Форум Koira | Правила | Помощь | Мобильная версия




 


 

  

25.11.12 ПЕТРОЗАВОДСК ОО ККЦ "Интерканис" РФЛС

Сообщение28.11.12 10:06
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 9 лет, 11 месяцев, 14 дней назад
Сообщений: 17
satu писал(а):
питомник от силы пару лет работает, в "собаках питомника" нет ни одной собаки с приставкой питомника, о какой известности Вы говорите, все именитые питомники на слуху, их не надо искать в инете.

Уважаемые форумчане! Объясните мне, новичку в кинологии, какая разница к какому питомнику прикреплен щенок? У каждой собаки есть родители, своя генетика, своя жизнь, наконец, владелец, который ее любит и лелеет! Почему о животном можно рассуждать только по названию питомника перед ее именем? Почему Лисий Нос - это круто, а Тейст оф Глори - это фу....? Не потому ли, что Марина Коваленко еще и эксперт, и ее трогать ... не каждый рискнет? Почему о Людях мы не судим по фамилии: Иванов, Петров или Сидоров - как говорят, встречают по одежке - провожают по уму. Или в кинологии все по-другому, здесь главную роль играет питомник? Ведь в нашейжизни в семьях Петровых-Ивановых (в северных глубинках) тоже рождаются гении и вундеркинды! Я много лет живу в Петрозаводске, но ни об одном питомнике не слышала, так это же не означает, что они фу... и ги-ги... Лично для меня собака - это член семьи, второй ребенок. Но ведь детей, даже чужих, мы любим только за то, что они дети, пусть даже живущие "на чужих грядках"! А что собаки? Откуда такая ненависть и презрение, прослеживаемое между строк? Любой психолог вам скажет: человек, который любит животных, в первую очередь открытая личность, ЛЮБЯЩАЯ ЛЮДЕЙ!!!
С неперпением жду ваших отзывов! Вроде, никого не обидела и не оскорбила (как предыдущие ораторы)!!!


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 10:08
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
Старожил форума
Последнее посещение: 7 лет, 19 дней назад
Сообщений: 945
Карма: 151
коль уж конкретно по мне прошлись
Жанна писал(а):
тем кто просто гы-гы...Это воспитание, образование, окружение. Оно или есть или нет. У Вас и в своём кругу есть друзья. С ними и оставайтесь. Я думаю Вас и так знают, что на Вас обижаться. Учиться, учиться и ещё раз учиться. Учить специфику породы и стандарты, если комментируешь и высказываешь своё мнение. А если в чем не разбираешься, лучше промолчать , да бы не оказаться просто глупцом.

во-первых "гы" читай далее как :)или хи-хи, что здесь оскорбительного? просто улыбнула вся эта тирада, написанная то ли в порыве юношеского максимализма (дочкой-подростком), то ли взрослыми, но инфантильными людьми - владельцами собаки, дабы только дети пытаются грозить "старшим братом, дядей, папой" (в данном случае РКФ)
во-вторых, да институты благородных девиц не заканчивала, всего-навсего наш Петрозаводский ВУЗ..., но и пользователю под именем "Наталья_69" и Вам чести мало, придя на новый ресурс начать общение с обвинений, оскорблений (типа Питер собак нормальных к нам не продает, вывод: мы тут все владельцы собак неизвестного роду-племени+ лично по мне прошлись), угроз (в виде будущих жалоб в РКФ) в адрес организаторов выставки и владельцев, может Вам в первую очередь стоит освежить в своей памяти правила хорошего тона?

так-то ситуация ясна: Вы, видимо, как заводчик с уже понятными нам всем взглядами на собак, проживающих в Петрозаводске, ненавязчиво дали понять, что у владельцев фигурируемой здесь таксы все шансы стать звездой ринга на фоне наших собак (что вполне не исключаю в будущем), но к ее и Вашему сожалению, столкнулись с вполне нам всем известной истиной: в Петрозаводске и Карелии весьма КОНКУРЕНТНОЕ поголовье собак в большинстве пород и мы не сидим не варимся в своем котле, из Петрозаводска собаки участвуют в различных Международных выставках, и на Чемпионате Европы их можно было встретить тоже и занимают призовые места.


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 10:41
активный постоянный участник
активный постоянный участникПобедитель конкурсаРКО АнтаресСтарожил форума
Последнее посещение: 7 лет, 1 месяц, 7 дней назад
Сообщений: 1013
Карма: 15
Наталия_69,

Странный у Вас стиль общения... пришли на форум с обвинениями, подтянули группу поддержки, которая в свою очередь, пОходя, макнула в грязь носом, местное поголовье, попиарила своего кобеля, рассказала о том какой крутой у нее питомник... а теперь еще и обвиняете в "ненависти и презрении"... и просите объяснений...


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 11:54
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 10 лет, 3 месяца, 22 дня назад
Сообщений: 13
Всем с Добрым утром!

Надин!
Удивляет Ваша реакция на пожелания в отношении выставки. Просьба рассмотреть это пожелание в будущем вполне нормальна.
Меня трудно обвинить в том, что я пришла на форум с угрозами и хамством. Я пришла высказать своё мнение и мнение других присутствующих на выставке. С моим мнением можно считаться, а можно просто послать. Всё зависит от того, для чего и кого организатор устраивает выставки.

Я согласна с Вами, что в Петрозаводске очень много достойных собак и написала об этом в самом начале и о том, что часто встречаемся с Вашими представителями на больших серьёзных выставках. Не надо мне приписывать,того что я не писала....и не подразумевала...

О том, что питомник Даксвегас очень редко продаёт своих собак в другие города, я объяснила почему(читайте внимательнее.Напомню, последнее время в питомнике мало помётов, а собаки редкие, красивые - в итоге очередь на годы...). Многие берут просто на диван, но большинство и выставляют. Собаки нашего питомника живут в семьях. Чаще всего по одной, редко у кого три-четыре). Вяжут не каждую течку, а дают возможность восстановиться суке. (ответ на вопрос о бешенных прибылях в минус). Некоторое не вяжут вообще. И это нормально).Очень много собак вывезено за рубеж, к сожалению.

Кобеля своего мне пиарить не надо. (можно подумать я его буду вязать с догами, лайками и йорками. Его и так все знают по всей России и Европе. Мы это делаем на выставках.

У Мулен Руж действительно очень хорошая родословная. Лучшие крови двух знаменитых питомниках.
Какой она вырастет и чего достигнет, будет зависеть от многих факторов и от родителей в том числе. Возможно они просто захотят посадить девочку на диван. И это их право. А возможно понравятся выставки и захотят внести и свой вклад в развитие кинологии. И в Петрозаводске прибавится красивых собак.


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 12:08
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 10 лет, 3 месяца, 22 дня назад
Сообщений: 13
Я не буду больше засорять Вам страничку ВЫСТАВКИ. А свою заводить уже не хочется. Я и так устаю на работе, и мне абсолютно не хочется с кем то спорить и что то доказывать. А просто порадоваться, что в Вашем полку прибыло, вы не умеете(приношу свои извинения, эти слова не относятся ко всем на форуме).

Я с Вами прощаюсь, но хочу вставить ещё посты с Выставки в Москве(информацию подвергли сомнению - 2 место в конкурсе питомников). Хотите скан документа, поищите на сайте РКФ сами.

И просто скопировала страничку с сайта питомника Тейст Оф Глори. Для того, что бы посмотрели какие помёты и от каких собак, регистрируются в этом пока маленьком и молодом питомнике. Скажу только от себя, что хозяйка питомника Натусик Иванова всю свою жизнь посвятила собакам породы ТАКСА. Её знают все заводчики и помогают поднять питомник. (мне удивительно, вашим питомникам когда то было тоже по два года, а у некоторых и сейчас нет своих. Научитесь уважать труд своих соратников. Я рада, что живу в городе, где конкурируют только в ринге. А в жизни стараются помогать. Надеюсь, что у Вас так же.)
Обратите внимание, сколько помётов собак Лисьего носа(к сожалению знаете только этот питомник)и других не менее известных питомников регистрируются в Тейст Оф Глори. И советую просто найти историю создания этого питомника.
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ В ВЫСТАВКАХ, В РАЗВЕДЕНИИ. И ещё раз повторюсь, будьте ДОБРЕЕ.


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 12:11
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 10 лет, 3 месяца, 22 дня назад
Сообщений: 13
Отдельное СПАСИБО создателю форума(подняла я Вам рейтинг...это я улыбаюсь устало, но по доброму).
Много полезных функций(таких, как правописание...всегда строчу не задумываясь, а потом, мама дорогая...столько опечаток, ошибок)... Правда и с многими другими функциями, не успела разобраться...успевала только отвечать..А не надо было.


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 12:13
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 10 лет, 3 месяца, 22 дня назад
Сообщений: 13
• На ночь глядя совсем забыла написать о том, что вчера на Национальной выставке проводили награждение питомников, принявших участие в рейтинге, призом в котором стала бесплатная поездка для заводчика, а также запись трёх собак, на следующий чемпионат WUT в Италии.

Систему рейтинга пусть лучше Светлана озвучит. Наши звёзды, принёсшие баллы питомнику - Дакс-Вег-Ас Еврика, Daks-Veg-As Early Morning Coffe, Дакс-Вег-Ас Зангезур (Света, напиши кто ещё...)

В этом рейтинге Наш Дакс-Вег-Ас стал вторым!!! И хотя поездка в Италию нам не досталась, но нас наградили записью на следующую Националку для трёх собак .



• 30.06.2012 роились "М"-детки крол/миниатюрной длинношерстной таксы. четыре девочки и мальчик.
папа: Дакс-Вег-Ас Зангезур ЮЧРоссии, ЮЧК, ЧРоссии, ЧК, Чемпион Европы!!!
мама: Жемчужина Петербурга Дикая Орхидея ЮЧРоссии, ЮЧК, ЧРоссии.

• 19.05.2012 родилась "Л"-апочка дочка, миниатюрной ж-ш таксы.
папа:Леколь Бобби Шарм Шустрый Шмель (Magik Rainbow Yantarny Myod-Lekoll Bobbi Sharm Idealnaya Igrushka) Вице-Юный Чемпион Мира WUT - 2010, Чемпион России, Юный Чемпион России, 2 х Юный Чемпион НКП, 2 х Чемпион НКП, Чемпион Латвии, Чемпион Литвы, Призер Чемпионата Мира - 2011, Призер Хельсинки и Финиш Виннер - 2010, 2011
мама: Лисьего носа Лакшми (Лисьего Носа Завидный Кавалер- Гарпия) ЮЧРоссии, ЮЧК, ЮЧЛитвы, ЧРоссии, 4хЧК, BIG Iх1, BIG IIх2, CACIBх4(Курск, 3х Финляндия)

• 18.04.2012 родился "К"-помет,миниатюрной д-ш таксы. 3 мальчика и 2 девочки.

папа: Тэйст оф Глори Гран При (Boshaft Lochhund Parfe-Пелли Петти) ЮЧ России, ЮЧ Клуба, ЮПКх2, BISSJ III, BIG II
мама: Бритни Спирс (Daks-Veg-As Vincenco Woody-Чероки Салли) отл, КЧК

• 10 января 2012 родился "И"-помет, ж-ш крол/миниатюрной таксы ч-п и каб мраморный мальчики.
папа: кролик ж/ш Лисьего Носа Мухоморчик
Юный Чемпион России, 4 х ЮЧ НКП, Чемпион России,5хЧемпион Национального Клуба Породы, Чемпион РКФ, Чемпион Латвии, Чемпион Литвы, Чемпион Белоруссии, CACIBх6, BISS юниоров IIIх2, BISS IIх2, BIG I, BIGII.
мама: кролик ж/ш Лисьего Носа Жизненная Необходимость
Юный Чемпион России, 2хЮный чемпион Национального Клуба Породы ,3хCACIBa , r.CACIB, 3хЧемпион Национального Клуба Породы, Чемпион России, Чемпион Белоруссии, BIGI, II, III, BIS II

• 29 ноября 2011 родился "З"-помет, черно-подпалые и черно-мраморные щенки таксы стандартной г-ш: 5 мальчика и 2 девочки
папа:Таксагалактик Жаккард
мама: Макадани Цивик Хонда

• 17.08.2011-родился "Ж"-помет щенки миниатюрной длинношерстной таксы, р-мраморная и ч-мраморная девчушки.

папа: Дакс-Вег-АC Сидни Шелдон (Ahotorpan Fabio-Дакс-Вег-Ас Аврора Миа)
мама: Бритни Спирс (Daks-Veg-As Vincenco Woody-Чероки Салли)
• 26.04.2011- родился "Е"-помет кроличьей/миниатюрной ж/ш таксы.два сыночка и лапочка дочка
папа:ЛИСЬЕГО НОСА МУХОМОРЧИК
мама:ЛАККИ ЮДЖЕЛ ВАНИЛЬ КОФФЕ ПРАУД
• 05.04.2011-родился "Д"-помет ж/ш миниатюрных такс в питомнике.
3 бородатых сыночка и лапочка дочка

папа: ЛИСЬЕГО НОСА ЦЫГАНСКИЙ БАРОН ЛЕЛУШ (Лисьего Носа Мухоморчик х Лисьего Носа Жизненная Необходимость)
мама: ЛИСЬЕГО НОСА ЛАКШМИ (Лисьего Носа Завидный Кавалер-Гарпия)
• 16. 02. 2011 - родился наш " Г " - помет - щенки миниатюрной длинношерстной таксы. 4 красавца-сыночка(2 ч/п, 2 к/п) и лапочка-дочка(к/п).

папа: BOSHAFT LOCHHUND PARFE (Luchshugel Just Pure Magic x Golden Dakshaund Nina Ricci)
мама: ПЭЛЛИ ПЭТТИ (Дакс-Вег-Ас О'Генри х Дакс-Вег-Ас Вива Виктория)
• 25.12.10. Родился наш "В" помет - щенки миниатюрной длинношерстной таксы. два мальчика и две девочки
папа: Дакс-Вег-Аc Янсонс Марис ( Gewurztraminer Robin de Bois х Caelestis Zypress)
мама: Женевьева (Daks-Veg-As Vincenco Woody-Чероки Салли)
• "Б" помёт д.р. 16.12.2010 щенки кроличьей/миниатюрной длинношерстной таксы, две ч/п девочки.


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 18:54
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 10 лет, 3 месяца, 23 дня назад
Сообщений: 12
Карма: 1
вот в нашей породе выставка прошла и теперь обсуждения)
http://rottweiler.forum2x2.ru/t258p15-topic


Не в сети
 
Сообщение28.11.12 22:08
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ СампоПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 2 года, 11 месяцев, 11 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882
Жанна писал(а):
На ночь глядя совсем забыла написать о том, что вчера на Национальной выставке проводили награждение питомников,

А причём здесь в этой теме Вы и Ваши собаки????Создайте свою тему и там пишите что захотите, кому интересно - будут заходить.

Цитата:
Я не буду больше засорять Вам страничку ВЫСТАВКИ

:D:D:D


Не в сети
 
Сообщение30.11.12 11:11
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 10 лет, 3 месяца, 22 дня назад
Сообщений: 13
Laren,

Цитата:
А причём здесь в этой теме Вы и Ваши собаки????Создайте свою тему и там пишите что захотите, кому интересно - будут заходить


Такое чувство, что Вы читать не умеете, а если и научились, то не понимаете, что читаете. Вы в начале ГАВ, ФАС....Извините, если грубо, но уже просто глупо и смешно и не по делу нападаете. Буквально двумя постами выше, я написала ответ на вопрос и на выпад о никому неизвестном питомнике. И написала, что копирую и вставляю ссылку с нашего форума и страницу помётов Тейст Оф Глори. Что бы до Вас наконец то дошло, что клуб Тэйст Оф Глори основан от питомника из Лисьего Носа (Наташа Иванова и Марина Коваленко лучшие подружки). И собак из Лисьего носа регистрируют в Тейст Оф Глори. И помёты Даксвегасов тоже!!! Аууу, что непонятного?????
Девочки учитесь не только читать, но и анализировать, делайте выводы...это пригодится в жизни. Почитайте какие вопросы Вы задаёте??? И в чем обвиняете... Что заинтересовало Вас в первую очередь: сколько стоит собака......(я владелец кобеля, ау....мне платили за вязку 8000руб). Это о моей прибыли. (а на титул только Чемпиона Европы, я потратила 45000руб, не говоря уже об остальных поездках...на Чемпионаты).

О пиаре моего питомника и моего кобеля. Перед кем и для чего мне его здесь пиарить???????
Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, Я НЕ ВЯЖУ СВОЮ СОБАКУ С ДОГАМИ ТОЯМИ и т.д. А длинношерстных такс в Петрозаводске практически нет) Так о чем ВЫ???


и при этом, ни кто не дал ни одного комментария к высказанному в самом начале: о том, как Ваши же подружки некрасиво обсуждают выставляющихся ВАШИХ же собак и хвастают, как кого то кинули с выставкой (если это конечно это не были ВЫ САМИ...).

О том, какими словами организатор выставки передаёт мнение эксперта: "Если ещё раз запишетесь в кролики получите дисквал" И вы ни кто не подверг сомнению эти слова: Представляете, если ЭКСПЕРТ прочтёт это , что оказывается от её имени такое говорят....( полная безграмотность, щенку 4 месяца.. На Золотой таксе, она заняла 4 место в БЕСТе бебиков, а всего было 17 бебиков. И это с разницей в неделю!!!! ). Вы сами пишете, что эксперт была очень доброжелательна, и уходя переживала, не обидела ли она кого....
И так говорите от её имени!

Господи и зачем я это всё пишу....
Сходила на страничку клуба Антарес. Такие хорошие фотографии, доброжелательные молодые лица, доброе приветствие: Приглашаем всех к себе ....... а на деле.....(выпад о незаполненной щенячке - это же Ваша ошибка, приняли и деньги взяли...а теперь претензии предъявляете. Наташа новичок, подсказали бы по доброму, что надо заполнить адрес...смешно, что и на выставку 25, тоже приняли...)

Всё, удаляю свою регистрацию. Жалко времени на Ваши дрязги...Меня всегда можно найти в инете, в контакте или на форуме Дакс -Вег-Ас. Рада буду встрече на Финском Винере. Подходите пообщаемся. Я открытый и нормальный человек. Отвечу на все вопросы. Если надо помогу.


Не в сети
 
Сообщение30.11.12 13:08
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 8 лет, 4 месяца, 13 дней назад
Сообщений: 9
Жанна,

По поводу "ваши же подружки" могу сказать,вы за своими там следите .а не за нашими.Если вы такой опытный боец то должны знать что на каждой выставке есть такие "подрружки",и опытные люди просто не обращают на это внимание.
"Перед кем и для кого пиарить своего кобеля" так хотя бы перед тем небольшим количеством сук которые есть здесь,или вы им откажете?Не говорите глупостей пиар он и в Африке пиар.
На сколько я в курсе ни слова про дисквал сказано не было,не нужно переворачивать,не забывайте что у судьи в таком возрасте уже накоплен достаточный опыт и такую чушь она просто не могла себе позволить,речь шла о другом.
И на последок ,кто как не вы должны видеть и понимать разницу между судейством моно породок и всепородок,надеюсь не нужно расшифровывать,раз уж такая вы опытная.И прекратите уже везде прикрываться "Лисьим носом" мы прекрасно их знаем и тоже дружим(хоть и другая порода)-замечательныее люди.Говорите за себя


Не в сети
 
Сообщение30.11.12 14:22
активный постоянный участник
активный постоянный участник
Всероссийская акция протеста против принятия законопроекта «Об ответственном обращении с животными» 458458-5
КЛЖ СампоПобедитель конкурсаСтарожил форума
Последнее посещение: 2 года, 11 месяцев, 11 дней назад
Сообщений: 8086
Карма: 882
Жанна писал(а):
Что бы до Вас наконец то дошло

мне это совсем не интересно.
Жанна писал(а):
делайте выводы...

Улыбнуло.
Жанна писал(а):
На Золотой таксе, она заняла 4 место в БЕСТе бебиков, а всего было 17 бебиков. И это с разницей в неделю!!!! )

И что? У меня кобель на ЦАЦЫБЕ взял всё, а на следующий день оч.хор., хотя стабильно два года берёт ЛПП.
Жанна писал(а):
Всё, удаляю свою регистрацию

напугали.)))
Жанна писал(а):
Я открытый и нормальный человек.

Так и мы не звери.


Не в сети
 
Сообщение27.11.13 11:49
участник
участник
Последнее посещение: 4 года, 23 дня назад
Сообщений: 54
Карма: 1
Не соглашусь с Натальей 69, я тоже первый раз выставляла собаку(шпиц) в Петрозаводске,насчет того, что не продают собак в Петрозаводск, как раз в этот день я привезла щенка шпица новым владельцам и заодно решила поучаствовать в выставке, Насчет организации, все не настолько и хуже, чем в Питера(я из Питера и много выставляла в Питере), и если вспомнить скученность владельцев с клетками и собаками у ринга (В Питере), что порой приходилось прпотискиваться сквозь толпу , чтобы выйти в ринг, о том,( Петрозавдск) что кто-то из приближенных занял место в зале где ринг, а кому-то пришлось в другом зале, это вранье, я спокойно устроилась сначала в одном зале, потом также без проблем перешла в другой, где ринг, и никто мне в этом не препепятствовал, и мне даже очень понравилось, что небыло такой скученности собак с клетками около ринга, что постоянно наблюдается В Питере, Приятно поразило: выдача дипломов, не пришлось ждать ,(ждала не более 10 мин) в Питере ни разу такого небыло.И обстановка была спокойной,Порой с выставки в Питере приезжаешь как "выжатый лимон", хотя я приехала жутко уставшая, не выспавшаяся, красными глазами (ночь не спала в поезде),и жутко хотела спать, но усталости выставка мне не прибавила, На ринги приглашали громко( в Питере порой боишься пропустить свой выход в ринг, и стоишь у ринга) Так, что Вы это зря, все описали в таких мрачных тонах, ни насколько не хуже чем в Питере и других городах была подготовлена и проведена выставка. Елена(Санкт-Петербург) пит-к Меленстар


Не в сети
 
Сообщение11.01.14 19:39
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 7 лет, 3 месяца, 22 дня назад
Сообщений: 14
Всем доброго времени чуток.Скажите пожалуйста :)где можно посмотреть фото с выставки ? Меня интересует 3 группа .Спасибо .


Не в сети
 
Сообщение13.01.14 12:11
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 2 месяца, 10 дней назад
Сообщений: 216
Карма: 5
Герда,
Про выставку этого года согласна полностью)))


Не в сети
 
Сообщение13.01.14 12:19
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 2 месяца, 10 дней назад
Сообщений: 216
Карма: 5
webanik,
Вот тут есть немного: http://vk.com/album-51167871_183354560
Герда,
Про выставку этого года согласна полностью)))


Не в сети
 
Сообщение13.01.14 17:46
уже не новичок
уже не новичок
Последнее посещение: 7 лет, 3 месяца, 22 дня назад
Сообщений: 14
Буся,
Огромное спасибо :)


Не в сети
 
Сообщение18.01.14 18:48
постоянный участник
постоянный участник
Последнее посещение: 8 лет, 23 дня назад
Сообщений: 209
Карма: 15
Всю информацию о выставках проводимых ККЦ "Интерканис" и фото можно найти в группе http://vk.com/club7742289


Не в сети
 
На страницу...  < 1, 2, 3, 4, 5