали на Московский вокзал,немного погодя сели в поезд и без задних ног вырубились спать. В Москву наш поезд приехал рано, пришлось какое то время провести на вокзале. До места проведения выставки в Останкино мы доехали быстро. Площадка была открыта и участники начали собираться. География участников была очень обширная, Карелия, Беларусь, Украина, Санкт-Петербург, Северодвинск, Пермь, Самара, Воронеж, Смоленск, Чебоксары, Тольятти, Шуя и конечно Москва, а общее количество 92 собаки в каталоге, отсутствовало вроде только пару собак. Выставку судила Mrs. Barbara Thornley («Felthorn» GB).
cd412d2a04b1.jpg

Экспертиза была очень приятная, очень улыбчивая, доброжелательная. Описания собак были очень подробные. Топа опять таки выставлялась в классе юниоров. Класс сук юниорок был как всегда самый большой, 16 собак. 1 отлично,ЮПК,ЛЮ, ЛПП3, БИС2 стала Марвитхолл Услада владелец Зоя Сорокина, Беларусь. Это Топина сестра. Топа получила 4 отлично и была в расстановке. Топин братец, Марвитхолл Гордон получил 2 отлично,СС. А если кратко по результатам то Лучший кобель Лазурный Берег из Тверской Сказки, Лучшая сука,ЛПП,БИС Сенсация с Егерской Слободы. и небольшие зарисовки из фото Зои Сорокиной, Нади Сальниковой, Светы Новиславской, и мои. Правдо много грузить не буду, только некоторых собак.
1836067.jpg
1432640.jpg
лк.jpg
сенсация с егерской слободы. лпп. бис.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
На конкурсе производителей наша маманька Марвитхолл Лобелия стала 1, из ее отпрысков была Марвитхолл Утопия, Услада, Уникум от Катрилонс Мэджик Блэк и Марвитхолл Корвин от Shelachan Jumpin Jack Flash (Франция).
Fam_Belka_4.jpg

На конкурсе питомников 1- из Графского Питомника, 2- Ластроуз, 3- Джетстоун, 4-Марвитхолл, 5- из Старой Шуи.
71a40aee478e.jpg
CIMG0334.JPG
1865702.jpg
a4918c47916ct.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
Очень красивая пара Марина Царюк и Марвитхолл Фенси
b7f6884317b6t.jpg

Очень красивый кобель Гордонс Шелл Денди. Прям смотрю и любуюсь
123.jpg

ЮЧК French Cancan Des Romarins De Mayerling тоже интересный кобель
1852459.jpg

Фоток конечно можно вывесить очень много. Но что самое интересное- это посещение и участие в таком мероприятии, и общение с друзьями, новыми знакомыми. Я очень рада что съездила на эту выставку. И будем надеятьсЯ, что в последующих годах будем посещать их. Правда в 2012 году планируется проведение НВШ в Новосибирске.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
Пока мы катались по выставкам Лида с Маечкой, Мэшем, Смиллой и Айсиком съездили в Лиепаю на 11-12.06.2011.
У меня пока только фотки, рассказа я пока не слышала, так как пока мы приехали домой, Лида уехала в Чехию на Мир по аджилити. С ней поехали аджилисты-шелтисты единомышленники из Риги. Соревноваться поехал Мэш, а Маечка просто их сопровождает. Счастливица!
Фотки очень красивые, их столько много, но повешу некоторые, которые самые-пресамые для меня.
246801_180196752037321_100001409934649_500547_4071248_n.jpg
246819_180197262037270_100001409934649_500560_4165251_n.jpg
247167_180197655370564_100001409934649_500580_1597650_n.jpg
247981_180197842037212_100001409934649_500591_1239400_n.jpg
249615_180197585370571_100001409934649_500577_7502695_n.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
249944_180197542037242_100001409934649_500575_2085426_n.jpg
253669_180197392037257_100001409934649_500567_856581_n.jpg
253685_180198065370523_100001409934649_500593_7603145_n.jpg
255091_180197692037227_100001409934649_500583_7778447_n.jpg
248908_180197198703943_100001409934649_500556_6774922_n.jpg

Спасибо Большое за фото!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко,
Наташа, поздравляем с успешным туром! Вы молодцы!
Топочке большой привет и поздравления!
Фото обалденно красивые, впрочем как и все шелтики на них :*


Не в сети
 
Сообщение
Marik,
Наташа спасибо. Привет и поздравлялку передала.


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко,
НАТАША,ФОТКИ КЛАССНЫЕ!
МАЙЧУХА ПРИКОЛЬНАЯ!


Не в сети
 
Сообщение
жизненные принципы шелти:

1. Будь проще. Придя, в гости, сразу прыгай на диван. Задери

лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не

забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку -

больше могут не пригласить.

2. Выгляди так, как считаешь нужным. При виде инструмента

для стрижки когтей падай в обморок. На попытки помыть лапы

кричи "Караул, топят!". Вытирай морду исключительно о

хозяйский диван.

3. Живи весело. Затей драку с ротвейлером. Погоняй кошек.

Перебеги туда и обратно через дорогу. Поиграй с хозяином в

догонялки.

4. Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший

вариант - это продавец из мясного магазина. Пижонов нам не

надо - смело ставь лапы на белые джинсы. Порви кожаную

обивку в автомобиле – бедные, но гордые сейчас не в моде. Для

проверки наличия чувства юмора написай в ботинки.

5. Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую

постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на

простыни. Не вздумай проделывать это с чистыми лапами.

Только преступники боятся оставить отпечатки.

6. Питайся, как положено. Настоящий охотник должен сам

добывать себе еду. Запомни расположение всех помоек во

дворе. Вычисли места прикорма бездомных кошек. В отсутствие

хозяев учись открывать холодильник.

7. Покажи, что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на

приход домой соседей. Поддержи воем лающих во дворе товарищей.

Отгони злобного пекинеса. В случае крайней опасности прыгай

на руки - твой долг защищать хозяина своим телом.

8. Помни, что маленькая собачка - до старости щенок. Требуй

четырехразового кормления. Делай удивленные глаза при виде

ошейника. Время от времени забывай простейшие команды.

Просись на ручки.

9. Послушание - прежде всего. На подзыв реагируй немедленно.

Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом

и заглянуть в глаза.

10. На прогулке обязательно изваляйся в тухлой селедке. Шанель №5 уже давно не
в моде.

11. Спи только на хозяйской кровати, причём только по центру, ну, или на
подушке. И не забудь развалиться пошире и накрыться одеялом.


Не в сети
 
Сообщение
Юля,
Юля, твои писанные принципы шелтинные прям как по моим собакам писаны. Только в 3,6 и 7 есть сомнения. или полные или частичные.


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко,

чет я тут много пропустила... фото супер, поездки отличные. марвитхолл и его выходцы как всегда на высоте!! так держать!


Не в сети
 
Сообщение
25 июня в Риге прошли соревновалки Аджилитные. Майки дебютировала в А0 новички. С обеих трасс была снята, так допустила 3 ошибки. Следующие соревновалки в августе. После которых она возвращается домой. Скорей бы уже. Судил соревнования Петерис Акимов из Латвии.
Вообщем я сужу по фото и по впечатлениям Лиды, которая с ней занимается и бегает и Веры Федоровой, которая ездила в Ригу. Видно что Маечке это нравиться и большой азарт в глазах. Я очень ее люблю. и очень ждем домой нашу спортсменку, комсомолку и просто красавицу!
фото Веры Федоровой и Лиды Беляевой
аджилитная Майка.jpg
аджилитная Майка4.jpg
аджилитная Майка5.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
продолжим с фото
аджилитная Майка6.jpg
аджилитная Майка8.jpg
аджилитная Майки12.jpg
аджилитная Майки12.jpg
аджилитная Майки14.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко,
ОЙ,НАТАША,КАКИЕ ФОТКИ КЛАССНЫЕ МАЙКИ!
ДА,ВИДНО ЧТО ЕЙ НРАВИТЬСЯ ВСЕ ЭТО!МОЛОДЧИНКА!


Не в сети
 
На страницу...  < 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 39 >