Форум Koira | Помощь 




 


 

ШЕЛТИ

Сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Полюбовался на ваших замечательных собак и решил рискнуть пообщаться. У нас в семье давно "витает дух шелти"))), очень мечтаем завести такого друга. Наша семья из трех человек, все, как обычно, двое работающих людей и ребенок - девочка 11 лет. Вот наконец-то, разузнав как можно больше информации, твердо решили завести собаку, но очень смущает одна проблема, а именно: нахождение собаки одной дома, а в особенности щенка!!! Ведь мы работаем, а ребенок в школе. А ведь нужно не только покормить вовремя, но и просто обеспечить отсутствие одиночества, а значит, и стресса у нашего будущего любимца! Что нам делать, подскажите, пожалуйста! Без собаки просто не можем! Как вы растили своих "шелтят"?))) Как обеспечивали уход и внимание? Насколько проблематично и накладно содержание двух собак, и помогает ли это избежанию стресса у щенков?


Не в сети
 
Сообщение
arseniy,
Здравствуйте.
Здорово, что вы решили пообщаться и поняли, что шелти это ваша порда. Это дейсвительно очень зажигательная, интересная и эмоцианальная порода. Это я конечно сужу о своих собаках. Для меня шелти это была мечта в 90-х годах, когда держала колли, но она осуществилась только в декабре 2009 года, и поняла, что нисколько не ошиблась. Маечка, моя первая шелти, изменила мой мир на все 100%. Она очень любила заниматься, гулять, и быть в курсе моих событий буквально сразу. Правда не сразу все у нас получалось, но со мной были мои заводчики, которые помогали во всем и не только советом, но и реальной помощью. А это наверно больше 70% успеха, ну и конечно желание постигать и учиться новому. Тем более хоошо когда дети включаются в процесс, и сами учаться и вместе постигают процесс взросления. Если у ребенка есть желание иметь собаку, и плюс родители поддерживают в этом, то это многит значит в дальнейшом. Я работаю по 12 часов. Собаки смогут одни быть, главное убрать все опасные предметы, обеспечить игрушками, что бы могли играть. Но если ребенок уже большой, а вы писали , что 11 лет, то это не проблема, ребенок может погулять после школы. Процесс взросления пройдет очень быстро. Если будут активные прогулки утром, вечером и на выходных, то это с лихвой заменит ваше время когда вы работаете. Хотя возраст ребенка 11 лет, вы должны понимать, что забота в основном о щенке ляжет на вас, те взрослых, но вы все вместе, можите включаться в занятия, игры, гулянки. и всем будет интересно. Так что если вы боитесь, что маленький щенок это проблема это, это не так. Хотя конечно период луж и хулиганств, вы пройдете обязательно. Но опять же это временно. Но вы должны понять, что вложите в щенка, то и получите от взрослой собаки. Если это первая ваша собака,и опыта у вас нет, то о второй собаке лучше пока не думать. Ведь только опыт собержания, воспитания и дрессировке может сподвигнуть о второй собаки дома. Так как у меня опыт был, и я просто влюбилась в щенка по фото, то я особо не раздумывала. Решилась и взяла вторую шелти, Топочку. Со второй собакой особых проблем совсем не было, с кормнением тоже, так как я уходила на работу на 12 часов, то мне помогали, и гуляли и кормили их. Они очень сдружились, играли. Вообщем было временами очень весело. Старшая занималась мелкой, а мелкая подражала взрослой, но и хулиганили они обе тоже.Немного шнурков, обоев и линулеума было попорчено. Диван был сразу занят по приезду, и ни какие возращения в течении двух дней на свое, собачье место не возимени успеха.Почему то у щелти это в крови наверно.
Так что если вы точно решились то пишите, поможем со щенком. Есть возможность привезти щенка с Питера, Москвы. Предложим хороших и активных заводчиков. Да и сами поможем, чем сможем, так как заинтересованы, что бы порода развивалась. Далее вам решать, кто по полу, сука или кобель. Да и по перспективам, в плане выставок и разведения. Шелти можно купить, как и для души, те могут быть ростовые вариации, но не для племенного разведения и выставок. Так же можно взять выставочную собаку. Но конечно в плане цены щенка будут так же вариации.
Если будут вопросы, то пишите, с удовольствием ответим и поможем.


Не в сети
 
Сообщение
arseniy,
добро пожаловать к нам на веточку!
На мой взгяд щенка шелти вырастить совсем несложно, они очень понятливые и легко привыкают к образу жизни своих хозяев. Конечно в первое время щенок будет скучать и плакать, особенно ночью и в ваше отсутствие, главное, чтобы в итоге он достаточно получал внимания, эмоций, движения. Здесь есть хорошая статья на эту тему, посмотрите в теме гриффонов, раздел полезные статьи, первый пост.
На счет 2 собак, да еще щенков, мне трудно говорить, тут есть свои плюсы и минусы. Может более опытные владельцы расскажут?


Не в сети
 
Сообщение
А так Тоник проводит отпуск с Айси:







Не в сети
 
Сообщение
Ира наконец то фото твои. дождались. Тоник такой импозантный мужчина стал.
Двоим шелтикам очень здорово, но наверно все же при условии опыта с собаками и отдрессированной первой собакой! торопиться точно не стоит! Обе устраивали такие домашние побегушки, что я по стеночке иной раз ходила, сносили с ног.Но зато игрушки обе собирали в кучку, так же и разносили по все квартире. Крмление, это стоит сразу определиться, натуральное или сухие корма. Я склоняюсь в пользу натурального. Но надо обеспечить минеральной подкормкой. За шерстью тоже не проблема ухаживать, если раз в неделю (щенка желательно чаще) расчесывать. Гулять как можно чаще, с возрастом увеличивая нагрузку. Мои не очень любили гулять с чужими собаками. старшая практически ни с кем не играла, зато младшая побегушка. любимые игры побегушки с мячиком, палочками.


Не в сети
 
Сообщение
Здравствуйте, Наталья, и все форумчане! Спасибо за доброе участие, вы очень нас ободрили! И в общем, укрепили нашу решимость))) Желание взять в семью шелтика у нас огромно! Но опыта, действительно, не хватает. И несмотря на то, что вроде бы прочитали немало информации, много вопросов все равно остается. И по поводу кормления, и по поводу прививок, болезней, по поводу приучения и воспитания. Поэтому, конечно, от советов не откажемся!)) Совет и помощь в выборе щенка тоже примем! Наверно, лучше писать в личку или обменяться телефонами? Мы посмотрели несколько сайтов, в частности, питомник с Егерской слободы, Марвитхолл, Стэйсилайн, хотели уже и написать, но решили сначала посоветоваться с вами. Хотели бы вот в сентябре, ну или этой осенью, и взять щеночка)))


Не в сети
 
Сообщение
Тоник и Айси просто бесподобны)))


Не в сети
 
Сообщение
Арсений, мы будем очень рады, если в полку шелтистов будет прибавление!!! И очень на это надеемся.
И само собой всегда поможем всем, чем возможно. А уж насколько полезно для ребенка общение с соакой - даже говорить не нужно, это установленный факт. Шели для ребенка - идеальный компаньон. У меня сыну 9 месяцев, растет вместе с шелти))) Сказать, что они "хорошо ладят" - ничего не сказать!!!


Не в сети
 
Сообщение
Наталья Пуцко писал(а):
Есть возможность привезти щенка с Питера, Москвы.


Интересует возможность доставки щенка с Москвы. Как это осуществляется и какова цена этой услуги? :)


Не в сети
 
Сообщение
Ира, фото бесподобные. На них то, во что трудно поверить - бегающая Айси))))) У меня от наших прогулок ощущение, что только Кицуша бегает (и всегда задрав хвост))))


Не в сети
 
Сообщение
arseniy,
Юля,
спасибо!
Айси на самом деле побегать любит, не так конечно, как Кицу или Тоник, но бегает много, только компаний стесняется: когда 2 собаки - бегает, а если 3 и больше, то не станет.


Не в сети
 
Сообщение
arseniy,
По поводу доставки щенка. Сначала нужно определиться, что вы хотите от собаки, вернее вам для чего, если собака скажем просто для "души", то это цена на щенка будет небольшая. Такие щенки рождаются практически в каждом помете. то это конечно породистые щенки, то у него могут быть отклонения в росте, больше-меньше стандарта, или еще как говорят пэт-класс. Если хотите учавствовать в выставках, то и цена уже будет соответсвенно выше. Цена на пол на щенка вроде никак не влияет. Питомников очень много. напишите мне в личку свой электронный адрес. я вам кину ссылки на форумы шелтинные. там предлагают щенков. Но не торопитесь с выбором. Определяйтесь.Советуйтесь. Ну а привести щенка совсем не проблема.


Не в сети
 
Сообщение
Всем привет!
У нас замечательная новость.
20.08.2011 в г Рига, судья Светлана Золотникова(Эстония) CACIag Майки получила диплом по аджилити в А0 и заняла 2 место ( из 6 собак). Умничка Маечка и спасибо заобучение Лиде Беляевой. Теперь можем учавствовать на монопородных выставках в рабочем классе. И фоточки с трассы
21.08.2011 Рига 2 место А0.jpg2.jpg
21.08.2011 Рига 2 место А0.jpg
21.08.2011 Рига 2 место А0.jpg1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
ой, ну маечка путешественница у вас. когда домой уже вернется? молодец, видно старается.


Не в сети
 
Сообщение
Лера привет. Домой уже скоро. 4 сентября встречаемся в Питере на выставке ;):)


Не в сети
 
Сообщение
Наташа, повезло тебе и Майки с мамой Лидой! Пора ее к нам в гости приглашать, мы все к ней на мастер-класс придем! :D;)
И как же нам тут аджилити не хватает... Мы тут с горя с Айси через досочки прыгаем у забора, обещаю выложить фотки в ближайшее время (специально написала, чтоб не отфилонить :oops:)


Не в сети
 
Сообщение
Это точно - Лида нам очень нужна. Кицуша побегать -попрыгать очень любит.
А еще она вчера отличилась: решила украсть мясо. Я уже собалась резать говядину на обед
(кусок целый был, примерно 2 кг), но пришлость отойти к Кирюшке. Возвращаюсь через минуту и застаю картину: Кицуня, сопя от усердия, тянет со стола этот кусок. В результате ее стараний кусок со стола падает... ей на голову. В общем счастье в прямом смысле свалилось на голову, но удар получился ощутимый)) Да еще и я добавила за "хорошее" поведение)))


Не в сети
 
Сообщение
Вот, как и обещала:






Не в сети
 
Сообщение
Девченки, я звала в гости. но пока не едит. Да и одного занятия совсем не хватит, тем более снарядов нет. У нас в городе с пуделем тоже хотят заниматься аджилитти, но...
Ира как говориться все с подручных материалов, и высота хорошая. Интересные фото.Даже строители загляделись. :oВообще бы съездить и посмотреть самим на проходящие соревнования по аджилити. Было бы здорово.
Юля, а "счастья" много не бывает. У меня Топа тоже наглеет. Может на кухне запрыгнуть на табуретку и начать хозяйничать. Или с низу встает на задние лапы и тянеся, что б хоть языком достать какое нибудь "счастье".


Не в сети
 
Сообщение
Тогда тоже фоток добавлю еще
Семейное фото:Майки, Морсик и Смилла. Вообщем Морсус это мамим сынок, а Майки, по идее тоже, дочь, но совсем на нее не похожа
294260_210788955644767_100001409934649_618836_8350469_n.jpg

и такая еще красивая хохотушка
299963_210786185645044_100001409934649_618808_1337529_n.jpg
319273_210786138978382_100001409934649_618806_5531370_n.jpg

Ну и такой важный Морсус
312860_210782668978729_100001409934649_618795_4029838_n.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Не в сети
 
Сообщение
А я сегодня осваивала видео, полдня на него убила. Шедевр, конечно, не получился, но кое-что слепила из того, что было :oops::



Не в сети
 
Сообщение
Ира, очень видио твое понравилось. молодцы


Не в сети
 
Сообщение
Спасибо!
Лида с Морсом тоже занимается? По окрасу он очень на Смилку похож, на счет остального трудно сказать.


Не в сети
 
Сообщение
Ира, с Морсом занимается его хозяйка Таня Бодрицка (Bodricka), правда не знаю, правильно ли перевела фамилию.


Не в сети
 
Сообщение
;)Всем привет у меня есть Шелти, а ещё я очень люблю собак! :)


Не в сети
 
На страницу...  < 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39 >